Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Что означает "характер выполняемой работы"?

Что означает "характер выполняемой работы"?

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
В 7п. постановления КМУ №1210 от 23.11.11. "Порядок
обчислення пенсій особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи" есть фраза: "...с учетом характера выполняемой работы". Текст какого содержания должен быть в документах, указывающий на то, что это сведения о характере выполненной работы? И что вообще может означать фраза "характер выполняемой работы" в условиях ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?
:?:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Magnit писал(а):
В 7п. постановления КМУ №1210 от 23.11.11. "Порядок
обчислення пенсій особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи" есть фраза: "...с учетом характера выполняемой работы". Текст какого содержания должен быть в документах, указывающий на то, что это сведения о характере выполненной работы? И что вообще может означать фраза "характер выполняемой работы" в условиях ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?
:?:

Однако,эта фраза относится исключительно к "свежим" пенсионерам:
Постановление КМУ №1210 от 23.11.11 писал(а):
2. Пенсійному фонду України забезпечити здійснення
перерахунку пенсій, призначених особам, які постраждали внаслідок
Чорнобильської катастрофи, до набрання чинності цією постановою,
за матеріалами пенсійних справ.
Призваним на військові збори військовозобов'язаним-для назначения пенсии нужна "Характеристика от Андреева " или от ЧК:?: :mda:

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Мне нужен ответ по существу вопроса. Извини Likvidator, но твой ответ на мой вопрос не отвечает по существу, так как я поставил его, не из-за обычного любопытства.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Magnit писал(а):
В 7п. постановления КМУ №1210 от 23.11.11. "Порядок
обчислення пенсій особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи" есть фраза: "...с учетом характера выполняемой работы". Текст какого содержания должен быть в документах, указывающий на то, что это сведения о характере выполненной работы? И что вообще может означать фраза "характер выполняемой работы" в условиях ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?
:?:


" характеру виконуваної роботи " - какие производил работы.

В справке с Центрального Архива Министерства Обороны Украины указывается:

В приказах командира по выездам на ЧАЭС войсковой части 53893
значится:

производил работы: на ЧАЭС, зона № 3, дезактивация 3-го энергоблока
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron