Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Расчет месячного заработка в зоне отчуждения с учетом выходн

Расчет месячного заработка в зоне отчуждения с учетом выходн

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Nikola гость

Сообщения: 7
В постановлении 1210 была изменена методика расчета зарплаты ,если ликвидатор отработал в зоне отчуждения меньше месяца.Не будет учитываться сохраненный заработок по месту работы.Какая у меня будет зарплата для расчета пенсии,если я работал в зоне отчуждения 10,11 мая1986г (11мая-воскресенье).В справке ПФУ заработок в зоне 54,38 руб.Выходной-27,19 руб.Отработано сверх нормы 3 часа (6,04руб)
Какая будет зарплата? (54,38+6,04+27,19):2*25,4? Ответьте

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Nikola писал(а):
В постановлении 1210 была изменена методика расчета зарплаты ,если ликвидатор отработал в зоне отчуждения меньше месяца.Не будет учитываться сохраненный заработок по месту работы.

Откуда Вы это взяли? Нет там такого... Не путайте заработок за зоной отчуждения и сохраненный...
Какая у меня будет зарплата для расчета пенсии,если я работал в зоне отчуждения 10,11 мая1986г (11мая-воскресенье).В справке ПФУ заработок в зоне 54,38 руб.Выходной-27,19 руб.Отработано сверх нормы 3 часа (6,04руб)
Какая будет зарплата? (54,38+6,04+27,19):2*25,4?

Я думаю, так: (54,38 + сохраненный +6,04) : 2 х 25,4 + 27,19 (оплата праздничных и выходных не входит в общий расчет, а добавляется в конце к полученному среднемесячному заработку)...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish писал(а):
Я думаю, так: (54,38 + сохраненный +6,04) : 2 х 25,4 + 27,19
сохраненный - имеется в виду за эти же дни работы в зоне? В данном случае - 10, 11 мая?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
Cохраненный - имеется в виду за эти же дни работы в зоне? В данном случае - 10, 11 мая?
Конечно, только за эти дни. Все остальные дни (когда человек не был в зоне отчуждения) - это не сохраненный, а заработок вне зоны отчуждения... (тут, главное, не путать сохраненный заработок с заработком "за межами зони відчуження").
Например, если Вы были в з/о 12 дней мая (с 20-го по 31), то за эти 12 дней Вам к расчету прибавится и сохраненный заработок по основному месту службы. Но ведь Вы и до 20 числа были на службе (работали), правильно? Вот то - заработок за пределами зоны отчуждения в этом же месяце. Он не прибавляется...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish понятно, спасибо.
(звонил в ПФУ, отправили мои справки в обл.ПФУ, а те вроде как в Киев, сами не знают что делать....)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
звонил в ПФУ, отправили мои справки в обл.ПФУ, а те вроде как в Киев, сами не знают что делать...

Да у меня примерно та же ситуация... Заказала новую справку о зарплате отца... Лицевой счет есть, справка о работе в 3 зоне есть, Постановление 207-7, по которому начислять нужно, тоже есть... Всё равно, сказали, что будут всё в Киев отправлять... проверять и консультироваться в Министерстве как считать... Чувствую, что будет это долгая песня...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron