Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Существуют ли надбавки долгожителям?

Существуют ли надбавки долгожителям?

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.

Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют ли сейчас надбавки долгожителям? Слышала когда-то, что таковые имеются для лиц, перешагнувших 90-летний рубеж. Буду очень признательна за ответ =)

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Татьяна Сотникова писал(а):
Подскажите пожалуйста, существуют ли сейчас надбавки долгожителям?

Единственное, что существует в этом плане на общегосударственном уровне - пособие достигшим 100-летнего возраста по Пост. 1532 от 12.10.2002. Но оно выплачивается, если размер пенсии не достигает прожиточного минимума.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Татьяна Сотникова писал(а):
Подскажите пожалуйста, существуют ли сейчас надбавки долгожителям? Слышала когда-то, что таковые имеются для лиц, перешагнувших 90-летний рубеж.

Существовали в столице до "СЖД":
Киянам, що старші за 80 років, платитимуть муніципальні надбавки. Про це повідомила заступник голови КМДА Ірена Кільчицька, посилаючись на розпорядження Леоніда Черновецького. Згідно з документом, люди віком від 80 до 90 років отримуватимуть 50 грн щомісяця, від 90 до 100 — 100 грн. А всі, кому минуло 100 літ, матимуть по 150 грн доплати
19.10. 2006


Сообщения: 2
Спасибо большое за ответы. Жаль, что информация не подтвердилась :sad2:
Родственница из Росси сказала, что у них после 80ти лет платят 500$, правда я не знаю, это касается всей страны, или только Москвы. :roll:


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)