Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Elena5 гость

Сообщения: 5
Откуда: Сумская обл
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Исполнительный лист по оздоровлению за 2011г.(зобов"язання) в Управлении юстиции по п.11 ч.1ст.49 закончен. В постановляющей части написано, что постанова может быть обжалована в суд (10 дней). Какой мотив подачи в суд и в каком порядке теперь подавать.Срок исполнительного еще не закончен, сам исполнительный возвращают в суд, а новый там не выписывают. Где найти образец иска? Буду признательна!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Elena5 писал(а):
Срок исполнительного еще не закончен, сам исполнительный возвращают в суд, а новый там не выписывают.
Всем закрывают исполнит. пр-во в конце года. исполнительный возвращается не в суд, а истцу на руки (по почте). После НГ можете по новой открыть исполнит. пр-во. В суд подавать бесполезно.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Всем закрывают исполнит. пр-во в конце года. исполнительный возвращается не в суд, а истцу на руки (по почте). После НГ можете по новой открыть исполнит. пр-во. В суд подавать бесполезно.
mekena, т.е. те исполнительные, которые лежат в ПФ, мне вернут? Я правильно понял?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Дима-М писал(а):
т.е. те исполнительные, которые лежат в ПФ, мне вернут? Я правильно понял?
исполнительные в ПФ лежать не должны. ИЛ - это документ не для ПФУ, для ПФУ нужно только решение суда. А ИЛ - ТОЛЬКО для исполнительной службы, которая по нему открывает исполнительное пр-во. Возвращает ИЛ именно исполнительная служба при закрытии исполнительного пр-ва.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
mekena писал(а):
Всем закрывают исполнит. пр-во в конце года. исполнительный возвращается не в суд, а истцу на руки (по почте). После НГ можете по новой открыть исполнит. пр-во. В суд подавать бесполезно.

Мне ИЛ не вернули, а направили подання в прокуратуру, о возбуждении уголовного дела. Правда я за 2004, 2006 и 2007 - й года уже прошёл кассации в ВАС.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Искандер писал(а):
Мне ИЛ не вернули, а направили подання в прокуратуру,
значит ИП не закрыли.
Искандер писал(а):
Правда я за 2004, 2006 и 2007 - й года уже прошёл кассации в ВАС.
да это почти у всех так за прошлые годы.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
mekena писал(а):
значит ИП не закрыли.

Да, про закрытие не написано, а написано перечисление всех действий исполнительной службы и после подання в прокуратуру исполнительная служба свои действия ЗАКАНЧИВАЕТ.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Elena5 писал(а):
Срок исполнительного еще не закончен, сам исполнительный возвращают в суд, а новый там не выписывают.
Всем закрывают исполнит. пр-во в конце года. исполнительный возвращается не в суд, а истцу на руки (по почте). После НГ можете по новой открыть исполнит. пр-во. В суд подавать бесполезно.
А в 2012г. осталась вожможность посудиться за оздоровительные или КС и тут обрубил? :?:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
или КС и тут обрубил?
:yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
или КС и тут обрубил?
:yes:
А если за оздоровительными еще висит апеляшка (за 2009-2010) - может еще проскочить?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
или КС и тут обрубил?
:yes:
А если за оздоровительными еще висит апеляшка (за 2009-2010) - может еще проскочить?

Якщо по Конституції - так ...
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
апеляшка (за 2009-2010) - может еще проскочить?

Богдан писал(а):
Якщо по Конституції - так ...

Да, по идее - должно, но в этом недогосударстве я уже ни чему не удивлюсь...

Забрал сегодня в ДВС постановы про закрытие исполнительных производств 3 штуки (по оздоровлению за разные года) и открыл по новой.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
апеляшка (за 2009-2010) - может еще проскочить?

Богдан писал(а):
Якщо по Конституції - так ...

Да, по идее - должно, но в этом недогосударстве я уже ни чему не удивлюсь...
Ну во всяком случае на 6-8-10 , можно ставить крест. Будет ли аЗарка или Какашка, они такой перог уже неотдадут. :no2: А я осенью сдал ИЛ , то испектор сказал только частями и с нового года (2012г.) :unknown:
Последний раз редактировалось голубятник 03-01-2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
По 6-8-10 ИП тоже должны закрыть ?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ir писал(а):
По 6-8-10 ИП тоже должны закрыть ?

Трішки задовга цитата, але:
ЗУ "Про виконавче провадження писал(а):
Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження
1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:
1) визнання судом відмови стягувача від примусового виконання рішення суду;
2) визнання судом мирової угоди між стягувачем і боржником у процесі виконання;
3) смерті або оголошення померлим стягувача чи боржника, визнання безвісно відсутнім боржника або стягувача, ліквідації юридичної особи - сторони виконавчого провадження, якщо виконання їх обов'язків чи вимог у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва;
4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню;
5) письмової відмови стягувача від одержання предметів, вилучених у боржника під час виконання рішення про передачу їх стягувачу, або знищення речі, що має бути передана стягувачу в натурі;
6) закінчення строку, передбаченого законом для відповідного виду стягнення;
7) передачі виконавчого документа ліквідаційній комісії (або ліквідатору) у разі ліквідації боржника - юридичної особи;
8 ) фактичного виконання в повному обсязі рішення згідно з виконавчим документом;
9) повернення виконавчого документа без виконання на вимогу суду або іншого органу (посадової особи), який видав виконавчий документ;
10) направлення виконавчого документа за належністю до іншого відділу державної виконавчої служби;
11) повернення виконавчого документа до суду чи іншого органу (посадової особи), який його видав, у випадку, передбаченому частиною третьою статті 75 цього Закону;
12) якщо рішення фактично виконано під час виконання рішення Європейського суду з прав людини;
13) непред'явлення виконавчого документа за відновленим виконавчим провадженням у строки, визначені статтею 51 цього Закону;
14) списання згідно із Законом України "Про деякі питання заборгованості за спожитий природний газ та електричну енергію" ( 3319-17 ) заборгованості, встановленої рішенням суду, яке підлягало виконанню на підставі виконавчого документа.
{ Частину першу статті 49 доповнено пунктом 14 згідно із Законом N 3319-VI ( 3319-17 ) від 12.05.2011 - зміна діє до 31 грудня 2011 року }
2. У випадках, передбачених пунктами 1-6, 8, 9, 11-13 частини першої цієї статті, виконавчий документ надсилається до суду або іншого органу (посадовій особі), який його видав.
3. Про закінчення виконавчого провадження державний виконавець виносить постанову з обов'язковим мотивуванням підстав її винесення, яка затверджується начальником відділу, якому він безпосередньо підпорядкований. Копія постанови у триденний строк надсилається сторонам і може бути оскаржена в десятиденний строк у порядку, встановленому цим Законом.
Тепер є так, все так не буде !

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ir писал(а):
По 6-8-10 ИП тоже должны закрыть ?
А за прошедшее время (2009-2011)? :?:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
ir писал(а):
По 6-8-10 ИП тоже должны закрыть ?
А за прошедшее время (2009-2011)? :?:

Дані питання регламентовані ст.ст. 47-51 ЗУ "Про виконавче провадження", перегляньте ...
Тепер є так, все так не буде !

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Спасибо Богдану.

Голубятнику - у меня срок действия ИЛ по 6-8-10 до 15.06.2013 г. По реестру вижу - пока не закрыто.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
и открыл по новой.

Нужна только новая заява или надо брать повторно ИЛ ???
А что у вас в решении было написано: "стягнути" или "зобов'язати перерахувати та..."
Moderator

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
dog-fox писал(а):
А что у вас в решении было написано: "стягнути" или "зобов'язати перерахувати та..."

Якщо по КАСУ - мало б бути "зобов`язати" ...
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Нужна только новая заява или надо брать повторно ИЛ ???
новая заява, ИЛ прикладывается тот же.
dog-fox писал(а):
А что у вас в решении было написано: "стягнути" или "зобов'язати перерахувати та..."
Только в одном решении зобов'язати, в остальных - стягнути.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Нужна только новая заява или надо брать повторно ИЛ ???
новая заява, ИЛ прикладывается тот же.
dog-fox писал(а):
А что у вас в решении было написано: "стягнути" или "зобов'язати перерахувати та..."
Только в одном решении зобов'язати, в остальных - стягнути.
У меня во всех решениях : зобов*язати.....

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
ИЛ прикладывается тот же

Что значит "тот же"? Вы же его (оригинал) уже сдали, в первый раз. :yes:
голубятник писал(а):
У меня во всех решениях : зобов*язати.....

Насколько я помню в решении обычно пишут: "...зобов*язати ПФ (УТиСЗН) перерахувати та виплатити...". А если так, то исполнитель должен заставить ПФ (УТиСЗН) "перерахувати", т.е. должна появиться хотя бы сумма долга и тогда можно просить суд первой инстанции изменить свое решение.
Богдан писал(а):
Якщо по КАСУ - мало б бути "зобов`язати" ...

:?:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Что значит "тот же"? Вы же его (оригинал) уже сдали, в первый раз.
Здрасьте! :mrgreen: Оригинал ИЛ возвращается истцу при закрытии ИП вместе с постановой о закрытии ИП. :yes:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
dog-fox писал(а):
Насколько я помню в решении обычно пишут: "...зобов*язати ПФ (УТиСЗН) перерахувати та виплатити...". А если так, то исполнитель должен заставить ПФ (УТиСЗН) "перерахувати", т.е. должна появиться хотя бы сумма долга и тогда можно просить суд первой инстанции изменить свое решение.

Що мається на увазі - "просить суд первой инстанции изменить свое решение" ? Змінити своє рішення в плані чого ?
Тепер є так, все так не буде !

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців