Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
ЛИЧНО ХОДИЛА, говорят что отчет,начало года,много работы.Письменно на заверенную скаргу ничего не ответили(.
у нас отчет был до 16 января, потом все пооткрывали. У них срок на ответ - 30 дней.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
ЛИЧНО ХОДИЛА, говорят что отчет,начало года,много работы.Письменно на заверенную скаргу ничего не ответили(.
у нас отчет был до 16 января, потом все пооткрывали. У них срок на ответ - 30 дней.
ВЫ правы - схожу в среду с новым заявлением!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
схожу в среду с новым заявлением!
подождите, - 30 дней с даты подачи первого прошло?
Если прошло и ответ не дали, то зачем им же подавать второе? Тогда уж сразу в вышестоящую инстанцию.
Скорее всего, должны уже открыть ИП.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
схожу в среду с новым заявлением!
подождите, - 30 дней с даты подачи первого прошло?
Если прошло и ответ не дали, то зачем им же подавать второе? Тогда уж сразу в вышестоящую инстанцию.
Скорее всего, должны уже открыть ИП.
ИЛ подали больше чем месяц тому назад, скаргу 26 января.Т.е. ждать до 26 февраля?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
скаргу 26 января.Т.е. ждать до 26 февраля?
конечно, срок для ответа по закону "Об обращениях граждан" - 30 дней. Они пока еще не нарушили его.
Второй вопрос - о сроке на открытии ИП, на его задержку можно жаловаться в вышестоящие инстанции. Но на конечный результат это мало повлияет, если они откроют ИП с опозданием. В результате ничего все равно не выплачивается.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
скаргу 26 января.Т.е. ждать до 26 февраля?
конечно, срок для ответа по закону "Об обращениях граждан" - 30 дней. Они пока еще не нарушили его.
Второй вопрос - о сроке на открытии ИП, на его задержку можно жаловаться в вышестоящие инстанции. Но на конечный результат это мало повлияет, если они откроют ИП с опозданием. В результате ничего все равно не выплачивается.
увы, знаю, что перспективы только в ЕС искать надо...да и то, кому мы там нужны(...Но пройти все надо на Украине до конца.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
.Но пройти все надо на Украине до конца.
я для ЕСПЧ использую постановы ДВС о закрытии ИП в конце года.
Главное не делать лишних телодвижений. :yes:

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
.Но пройти все надо на Украине до конца.
я для ЕСПЧ использую постановы ДВС о закрытии ИП в конце года.
Главное не делать лишних телодвижений. :yes:
есть результат в ЕСПЧ?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
есть результат в ЕСПЧ?
с прошлого года нет, там в порядке вещей на все про все - 3-4 года.
А в этом году я уже по другим годам готовлю жалобы + за 5 мая.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
есть результат в ЕСПЧ?
с прошлого года нет, там в порядке вещей на все про все - 3-4 года.
А в этом году я уже по другим годам готовлю жалобы + за 5 мая.
когда ДОЖДЕТЕСЬ, будете первым из моих знакомых-форумчан! Образцы исков в ЕС высылаете?))

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
Образцы исков в ЕС высылаете?))
нет, в основном копии решений судов, постанов ДВС об открытии и закрытии ИП, исполнительных листов и ответы ПФУ и прокуратуры, если таковые имеются.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Образцы исков в ЕС высылаете?))
нет, в основном копии решений судов, постанов ДВС об открытии и закрытии ИП, исполнительных листов и ответы ПФУ и прокуратуры, если таковые имеются.
у меня завтра суд по черноб выплате...Иск подавался 19 декабря. Первое заседание было в середине января, перенесли,второе тоже перенесли на завтра. Потом уже было решение КС №20-рп от 26.12.11. т.е. во время слушания судебного дела был принято решение КС про сужение размеров выплат. Является ли аргументом защиты ответчика тот факт, что решения КС уже действовало в момент первого заседания.И что поэтому надо учитывать решение КС?Или же есть норма, что закрепляет те законы, которые были действительны на момент подачи Иска.

Vitold посетитель

Сообщения: 46
Мне закончили ИЛ по причине отсутствия бюджнетного финансирования. Хочу подать на неправомернось закрытия ИЛ. Подскажите ссылку где можно взять пример подачи на неправомерность закрытия ИЛ по причине отсутствия бюджнетного финансирования? Спасибо.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Vitold писал(а):
Мне закончили ИЛ по причине отсутствия бюджнетного финансирования

Каким было решение суда? Фиксированная сумма которую необходимо "стягнути" с ответчика или "...перерахували та виплатити..."? Если второе, то выплата "привязана" к минимальной З/П, а она меняется 4 раза в год и если ДВС не может выбить деньги с УТиСЗН, то необходимо напомнить ДВС, что они обязаны следить за тем, что бы УТиСЗН периодически пересчитывал эту сумму. Таким образом заставить УТиСЗН признать этот долг. Я делаю именно так. Так что во втором случае исполнительное производство в принципе невозможно закрыть. :yes:
Moderator

Vitold посетитель

Сообщения: 46
"...перерахували та виплатити..." но ИЛ закрыли по причине цитирую:
"боржником рішення суду не виконане з поважних причин. А саме, відсутність бюджетного фінансування унеможливлює виконання рішення, тому застосування до боржника заходів визначених ст. 89 ЗУ "Про виконавче провадження" буде безпідставним." и далее ИЛ ЗАКІНЧИТИ.
И теперь мне нужно подать иск на ДВС о незаконности постановления по закрітию ИЛ , но как сформулировать иск пока не знаю.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Vitold писал(а):
но ИЛ закрыли

Если это так, Вам должны были вернуть ИЛ.
Vitold писал(а):
И теперь мне нужно подать иск на ДВС о незаконности постановления по закрітию ИЛ

Теперь Вам необходимо... опять открыть исполнительное производство. Так же напишите жалобу начальнику ДВС на вашего исполнителя и задайте ему вопросы, о которых я писал выше. Еще можете, так между прочим, напомнить ДВС, что у ответчика есть имущество :yes: Интересно что вам ответят? Все эти действия вам будут необходимы для подачи в Европейский Суд, т.к. в нашем "гондурасе" вы ничего не добъетесь.
Moderator

Vitold посетитель

Сообщения: 46
dog-fox писал(а):
Если это так, Вам должны были вернуть ИЛ.

ИЛ вернули в суд згідно ч. 3 ст. 75, п.11 ч.1 ст.49 ЗУ "про виконавче провадження"
dog-fox писал(а):
Все эти действия вам будут необходимы для подачи в Европейский Суд, т.к. в нашем "гондурасе" вы ничего не добъетесь.

Для ЕСПЛ и стараюсь :)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Vitold писал(а):
но ИЛ закрыли

Если это так, Вам должны были вернуть ИЛ.
Еще можете, так между прочим, напомнить ДВС, что у ответчика есть имущество :yes: Интересно что вам ответят? Все эти действия вам будут необходимы для подачи в Европейский Суд, т.к. в нашем "гондурасе" вы ничего не добъетесь.

А тем временем,в нашем "гондурасе" :
Оскільки в даному випадку дійсно існують виключні обставини, які ускладнюють виконання постанови суду від 25.07.2011 року, суд здійснює заміну способу і порядку виконання постанови Приморського районного суду м. Маріуполя від 25.07.2011 року, з зобов'язання боржника здійснити нарахування та виплату разової допомоги на стягнення з УПСЗН Приморського району Маріупольської міської Ради за рахунок коштів Державного бюджету України на користь стягувача щорічну разову грошову допомогу в розмірі 3-х мінімальних пенсій за віком за 2011р. в сумі 2172 гривень.

На підставі викладеного, керуючись ст. 33 Закону України «Про виконавче провадження», ст. 263 КАС України, суд, -

У Х В А Л И В:

Замінити спосіб і порядок подальшого виконання постанови Приморського районного суду м. Маріуполя від 25.07.2011 року по справі №2а-2015/11 за позовом ОСОБА_1 до УПСЗН Приморського району м. Маріуполя про визнання дій неправомірними на стягнення з УПСЗН Приморського району Маріупольської міської Ради за рахунок коштів Державного бюджету України на користь ОСОБА_1 щорічну разову грошову допомогу в розмірі 3-х мінімальних пенсій за віком за 2011р. в сумі 2172 гривень.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25595398

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Доброе утро. Ребята, подскажите образец заявления в ИС для открытия "Виконавчого провадження". Может у кого есть образец, киньте пожалуйста . Заранее благодарен :hi:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У них на доске висят образцы заявлений. Прямо там написать можно. Приносил свое заявление, кот. несколько отличалось по тексту, сказали, чтобы следующий раз приносил четко такое как у них в образце.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
У них на доске висят образцы заявлений. Прямо там написать можно. Приносил свое заявление, кот. несколько отличалось по тексту, сказали, чтобы следующий раз приносил четко такое как у них в образце.


mekena , спасибо за подсказку :yes: Я что то нарисовал уже, хочу отправлять почтой, много чести для них будет ездить на поклон к ним за отписками. Попробую так, если не получится - тогда поеду.
Отправляю оригинал Исполнительного листа и копию (заверенную нотариусом) постановы им. Украины с ААС - правильно делаю?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktor3031 писал(а):
Отправляю оригинал Исполнительного листа и копию (заверенную нотариусом) постановы им. Украины с ААС - правильно делаю?
Нет, копия решения им не нужна, только заява и исполнительный лист. Тем более, копии решений никогда не заверяются нотариусом - много чести...
В заяве не забыть указать реквизиты банковского счета или сберкнижки, куда перечислять деньги.

Коия решения суда никогда не прикладывается к исполнительному.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
Нет, копия решения им не нужна, только заява и исполнительный лист. Тем более, копии решений никогда не заверяются нотариусом - много чести...
В заяве не забыть указать реквизиты банковского счета или сберкнижки, куда перечислять деньги.

Коия решения суда никогда не прикладывается к исполнительному.


Ага, спасибо, последую советам, так как для меня это впервой.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
mekena писал(а):
Нет, копия решения им не нужна, только заява и исполнительный лист. Тем более, копии решений никогда не заверяются нотариусом - много чести...
В заяве не забыть указать реквизиты банковского счета или сберкнижки, куда перечислять деньги.

Коия решения суда никогда не прикладывается к исполнительному.


Ага, спасибо, последую советам, так как для меня это впервой.
А я влаживал копии решения судов и никто в ДВС не сказал ,что лишние. :unknown:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
А я влаживал копии решения судов и никто в ДВС не сказал ,что лишние. :unknown:


И отправляли так же почтой?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців