Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Выполнение исполнительного листа по оздоровлению

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Что значит "тот же"? Вы же его (оригинал) уже сдали, в первый раз.
Здрасьте! :mrgreen: Оригинал ИЛ возвращается истцу при закрытии ИП вместе с постановой о закрытии ИП. :yes:
У меня был случай прислали постанову о закрытии ИП , а ИЛ невернули - переслали в ИС другого р-на и сказали никаких заявлений ненужно - производство и так будет продпено. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
У меня был случай прислали постанову о закрытии ИП , а ИЛ невернули - переслали в ИС другого р-на
это частный случай, не имеющий ничего общего с общепринятой практикой...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Здрасьте! Оригинал ИЛ возвращается истцу при закрытии ИП вместе с постановой о закрытии ИП.

Так потому-то и спрашиваю, что мне не выслали даже постанову про открытие исполнительного производства. Пока сам не поехал и не выдрал зубами. Думаю так же будет и с постановой о закрытии ИП.
Кстати, а каким письмом высылают, простым ???
Moderator

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
В Киеве - да, простым. Обычно нет финансирования, если есть возможность желательно приехать самому, уточнить, отвезти документы в ПФ. Открывают ИП задним числом при тебе, дают документы тебе и ты сам везешь в ПФ. Точно так же простым могут и закрыть. Были потеряны ИЛ, приходилось брать в суде дубликат.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Здрасьте! Оригинал ИЛ возвращается истцу при закрытии ИП вместе с постановой о закрытии ИП.

При закрытии какого ИП, которое ИС исполнила или того, которое не смогла исполнить???
Сейчас посмотрел в реестре исполнительных производств, в моей постанове про открытие (по пенсии) ИП просто стоит отметка: "Постанова фактично виконана" и ни какой другой постановы (про закрытие ИП) в этом реестре нет. А я хочу опять открыть ИП, так как ПФ фактически обманул ИС своим ответом об исполнении решения суда. Вот от сюда и возникли воросы: как быть? ИЛ остался же в ИС :unknown:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Так потому-то и спрашиваю, что мне не выслали даже постанову про открытие исполнительного производства.
ну тут надо лично общаться с исполнителем, либо жалобу начальству писать.
dog-fox писал(а):
При закрытии какого ИП, которое ИС исполнила или того, которое не смогла исполнить???
не исполненного.

dog-fox писал(а):
А я хочу опять открыть ИП, так как ПФ фактически обманул ИС своим ответом об исполнении решения суда. Вот от сюда и возникли воросы: как быть? ИЛ остался же в ИС
ну так надо же уточнить в какой стадии находится ИП - исполненное или на исполнении. Потому как, если исполненное, то должна быть постанова о закрытии ИП. Просто ж так ничего не бывает. И если такая постанова есть, написать заяву об открытии ИП по таким-то обстоятельствам, указав, что ИЛ находится в деле. Примерно так я бы поступил.

А вообще, я ждал эти постановы о закрытии, чтобы был окончательный повод написать жалобы в ЕСПЧ (по каждому закрытому и неисполненному ИП).

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Кто знает, подскажите как поступить? Подал исполнительный лист в районное отделение ГИС в начале декабря. Через месяц, тоесть на этой неделе зашел спросить как идут дела у исполнителя. В связи с зайнятостю,он мне дал постановление об открытии исполнительного производства, и больше ничего не сказал. Дома я заглянул через идификатор доступа в гос.реестр исполнительных решений, и увидел что дело по моему исполнительному листу = закончено еще в прошлом году,в связи с исполнением в соотвествии п.11 ч.1 ст.49 ( возвращение ИД у случае предусмотренном ч.3 ст 75)Закона об исполнительном производстве. Причем никаких иных документов в госреестре исполнительных решений нет. Только постановление об открытии производства и постановление о закритии в связи с исполнением. Исполнитель выполнил свою работу практически за две недели. Не выходя из кабинета.Открыл производство и тут же закрыл,а исполнительный лист вернул в суд. Отец полтора года ждал решения суда, два месяца бегали за исполнительным.Наконец сдали лист на исполниние, и в итоге на выходе - 0. что делать дальше?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ograd писал(а):
Открыл производство и тут же закрыл,а исполнительный лист вернул в суд. Отец полтора года ждал решения суда, два месяца бегали за исполнительным.Наконец сдали лист на исполниние, и в итоге на выходе - 0. что делать дальше?

ИЛ возвращается не в суд, а истцу вместе с постановой о закрытии. Как только получил на руки постанову о закрытии с ИЛ тут же пишется заявление об открытии ИП и опять подается в ДВС.
Зайдите в ГИС и уточните данные моменты.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
ograd писал(а):
в случае предусмотренном ч.3 ст 75)Закона об исполнительном производстве

ЗУ № 606-14 писал(а):
Стаття 75. Загальні умови виконання рішень, за якими боржник зобов'язаний особисто вчинити певні дії або утриматися від їх вчинення

3. У разі якщо виконати рішення без участі боржника неможливо, державний виконавець накладає на боржника штраф відповідно до статті 89 цього Закону та вносить подання (повідомлення) правоохоронним органам для притягнення боржника до відповідальності згідно із законом, після чого виносить постанову про закінчення виконавчого провадження, яка затверджується начальником відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, і повертає виконавчий документ до суду чи іншого органу (посадової особи), що його видав.

А что было в решениии суда??? Если "...перерахувати та виплатити...", то узнайте, почему ДВС не заставило УТиСЗН хотя бы "перерахувати"? Для этого денег из бюджета не надо.
mekena писал(а):
ИЛ возвращается не в суд, а истцу вместе с постановой о закрытии

Получается по этой статье (ч.3 ст.75) именно в суд.
Видно необходимо опять написать заяву в суд, на выдачу ИЛ.
Последний раз редактировалось dog-fox 15-01-2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Получается по этой статье (ч.3 ст.75) именно в суд.
Видно необходимо опять написать заяву в суд, на выдачу ИЛ.
У нас так не закрывают, пишут: в соотв. со п. 2 ч.1 ст. 47 ЗУ "Про виконавче провадження" виконавчий документ №____ про _____ повернути стягувачу.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
В исполнительном листе как и в решинии суда было "...перерахувати та виплатити..." Я думаю что,если исполнитель мне ничего не сообщил при встрече с ним, значит он втихаря отправил ИЛ в суд. Почему то копию постановления об откритии производства мне, он не отправил.Он не ждал что я приду через месяц.Думал приду через полгода. Выходит что нужно опять ехпать в ГИС и уточнять где ИЛ. А потом снова в суд. А там выдадут повторно? Опять под судом торчать. Как уже это надоело.
И еще вопрос, в чем выгода исполнителю бумажки туда ,сюда пересылать? Разве исполнительный лист ему мешает? Пускай бы лежал у него в деле.Ведь исполнять, или закрывать то всеравно рано или поздно ему придеться, или нет?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ograd писал(а):
Пускай бы лежал у него в деле.Ведь исполнять, или закрывать то всеравно рано или поздно ему придеться, или нет?
так в законе написано - возвращать при закрытии ИП.
У нас четко присылают на домашний адрес письма с постановами об открытии и закрытии ИП. Правда, при подаче просят два конверта.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ograd писал(а):
В исполнительном листе как и в решинии суда было "...перерахувати та виплатити..." Я думаю что,если исполнитель мне ничего не сообщил при встрече с ним, значит он втихаря отправил ИЛ в суд. Почему то копию постановления об откритии производства мне, он не отправил.Он не ждал что я приду через месяц.Думал приду через полгода. Выходит что нужно опять ехпать в ГИС и уточнять где ИЛ. А потом снова в суд. А там выдадут повторно? Опять под судом торчать. Как уже это надоело.
И еще вопрос, в чем выгода исполнителю бумажки туда ,сюда пересылать? Разве исполнительный лист ему мешает? Пускай бы лежал у него в деле.Ведь исполнять, или закрывать то всеравно рано или поздно ему придеться, или нет?
Я через три месяца появился в ИС и при мне отксерил инспектор и выдал наруки постановление об открытии производства. А если бы непоявился? :?:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ograd писал(а):
Кто знает, подскажите как поступить? Подал исполнительный лист в районное отделение ГИС в начале декабря. Через месяц, тоесть на этой неделе зашел спросить как идут дела у исполнителя. В связи с зайнятостю,он мне дал постановление об открытии исполнительного производства, и больше ничего не сказал. Дома я заглянул через идификатор доступа в гос.реестр исполнительных решений, и увидел что дело по моему исполнительному листу = закончено еще в прошлом году,в связи с исполнением в соотвествии п.11 ч.1 ст.49 ( возвращение ИД у случае предусмотренном ч.3 ст 75)Закона об исполнительном производстве. Причем никаких иных документов в госреестре исполнительных решений нет. Только постановление об открытии производства и постановление о закритии в связи с исполнением. Исполнитель выполнил свою работу практически за две недели. Не выходя из кабинета.Открыл производство и тут же закрыл,а исполнительный лист вернул в суд. Отец полтора года ждал решения суда, два месяца бегали за исполнительным.Наконец сдали лист на исполниние, и в итоге на выходе - 0. что делать дальше?

ograd,
Я б Вам порадив спочатку взнати, що ж там реально "наваяв" судовий виконавець, які у виконавчому проваджені ним вживались заходи щодо примусового виконання судового рішення.
Відповідно до положень ст.12 ЗУ "Про виконавче провадження" напишіть клопотання (заяву) до ДВС з проханням надати можливість ознайомитись з матеріалами виконавчого провадження, зробити з них виписки та зняти копії.
Почитайте, зрозумійте, а вже тоді приймайте рішення, ЩО і ЯК робити далі ...
Тепер є так, все так не буде !


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
mekena писал(а):
ograd писал(а):
Пускай бы лежал у него в деле.Ведь исполнять, или закрывать то всеравно рано или поздно ему придеться, или нет?
так в законе написано - возвращать при закрытии ИП.
У нас четко присылают на домашний адрес письма с постановами об открытии и закрытии ИП. Правда, при подаче просят два конверта.

Ребята , сегодня общалась с держвыконавцем - так вот , дано указание с Киева до 1 марта вернуть все исполнительные листы по соц. выплатам.
На руках исполн. лист за оздоровление 2010 года , что с ним делать - не знаю. :cray: :unknown:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна писал(а):
дано указание с Киева до 1 марта вернуть все исполнительные листы по соц. выплатам.
вернут - значит пришлют постанову о закрытии ИП. На следующий день напишите опять заяву об открытии.

Татьяна Илиничьна писал(а):
На руках исполн. лист за оздоровление 2010 года , что с ним делать - не знаю.
если срок подачи не истек - подать заяву об открытии ИП с приложением ИЛ. Если истек - ИЛ в топку....

Elena5 гость

Сообщения: 5
Откуда: Сумская обл
Я начала эту тему, т.к. за 2 года ИЛ по оздоровлению кроме переписки между мной и ИС результата нет.В январе в очередной раз отправила ИЛ в юстицию, производство открыли и, наверное, продержат как обычно полгода и вернут ни с чем. А это за 2001-2009 годы. Кто из форумчан хоть как-то продвинулся в этом вопросе.???Может стоит писать куда-то дальше жалобы на обл. упр. юстиции или уже подавать в ЕС? Какие у кого есть варианты?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Elena5 писал(а):
Я начала эту тему, т.к. за 2 года ИЛ по оздоровлению кроме переписки между мной и ИС результата нет.В январе в очередной раз отправила ИЛ в юстицию, производство открыли и, наверное, продержат как обычно полгода и вернут ни с чем. А это за 2001-2009 годы. Кто из форумчан хоть как-то продвинулся в этом вопросе.???Может стоит писать куда-то дальше жалобы на обл. упр. юстиции или уже подавать в ЕС?
Я подал в ЕС после отказа ИС
открыть производство. Результат не отличается от Вашего:
Сдано в ИС 7 ИЛ(4 по оздоровлению, 3 по доплате на питание)
.О открыти ИП ничего не известно.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Идентично. В конце года закрыли ИП, в начале этого года опять открыл. Готовлю очередные 3 жалобы в ЕСПЧ - две по оздоровлению и одну по выплате к 5 мая.

гуцул посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Черновицкая область
Після подачі ВЛ ВС двічі стягувала штраф з УПСЗ.Потім звернення ВС до прокурора.Відповіді ще не читав,але виконавець сказав/по телефону/,що нічого втішного.У ВС радять розбивати виконання на два етапи.Спочатку вимагати перерахування,щоб була вказана конкретна сума.Потім добиватися ч/з суд її виплати.Можливо щось у цьому є.
не помиляється той,хто не працює

Сообщение 05-02-2012, 22:53
Elena5 гость

Сообщения: 5
Откуда: Сумская обл
А где найти найти образец подачи жалобы в ЕС? Я так понимаю, что жалоба предшествует иску в ЕС (или не обязательно)?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Elena5 :shok:
У нас есть отдельная тема по подаче жалобы в ЕСПЧ, там есть ссылки на все что надо.
Жалоба - это и есть иск. Можно, чтобы уложиться в срок, сначала подать предварительную жалобу, а потом уже саму жалобу.
Короче, ищите тему по ЕСПЧ и там отписывайтесь.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Что значит "тот же"? Вы же его (оригинал) уже сдали, в первый раз.
Здрасьте! :mrgreen: Оригинал ИЛ возвращается истцу при закрытии ИП вместе с постановой о закрытии ИП. :yes:
А ЕСЛИ У НАС такая ситуация:Исполнительный лист по оздоровлению сдали в ИС болше месяца тому назад, 26 января занесла скаргу про то, что до сих пор нет никакого ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИС об открытии исполительного провадження , просила открыть Исполнительное производство и дать мне ответ в течении 10 дней. И похоже, после той скарги никто не торопиться. Постановления из ИС не получили опять.КАКие шаги далее мне делать, куда и что писать?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
Постановления из ИС не получили опять.КАКие шаги далее мне делать, куда и что писать?
Можно глянуть в закон "Об исполнительном производстве", ну а так сходу - сходить лично в ИС и выяснить что и почему, написать жалобу в вышестоящую инстанцию - можно сразу в Минюст на Лавриновича.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Постановления из ИС не получили опять.КАКие шаги далее мне делать, куда и что писать?
Можно глянуть в закон "Об исполнительном производстве", ну а так сходу - сходить лично в ИС и выяснить что и почему, написать жалобу в вышестоящую инстанцию - можно сразу в Минюст на Лавриновича.
СТ.25 того закона говорит, что в течении трех дней обязаны открыть, издать Постанову .ЛИЧНО ХОДИЛА, говорят что отчет,начало года,много работы.Письменно на заверенную скаргу ничего не ответили(.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців