Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
Юрий2009 писал(а):
https://imgbox.com/1tXhziRZ

Це довідка з місця роботи,а потрібна довідка з місця командіровки.В грудні вже були стандартні довідки.Де був,населений пункт,зона,відпрацьовано годин.Печать,підпис.А це не документ.Він складений на основі довідки з зони.Оце цю довідку потрібно в ПФ.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Я был призван на специальные сборы из запаса. А справка из воинской части тоже есть. С указанием дней и кратности. У нас указывалась только зона!
https://imgbox.com/NUDbQXcx
https://imgbox.com/5AS6mkeC
Есть ещё дополнение к справке. Все печати не поместились.
Последний раз редактировалось Юрий2009 13-12-2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Colonel посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Днепр
Постанова Кабiнету мiнiстрiв від 26 вересня 2012 р. № 886 “Про комісії з визначення даних про заробітну плату працівників за роботу в зоні відчуження в 1986-1990 роках” (Офіційний вісник України, 2012 р., № 73, ст. 2940; 2015 р., № 16, ст. 412).
Мне кажется, именно эта комиссия регулирует все спорные вопросы по зарплате в зоне, но и она требует очень много документов (архивные справки о выездах в зону, о ликвидации вч или предприятия, справка о заработной плате за 2 месяца, предшествовавших командировке).
На основе этих справок они считают заработок в зоне. Без первичных финансовых документов не добавляют ни премиальные, ни выплаты за полученную предельную дозу радиации 25 рн.
Если комиссия не принимает ваши документы, тогда одна дорога - в суд. Суд у нас добрый, любые справки принимает, и настоящие и рисованные. Он может обязать комиссию выдать необходимую справку.
Форма справки утверждена приказом Министерства социальной политики №536 от 03.09.2012

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
При чем здесь комиссия, если все оригиналы справок есть в деле. И даже акт о проверке правильности подсчёта заработной платы за работу в зоне.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Юрий2009 писал(а):
При чем здесь комиссия, если все оригиналы справок есть в деле. И даже акт о проверке правильности подсчёта заработной платы за работу в зоне.

Можно прикинуть размер пенсии. А какой у вас % потери трудоспособности и группа инвалидности?
Ответ можно в личку.
Moderator

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Вы все правильно посчитали, но они наотрез отказываются делать перерасчет. Сегодня отправил звернення до Киева в Пенсионный Фонд Украины. Думаю, что все дело в человеческом факторе. Затупила на месте специалист по перерасчету, потом на кого "легла карта" отвечать на заявление о перерасчете, потом на этом фоне стали тупить областные специалисты по принципу - как бы чего не вышло. Ну и так далее! В законы никто вникать не хочет! Нужно просто, чтобы моё обращение попало в правильные руки и главное умную голову.

Yurias посетитель

Сообщения: 60
Откуда: Киевская
А Ви не можете порахувати коефіцієнт самі?І по 1210 коли вперше її примінили яка у Вас була пенсія?Може ще тоді Ви отримували не по зарплаті?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Випуск №7.Поради чорнобильцям-переселенцям; зміни в розрахунку пенсій чорнобильцям; додаткова пенсія

https://youtu.be/iUbficryfjs
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Олдыш участник

Сообщения: 397
Юрий2009 писал(а):
, встановленою у відповідні перiоди за зонами небезпеки: у III зоні - 3, II - 4, 1 - 3).

Що це тут написали? Осінню 86 р. ІІІ зона - 4+збережений,ІІзона-3+збережений, Ізона -2+збережений. Чи я щось не зрозумів?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Олдыш писал(а):
Юрий2009 писал(а):
, встановленою у відповідні перiоди за зонами небезпеки: у III зоні - 3, II - 4, 1 - 3).

Що це тут написали? Осінню 86 р. ІІІ зона - 4+збережений,ІІзона-3+збережений, Ізона -2+збережений. Чи я щось не зрозумів?

У III зоні - 5. Напевно друкарська помилка. ))
Moderator

Олдыш участник

Сообщения: 397
dog-fox писал(а):
Олдыш писал(а):
Юрий2009 писал(а):
, встановленою у відповідні перiоди за зонами небезпеки: у III зоні - 3, II - 4, 1 - 3).

Що це тут написали? Осінню 86 р. ІІІ зона - 4+збережений,ІІзона-3+збережений, Ізона -2+збережений. Чи я щось не зрозумів?

У III зоні - 5. Напевно друкарська помилка. ))

Ну да, я ж і,пишу, 4 + збережений , разом 5. Так в мене було. Якщо такі помилки в відповіді то так і пенсію перераховують

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Повышение пенсий в 2023 году: кому из пенсионеров пересчитают выплаты и сколько добавят

Главный событием 2023 года будет индексация пенсий.
В Минсоцполитики подтвердили, что несмотря на военное время, она будет проведена.
Повышение ожидается всего на 5%.


Также планируется перерасчет Минимальных пенсий чернобыльцам
Пенсии чернобыльцам в 2023 году будут такими, как средняя зарплата в Украине.

Ожидается, что в 2023 году этот подказатель вырастет до 18 261 грн.

Если есть инвалидность 1-й группы, общий размер пенсии — 100% среднего заработка.

Для лиц с 2-й группой инвалидности — не ниже 80%, а с 3-й — не менее 60%.


Для ЛПА 1 кат. Согласно 1584-IX от29.06.2021
II. Прикінцеві та перехідні положення

п.2
... осіб з інвалідністю I групи - 100 відсотків, в осіб з інвалідністю II групи - 80 відсотків, в осіб з інвалідністю III групи - 60 відсотків розміру середньої заробітної плати (доходу) в Україні, з якої сплачено страхові внески та яка враховується для обчислення пенсії за попередній рік....



posting.php?mode=reply&f=71&t=2206
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Повышение пенсий в 2023 году: кому из пенсионеров пересчитают выплаты и сколько добавят

Главный событием 2023 года будет индексация пенсий.
В Минсоцполитики подтвердили, что несмотря на военное время, она будет проведена.
Повышение ожидается всего на 5%.


Также планируется перерасчет Минимальных пенсий чернобыльцам
Пенсии чернобыльцам в 2023 году будут такими, как средняя зарплата в Украине.

Ожидается, что в 2023 году этот подказатель вырастет до 18 261 грн.

Если есть инвалидность 1-й группы, общий размер пенсии — 100% среднего заработка.

Для лиц с 2-й группой инвалидности — не ниже 80%, а с 3-й — не менее 60%.


Для ЛПА 1 кат. Согласно 1584-IX от29.06.2021
II. Прикінцеві та перехідні положення

п.2
... осіб з інвалідністю I групи - 100 відсотків, в осіб з інвалідністю II групи - 80 відсотків, в осіб з інвалідністю III групи - 60 відсотків розміру середньої заробітної плати (доходу) в Україні, з якої сплачено страхові внески та яка враховується для обчислення пенсії за попередній рік....



posting.php?mode=reply&f=71&t=2206

А разве эта информация относится к этой теме???
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Непосредственно относится к изменению,
дополнения к ПКМУ1210 начисления пенсий, согласно теме :

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" щодо підвищення рівня пенсійного забезпечення окремих категорій осіб
Документ 1584-IX от 29.06.2021


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 23 листопада 2011 р. № 1210 і від 26 вересня 2012 р. № 886

від 9 грудня 2021 р. № 1307
Київ
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Зашла доплата(разница) за декабрь.
Moderator

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Похоже мои старания дали результат. Как я и писал раньше - скорее всего человеческий фактор. На первом этапе, халатное отношение к своей работе специалиста по начислению и перерасчету пенсий. Потом решение вопроса было отдано в так называемый фронт-офис, где сотрудники УПФУ в Сумской области не стали затруднять себя детальным рассмотрением вопроса, а тупо написали отказ. В УПФУ Черниговской области, куда я дозвонился по телефону хоть и обещали разобраться , но почитав заключение коллег из сумской области, тоже решили не брать тяжелого в руки. После очередных телефонных разговоров, в том числе и звонков на контакт-центр Главного Управления ПФУ решил написать обратиться к ним в письменном виде. Собрал копии документов - Справки из в/ч , справки о зарплате за дни работе в зоне, копии ответов ПФУ за предыдущие года, в которых был указан рассчитанный ими же индивидуальный коэффициент, указал нормы законов и отправил заказным письмом на Киев, Бастионная 9. 19 декабря 2023 года письмо было вручено адресату. Прошло чуть более месяца, письменного ответа я пока не получил, а вот в электронном кабинете на сайте ПФУ сделали перерасчет с 01 12.2022 года в полном соответствии с нормами законодательных актов и применением индивидуального коэффициента 3,83799. Как и было рассчитано раньше. Осталось дождаться реальной выплаты.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Випуск №7.Поради чорнобильцям-переселенцям; зміни в розрахунку пенсій чорнобильцям; додаткова пенсія

https://youtu.be/iUbficryfjs

Сказать по правде, может кому то и полезна информация, которую транслирует Нехаевский, но я пообщавшись с ним в комментариях на YOUTUBE сделал следующий вывод, что человек иногда не зная решения вопроса несет, извините полную чушь! Ну не знаешь ты....! То так и скажи, что мол не владею информацией, не знаю точной трактовки постановления 1210 Вот один из его ответов:
Звертаю Вашу увагу на норми Закну: "Стаття 57. Пільги по обчисленню середньомісячного заробітку... Порядок обчислення середньомісячного заробітку для призначення пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання, і пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи, призначеної відповідно до статті 54 цього Закону, визначається Кабінетом Міністрів України...
Постанова №1210: "3. У разі коли особа пропрацювала у зоні відчуження....
3) менш як 12 місяців підряд, пенсія обчислюється виходячи із заробітної плати за повні календарні місяці підряд у зоні відчуження;"
Таким чином для розрахунку пенсії треба брати (так як Ви пропрацювали менше 12 місяців) треба брати ЗП за ПОВНІ КАЛЕНДАРНІ МІСЯЦІ.
І наступне: " 7. Пенсії призваних на військові збори військовозобов’язаних, які брали участь в ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи та працювали у зоні відчуження в 1986-1990 роках, призначаються виходячи із заробітної плати, яку вони одержували за основним місцем роботи, з урахуванням фактично відпрацьованого часу у зоні відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати праці за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня згідно із сумарною кратністю оплати праці, встановленою у відповідні періоди за зонами небезпеки: у III зоні - 5, II - 4, I - 3). При цьому в усіх випадках заробітна плата для розрахунку пенсії не повинна бути нижчою від фактично одержаної суми у зазначений період..." Топ о я розумію так, що якщо Ви вибрали листопад, то в Довідці повинно бути ЗП за повний місяць, з урахуванням ЗП по місцюосновної праці.
Ст.57 Закону: "... менше місяця, - середньомісячний заробіток визначається за цей календарний місяць з додаванням до заробітку на основній роботі. "
Я не знаю, чи у Вашій Довідці за листопад вказана ЗП за повний місяць?

Далее я ему задаю вопрос - А почему вы упускаете подпункт 4 постановления 1210
4) менше календарного місяця у 1986-1990 роках (в тому числі особа, яка захворіла на променеву хворобу), за її бажанням пенсія може обчислюватися виходячи із заробітної плати (доходу), одержаної (одержаного) за роботу у зоні відчуження, за весь фактично відпрацьований час, в одному із неповних календарних місяців роботи протягом цих років, без додавання суми заробітної плати (доходу) за період роботи за межами зони відчуження. У такому разі заробітна плата (дохід) за весь фактично відпрацьований час ділиться на число відпрацьованих днів, а одержана сума множиться на 25,4. Якщо дні роботи припали на вихідні і святкові дні, розрахунок заробітної плати (доходу) проводиться у такому ж порядку, як і за роботу у робочі дні, а доплата за вихідні і святкові дні, нарахована за фактично відпрацьований час, з урахуванням установленої кратності додається до суми обчисленої заробітної плати (доходу).
Его ответ:
Вказаний Вами п.4 Постанови №1210 стосується тих, хто пропрацював "менше календарного місяця у 1986-1990 роках". Ви "пропрацювали", як самі вказуєте: " в августе 86 года у меня был один день отработаный в зоне, в сентябре 15 дней в октябре 11 дней в ноябре девять дней." То де ж тут "менше календарного місяця"???

Я ему снова - Тут везде меньше календарного месяца. Потому что для оплаты берутся Дни работы в зоне отчуждения!
И вот "вишенка на торте" его ответ -
Вот именно! Пункт 4 предусмотрен как раз для случаев неоднократной работы в зоне меньше календарного месяца. Насколько я полнял, Вы были призваны на специальные сборы по ЛПА на ЧАЭС на 4 месяца... На мой взгляд п.4 к Вам не относится... Если Вы со мной (и с ПФУ) не согласны - подавайте исковое заявление в суд... Поймите, что я не противник Вам в принципе. Я просто пытался разобраться в вашем вопросе и высказал свою точку зрения. За прошедшие годы я много раз обращался в суды по различным вопросам (не только личным), начиная с 2008 г. и почти всегда выигрывал суды. Правда эти судебные решения не всегда выполнялись. Но последние годы я добиваюсь их выполнения.

Т.е следуя его логике, человек призванный из запаса на специальные сборы для участия в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС лишь тогда бы имел право на пенсию по индивидуальному коэффициенту если бы его призывали в 1986 году, потом 1987 году и так долее ... :nono:

Vd62 прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Винницкая
Всім доброго дня! Чи правильно я розумію?
Згідно абзацу 1 п. 9 Постанови 1210 "9. Пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання внаслідок Чорнобильської катастрофи, для осіб з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС і пенсії у зв’язку з втратою годувальника з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС визначаються за формулою: П=Зс х Кзс х (Кв / 100%).

Згідно абзаців 13-15 п. 9 "У разі коли особа з інвалідністю із числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, визначених статтею 10 Закону України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, стосовно яких установлено причинний зв’язок інвалідності з Чорнобильською катастрофою, осіб, які брали безпосередню участь у ліквідації інших ядерних аварій та їх наслідків, у ядерних випробуваннях, у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї, у складанні ядерних зарядів та здійсненні на них регламентних робіт, внаслідок чого стали особами з інвалідністю, а також особи, які мають право на пенсію у зв’язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи за осіб з їх числа, виявили бажання обчислювати пенсію із заробітної плати (доходу), визначеної (визначеного) з п’ятикратного розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня відповідного року, такі пенсії обчислюються у порядку, передбаченому цим пунктом, з урахуванням середньомісячного коефіцієнта заробітної плати, який враховується під час обчислення пенсії, (Кзс), що визначається за формулою: Кзс = (Зп(мін) х 5) /Зс1"

В абзаці 17 п. 9 вказано, що "У разі коли особа звернулася за призначенням пенсії з урахуванням заробітної плати (доходу), одержаної (одержаного) за роботу в зоні відчуження в 1986-1990 роках, органи Пенсійного фонду України визначають два показники середньомісячного коефіцієнта заробітної плати, який враховується під час обчислення пенсії, (Кзс): обчислений відповідно до абзаців шостого - дванадцятого цього пункту, а також відповідно до абзаців тринадцятого - шістнадцятого цього пункту, і призначають пенсію з урахуванням вищого середньомісячного коефіцієнта заробітної плати."

Тобто, у разі, якщо коефіціент заробітної плати розрахований із заробітної плати в зоні, менший, ніж розраховний із пятикратної мінімалки, то береться із пятикратки, як це вказано в абзаці 17.

Із 5-ти кратної мінімалки буде: Кзс= (6500 х 5) / 6186 = 5,25
В такому випадку пенсію слід рахувати: 6186 х 5.25 х 0.7 = 22733,55. (0.7 - це 70% втрати працездатності)

Чи правильно я розумію п. 9 Постанови? Бо перерахунку пенсії так і немає.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Нет не правильно! Вы берете показатель индексированной средней заработной платы, а для формулы расчёта пятикратки берётся показатель средней заработной платы по стране для начисления пенсии за предшествующий год. Значит, если пенсия назначается в 2023 году, то должен браться средний показатель за 2022 год, а это примерно 13000 грн. Поэтому если условно взять мин. з/п 6700 х 5 / 13000 грн. То коэффициент получается примерно 2,5. Точно так рассчитывался и коэффициент 2,9 только тогда было другое соотношение пяти минималок и средней з.п, за год для назначения пенсии.

List гость

Сообщения: 4
Откуда: Chernigov
Доброго всім дня! Можливо хтось допоможе з приблизним підрахунком пенсії по зп в зоні відчудження? Довідку маємо.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
List писал(а):
Доброго всім дня! Можливо хтось допоможе з приблизним підрахунком пенсії по зп в зоні відчудження? Довідку маємо.


Дайте такие данные:
1. Год пребывания на ЛПА
2. Справка о зарплате по месячно
3. Количество выездов в зону отчуждения
по месячно.
Данные можно в сообщения.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

Я учасник ліквідації 1986 р. На пенсії з 2010 р. (у 50 років пішов). Наразі отримав 2 групу інвалідності та 80% втрати працездатності, пов'язано з аварією.
Був призваний до армії на 2 роки після інституту (85-87роки). Під час служби надіслали на роботи на станцію з 15 серпня по 1 жовтня 1986 р. Виїзди до зони №3: серпень – 8 днів, вересень – 21 день.
Зарплату дали відразу за все:
Грошове утримання підвищеного розміру 1008 руб.
Одноразова винагорода за граничну дозу 720 руб.
Добові 171,50 руб.
Доплата 128 руб.
Разом 2027,50 руб.
На руки 1910,76 руб.
Изображение
Намагаюся порахувати пенсію з ПКМУ 1210.

1. П'ятикратна
П=Зс*Кзс*Кв/100
Зс = 3767,74 (середня за 2014, 2015, 2016 роки)
Кзс = 6700 * 5 / 13376,21 = 2,5
П = 3767,74 * 2,5 * 80/100 = 7535,48
Це без урахування: "..., збільшена (збільшений) на відповідні коефіцієнти збільшення показника середньої заробітної плати (доходу) в Україні, з якої (якого) сплачено страхові внески, який враховується для обчислення пенсії, визначені починаючи з 2019 року...". знайшов тільтки коеф. 1,17.

2. Від заробітку на станції.
П=Зс*Кзс*Кв/100
Зс = 3767,74 (середня за 2014, 2015, 2016 роки)
Кзс = Ск / К
Ск = 2027,50
К=1
КЗС = 2027,50
Кз = 2027,50 / 179 = 11,32
П = 3767,74 * 11,32 * 80/100 = 34120,65

Я десь помилився?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
По пятикратки на сегодня:
С 01.07.2019г. 5-ти кратка
Пенсия пятикратка 5 
по ст.59 ч.3
П = Зс × Кзс × Кв/100% Зс

--- средняя заработн. плата            за 2014,2015,2016г.г. =             3764,40грн.

Кзс = Зп (мin) × 5 / Зс1 --- средняя заработн. плата              за год, що попереджуе                видповидного року.         
.                                         
на 01.01. 2018г. =        3723грн.                    
на 01.01.2019г. =            4173грн.                 на 01.01.2020г. =           4723грн.          

Индексация Зср. за
2018,2019,2020,2021,2022г.г.        

3764,4×1,17×1,11×1,11× 1,14.=              6186грн.

За 2022г. 1,97
6186 × 1,197 = 7404,64грн.
Разобрались с Зрс.= 7404грн.


Рассмотрим величину Кз:
2017г.
СРОЧНИКАМ.

Пенсия назначен. 01.10. 2017г.       по ст.59 ч.3

С индексацией 17% с 01.03.2019г.

Кз = 3200×5/4482=3,56983
3200  -  мин.зарплата;

2 0 1 9г.
ПАРТИЗАНАМ
Переход на пенсию по инвалидности ЧАЭС  04.07.2019г.
ПКМУ 543 от 26.06.2019г.    пенсия по инвалидности ч.3 ст.54 ЗУ 796-12

Мин. зарплата на 01.01. 2019г. = 4173грн.

Зс1 за 2018г. = 7810грн.

Кзс = 4173 × 5 / 7810 = 2,6715


С 01.01.2021г.    
Кз= 6000×5/10340=2,9013      

Ваша основная пенсия по пятикратки:
П= 7404×2,9013×0,8= 17184,98грн.
( без доплат)

2. Від заробітку на станції.
П=Зс*Кзс*Кв/100 позже попробуем просчитать Кз.
ПФ для расчёта Кз берёт полный календарный месяц
Средний оклад месячный,
количество выездов в зону отчуждения , учитывая суммы за 21 выезд в 3 зону .отчуждения.
Сумма Разом 2027,50 руб. ???
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ПФ вычисляет заработанный Кз исходя предоставленной (установленной формы) справки от фин.отдела , по ЛПА + основного среднемесячного заработка , оклада ,
денежного довольствия по месячно.

Согласно ст.57 ЗУ796-12

:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

ВЛАДИМИР К. писал(а):
Разобрались с Зрс.= 7404грн.


Рассмотрим величину Кз:

С 01.01.2021г.    
Кз= 6000×5/10340=2,9013      

Ваша основная пенсия по пятикратки:
П= 7404×2,9013×0,8= 17184,98грн.
( без доплат)

Сумма Разом 2027,50 руб. ???


А тогда с 01.01.2023
6700*5/13376=2,5
и, следовательно
Моя основная пенсия по пятикратки:
П=7404*2,5*0,8=14808 Правильно?


Теперь про 2027,50
Сумма разом =1008+720+171,50+128 = 2027,50. Это без налогов
Налоги 116,74+16,64=133,38
На руки 2027,5-133,38=1894,12

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців