Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Viktor3031 писал(а):

Прошла инфо, что депутаты из правящей партии "зарезали" принятие законопроекта
по изменению начисления пенсий согласно принципам социальной справедливости.


Речь наверное идет о законопроекте предложенном депутатом Кальченко, или Сех ? Еще не разобрался.


Проект Закону про внесення змін до деяких законів України (щодо дотримання принципу соціальної справедливості в пенсійному забезпеченні)

1236

Себе хуже не допустят ;)

Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законів України (щодо дотримання принципу соціальної справедливості в пенсійному забезпеченні) (№1236) - за основу

09.10.2013 14:15
За:198 Проти:0 Утрималися:8 Не голосували:121 Всього:327
Рішення не прийнято

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2832
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Себе хуже не допустят ;)

Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законів України (щодо дотримання принципу соціальної справедливості в пенсійному забезпеченні) (№1236) - за основу

09.10.2013 14:15
За:198 Проти:0 Утрималися:8 Не голосували:121 Всього:327
Рішення не прийнято

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2832


Спасибо, Владимир, я нашел уже. Проголосовали бы ПР, непроголосовали бы "комунисты", какая разница, усе расписано как по нотах. Ворон ворону глаз не выклюет.

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Вернулся из Столицы , епсель -мопсель , поездочка еще та , но по теме !
То что я выяснил меня огорошило , оказалось что архив моей части 25941 ( входила в состав 72 мотострелковой дивизии Киевского военного округа ) с каких то х....
оказался в Одессе , я был в шоке , Белая Церковь под Киевом , дивизия КВО , а архив захерачивают в Одессу .
Позвонил в архив Одессы , что удивило трубку сняли сразу , спросил про 25941 , говорит дядя : да у нас пиши запрос :mda:
Виктору : Витя я пока что не за деньги воюю , я за назначение пенсии ( за размер пенсии потом начну , пусть хотя бы назначат )

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Discus писал(а):
Вернулся из Столицы , епсель -мопсель , поездочка еще та , но по теме !
То что я выяснил меня огорошило , оказалось что архив моей части 25941 ( входила в состав 72 мотострелковой дивизии Киевского военного округа ) с каких то х....
оказался в Одессе , я был в шоке , Белая Церковь под Киевом , дивизия КВО , а архив захерачивают в Одессу .
Позвонил в архив Одессы , что удивило трубку сняли сразу , спросил про 25941 , говорит дядя : да у нас пиши запрос :mda:
Виктору : Витя я пока что не за деньги воюю , я за назначение пенсии ( за размер пенсии потом начну , пусть хотя бы назначат )


Рад, что прояснилось хоть немного, Иван, я всегда говорил, что для того, что бы шо то получилось - нужно затратить какое то число энергии (Закон природы :yes: ). И получается у всех по разному, у кого то быстрее, у кого то медленнее. Кто энергию не затратит - результата 0.

Каждый из нас хочет добиться правды , можем рассуждать долго. Семьи нужно кормить, лечиться, жить. Когда в заведениях типо УТСЗН или ПФ говорят на рыжее - черное, пытаешься как то им доказать, что ты еще не совсем ослеп.

А пенсию назначат, куда они денутся... если инвалидность по ЧАЭС - I групи - 285 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність,
II групи - 255, III групи - 225...

Если 2 кат. и не шахтер - 1 100 - 1 300 :sad2:
Обстановка не очень радужная :mda:

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Сегодня был в ПФ и просто о...л , 3 октября забирал у них отказ , а 30.9 у них был ответ с Киевского архива , что документы моей части хранятся в Одессе и эти твари ничего не сказали , а я мотался в Киев , сцуки !!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Discus писал(а):
Сегодня был в ПФ и просто о...л , 3 октября забирал у них отказ , а 30.9 у них был ответ с Киевского архива , что документы моей части хранятся в Одессе и эти твари ничего не сказали , а я мотался в Киев , сцуки !!!


У меня была аналогичная ситуация... я понял это из справки архивной, моя отличалась от ихней... гады, они просто издеваются над нами.

Вчера тоже общался в ПФ, слов нет, когда немного отойду - расскажу.

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Пилять , пора РПГ с чердака расконсервировать :bomb:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Viktor3031 писал(а):
mekena
Viktor3031 Я - солдат- срочник, и зарплаты у нас (в формуле) быть не должно, я не пойму, какие "коэф. повышения заработка", если его не было.
а это разве не зарплата?


Коэф. повышения зарплаты - это Х 5?


Viktor3031 писал(а):
Берется сумма 350 рублей за месяц
:?:
Раз ее быть не должно, значит надо убрать эту сумму вообще... Иначе логики нет...
И потом, почему тогда должны другим, кто получил инвалидность в 2009 или 2010 году считать зарплату по 2006 году, а именно солдатам из несуществующей зарплаты по более позжему году?


Я думал, что ~Jhellico говорит о какой то зарплате со справок, а не о 350р.
mekena, не начинайте :grin: , я пытаюсь всего навсего разобраться, а не подавать пример расчета в дополнение к постанове только именно солдатам. Мне говорили о таком расчете, который был произведен в 93г. и я пытаюсь увеличить свою пенсию на момент, пока сделают нам всем "краще".
Я почему то думал, что по ст. 59. ч.3 расчитывают так, как я говорю :
П = Зср. Х Кзс. (за рік перебування в зоні, а саме – 1986р. у п’ятикратному розмірі)) : Сзп. (за рік перебування в зоні – 1986р. ) Х % втрати працездатності (60%). И все упирается в том, как "посмотрит" ПФ на этот Зср. - за какой год возьмет его.
Наверное я заблуждался, хотел только услышать подсказки и разъяснения по этому вопросу. Думал, что ст. 59. ч. 3 "забыли" устранить и хотел воспользоваться ею, но выходит- не получится. Все, по этому вопросу :close_tema:


Пересчитали... был в ПФ, узнал, что согласно моего заявления меня перевели с вида на вид... думал немного увеличить пенсию, но она осталась одинаковой.

Скажите, кто в курсе - имели право спецы ПФ перевести меня с одного вида на другой, если увеличения пенсии не было? Тем более я просил их переводить только при увеличении, они сказали позвонить, но после звонка сделали вид, что меня не знают... сказали, что ничего не переводили, окромя заявы никаких документов не требовали подвезти.

Сейчас только узнал, что тогда меня перевели на ст 59. ч 3, т.е. с вида на вид, тем самым прекратили действие решения суда по начислению мне пенсии по ст. 54. ч. 4. и сократили долги. Хочу послушать мнение - имели они право с юридической точки зрения это делать.

По постанове 1210 и ст. 59. ч. 4 в январе 2012 года платили одинаковые суммы - правильно ли они поступили, когда перевели меня с вида на вид?
Мотивы их понятны - при переходе с этого числа заканчивается строк действия постановы суда 1 инстанции присудившей мне пенсию согласно ЗУ " не менше 6 мінімальных"

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Viktor3031, Вы заявление о переводе на пенсию по ст 59. ч 3 писали ??? Вот согласно Вашего заявления и перевели. Не надо верить наслово работникам ПФ!
Moderator

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
dog-fox писал(а):
Viktor3031, Вы заявление о переводе на пенсию по ст 59. ч 3 писали ??? Вот согласно Вашего заявления и перевели. Не надо верить наслово работникам ПФ!

Да Витя, ты же в заявлении не писал, что только при повышении пенсии переводить, а на словах и они этим пользуются - заява есть и вуаля.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Viktor3031 писал(а):

Пересчитали... был в ПФ, узнал, что согласно моего заявления меня перевели с вида на вид... думал немного увеличить пенсию, но она осталась одинаковой.

Скажите, кто в курсе - имели право спецы ПФ перевести меня с одного вида на другой, если увеличения пенсии не было? Тем более я просил их переводить только при увеличении, они сказали позвонить, но после звонка сделали вид, что меня не знают... сказали, что ничего не переводили, окромя заявы никаких документов не требовали подвезти.

Сейчас только узнал, что тогда меня перевели на ст 59. ч 3, т.е. с вида на вид, тем самым прекратили действие решения суда по начислению мне пенсии по ст. 54. ч. 4. и сократили долги. Хочу послушать мнение - имели они право с юридической точки зрения это делать.

По постанове 1210 и ст. 59. ч. 4 в январе 2012 года платили одинаковые суммы - правильно ли они поступили, когда перевели меня с вида на вид?
Мотивы их понятны - при переходе с этого числа заканчивается строк действия постановы суда 1 инстанции присудившей мне пенсию согласно ЗУ " не менше 6 мінімальных"


Переход пенсии с вида на вид только по заявлению.

В данном случае. Можно перейти на виды пенсий :
1. по возрасту;
2. по инвалидности как инвалид ЧАЭС;
3. на инвалидности по общему заболеванию.

С 1995г. побывал не раз на этих видах пенсий. :huh: :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Ребята, спасибо за советы. В начисление по ст. 54. ч. 4 в ближайшее время не верится, а на подачу в ЕСПЧ доков мне хватит :yes:

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Подскажите какие сроки на подачу иска в суд , после отказного решения о назначении пенсии районным ПФ? Доков на руках нет все в главном управлении ПФ АР Крым , в суд идти нет с чем , туда же накатал заяву с просьбой пересмотреть отказное решения ответа пока нет !

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Подскажите какие сроки на подачу иска в суд , после отказного решения о назначении пенсии районным ПФ? Доков на руках нет все в главном управлении ПФ АР Крым , в суд идти нет с чем , туда же накатал заяву с просьбой пересмотреть отказное решения ответа пока нет !

Да здесь кажись сроков нет, назначить должны с дня подачи заявления или в течении трёх месяцев с дня, когда появилось право на пенсию. Надо только, чтобы у тебя заявление было зарегистрировано в течение этих трёх месяцев, чтобы не пропустил срок, а то если и выиграешь, то только с даты подачи заявы.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Да я полтора года им уже подарил , теперь с момента подачи заявы , отказ у меня на руках все остальное в глвной управе ПФ , просто где то на форуме проскочило --СРОК ОДИН МЕСЯЦ после уведомления об отказе ? так ли это ? Сейчас в главном протянут лямку и гуляй вальсом .

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Да я полтора года им уже подарил , теперь с момента подачи заявы , отказ у меня на руках все остальное в глвной управе ПФ , просто где то на форуме проскочило --СРОК ОДИН МЕСЯЦ после уведомления об отказе ? так ли это ? Сейчас в главном протянут лямку и гуляй вальсом .

Но здесь кажись твоей вины нет, это они не хотели принимать архивную справку, должны назначить с момента получения права. А как у тебя с архивной справкой?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
С момента права не выйдет , я сам прощелкал пришел на полтора года позже (не знал что мне еще минус три года от 50 лет , список №1 + ЛПА ) .
Справка жду ответ с Одесского архива , надеюсь приказы сохранились .

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
С момента права не выйдет , я сам прощелкал пришел на полтора года позже (не знал что мне еще минус три года от 50 лет , список №1 + ЛПА ) .
Справка жду ответ с Одесского архива , надеюсь приказы сохранились .

Значит с момента подачи заявы в ПФ, только зарегистрировано должно быть, а то перекрутят с момента собрания всех справок или решения суда.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Блин , посмотрел расписку о приеме доков , номера регистрации нет , только дата приема доков и подпись специалиста , неужто опять подвох ?!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Блин , посмотрел расписку о приеме доков , номера регистрации нет , только дата приема доков и подпись специалиста , неужто опять подвох ?!

Да в принципе дата есть на заяве, за номер не скажу, но эти "спецы" могут постараться. И как ты время пропустил, Закон не читал вообще?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Прошляпил , я знал что ЛПА ЧАЭС минус 10 лет , но и по списку №1 то же в 50 лет , а летом дочь в институт поступала вот и почитал внимательно законы , ну и был удивлен , но пока все через зад , боюсь что дотянут они меня до полтоса , но там им уже хрен отвертеться !

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Прошляпил , я знал что ЛПА ЧАЭС минус 10 лет , но и по списку №1 то же в 50 лет , а летом дочь в институт поступала вот и почитал внимательно законы , ну и был удивлен , но пока все через зад , боюсь что дотянут они меня до полтоса , но там им уже хрен отвертеться !

А сколько ещё срочников и партизан они ещё кинут, никто же Законы не хочет читать и обычно кидаются всё искать только после общения с ПФ, люди всё время на работе или думают, что у них всё ОК, я постоянно с такими сталкиваюсь.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Всем , добрый день .
Наконец то пришла архивная справка , работникам ПФУ пришлось таки признать мои права , пенсия назначена :Yahoo!:
Но началось новое кино , я иду по льготе шахтер ( список №1 но из них 12 лет горноспасательная часть ) + ЧАЭС май 1986 год , получается 50 лет минус три в 47 лет можно назначать пенсию ( собственно и назначили ), но эти придурки не дают мне шахтерскую минималку , типа вы говорят список №1 но не шахтер ( бред ) и вторая отмазка вы идете как ЧАЭС -- а шахтерская наступит в 50 лет пока 1246 грн . Во таке :shok:
Но это мне наверное в шахтерскую ветку .

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Discus писал(а):
типа вы говорят список №1 но не шахтер ( бред ) и вторая отмазка вы идете как ЧАЭС -- а шахтерская наступит в 50 лет пока 1246 грн . Во таке :shok:
Но это мне наверное в шахтерскую ветку .

Все правильно сказали...
Но тема про срочников.
Смерть рашистским оккупантам!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
КОММЕНТАРИИ К ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЕВА Ю.Б. ЖУРНАЛИСТАМ И выводы совета ДОО ВООИ « Союз Чернобыль Украины»

По «срочникам»:

- интересно слушать Ваше высказывание о том, как Вы «заботитесь» о солдатах «срочниках» и щедро увеличиваете им пенсию аж, на 25%, исходя из среднего заработка по Украине 2007 года, который на конец, этого же года составил целых 460 грн. Хорошее, интересное слово придумано – «осовременивание». Не будем вдаваться в расчеты, их и так видно. Поговорим о, другом. Вы и здесь выступаете, замещая собой государство, решая кому платить пенсию, а кому – нет, и у кого она минимальная, а у кого большая, и кто войдет в этот список. А судя по выступлениям некоторых государственных деятелей, пенсия в 1500 грн. – очень даже хорошая и можно жить припеваючи! И зная нашу систему, берут большие сомнения, что солдаты «срочники» - участники ЛПА на ЧАЭС получат достойную пенсию.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron