Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ

ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
iva_sn прохожий

Сообщения: 1
мой муж был в чернобыле в 1988году, в денежном аттестате стоит сумма должностного оклада 160 руб. В ПФ насчитали пенсию в размере 1800грн, при том, что везде трубят о хорошей пенсии (около 4000 грн). Муж инвалид войны, 3 группа инвалидности, 1 категория. В чернобыле ему платили 500 руб, но где взять доказательство этого? где и в каком архиве находятся финансовые документы работников милиции?

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

verik0103 прохожий

Сообщения: 1
моя мама вдова учасника ликвидации ЛПА на ЧАЭС инвалида 2 группы 1 категории смерть которого связана с аварией на ЧАЭС (мед.заключение). Какую пенсию и выплату должна получить мама? Спасибо большое.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
verik0103 писал(а):
моя мама вдова учасника ликвидации ЛПА на ЧАЭС инвалида 2 группы 1 категории смерть которого связана с аварией на ЧАЭС (мед.заключение). Какую пенсию и выплату должна получить мама? Спасибо большое.

Ваша мама имеет право на пенсию по утрате кормильца, которая равна 50% от пенсии умершего мужа. Плюс ежемесячную компенсацию за потерю кормильца по ст. 52 ЗУ №796-12 (по Закону - 50% от минимальной пенсии, но никто не платит... а по ПКМУ №1210 - 12%).
Сама пенсия зависит от того, по какому Закону получал пенсию Ваш отец.

P.S. Не меняйте тему.
Последний раз редактировалось Goldfish 20-12-2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron