Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Goldfish писал(а):
Ну, Вы же понимаете... на такие "мелочи" люди, которые несколько лет по пунктам готовили и согласовывали новый порядок начисления пенсий, просто не обратили внимание... Могли же они внести пунктик, где для расчета пенсии берутся дни с наибольшим коэффициентом кратности..

Скажите пож-та, каков будет размер пенсии, ИНВ 1 группы, 90% утраты трудоспособности, связь с ЧАЕС, если существует справка о заработке с места работы(отыскали в архиве). В той справке:отработан 1 день, 16 сент1986 на тер. ЧАЕС. Присвоены: коэффициент 4, зона 3. Заработано 42руб23коп.Расчет даю в довидке

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ОзероНадежды писал(а):
ДАЮ ЦИФРУ: ЗБЕРЕЖЕНИЙ ЗА ОСНОВНИМ МЫСЦЕМ РОБОТИ = 9РУБ.70КОП....

ОзероНадежды
Грубо (1 день вересня 1986 року в зоні 3, кратність 4 + збережений СЗ, втрата працездатності 90%):
(9,7 + 42,23) х 30 = 1557,9
1557,9 / 179 х 928,81 х 0,9 = 7275,4
7275,4 + 411 (додаткова пенсія за шкоду, заподіяну здоров’ю) = 7686,4.
Плюс ще доплата якщо ІВ.
Приблизно так.
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4673
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Богдан писал(а):
(9,7 + 42,23) х 30 = 1557,9
надо множить на 25,4, а не на 30.

Вот так за один день в зоне люди получат почти максималку, а за 2-3 месяца работы в зоне - минималку... :good: :Yahoo!:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
Богдан писал(а):
(9,7 + 42,23) х 30 = 1557,9
надо множить на 25,4, а не на 30.

Згоден, помилка - помножив по собі - як для військовослужбовця...
Повинно бути:
(9,7 + 42,23) х 25,4 = 1319
1319 /179 х928,81 х 0,9 = 6159,8
6159,8 + 411 = 6570,8
Знову ж ІВ - ?
За помилку перепрошую ... mekena, дякую .
Тепер є так, все так не буде !

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
Богдан писал(а):
(9,7 + 42,23) х 30 = 1557,9
надо множить на 25,4, а не на 30.

Вот так за один день в зоне люди получат почти максималку, а за 2-3 месяца работы в зоне - минималку... :good: :Yahoo!:

после этого папа месяц радиацией дышал,выполняя работы по телеф.связи в том красном лесу. Просто одна эта справка и сохранилась за 1 день сентября ( я ее выдрала в те годы в ОК, будучи тогда в декретном отпуске и относительно свободной, отец начал сильно болеть, а до Чернобыля у него даже карточки в поликлинике не было),..
Этой весной папы не стало,не дожил до выдачи "жодного виконавчого листа"...,увы...так что не надо поспешно выводы делать и провацировать зависть у остальных...Кроме грусти и тоски на сердце нет ничего, поверьте...
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Богдан писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
ДАЮ ЦИФРУ: ЗБЕРЕЖЕНИЙ ЗА ОСНОВНИМ МЫСЦЕМ РОБОТИ = 9РУБ.70КОП....

ОзероНадежды
Грубо (1 день вересня 1986 року в зоні 3, кратність 4 + збережений СЗ, втрата працездатності 90%):
(9,7 + 42,23) х 30 = 1557,9
1557,9 / 179 х 928,81 х 0,9 = 7275,4
7275,4 + 411 (додаткова пенсія за шкоду, заподіяну здоров’ю) = 7686,4.
Плюс ще доплата якщо ІВ.
Приблизно так.

спасибо, но статуса инвалида войны мы не знали и не успели получить...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4673
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды
Сочувствую, прошу прощения, имел в виду не Вас лично, а принцип начисления по дебильной постанове.
ОзероНадежды писал(а):
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?
если справка правильная - пропустит. Расчет правильный.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ОзероНадежды писал(а):
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?

В розрахунку помилка - дивіться наступний пост.
Тепер є так, все так не буде !

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
ОзероНадежды
Сочувствую, прошу прощения, имел в виду не Вас лично, а принцип начисления по дебильной постанове.
ОзероНадежды писал(а):
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?
если справка правильная - пропустит. Расчет правильный.

Да ничего,понимаю нервы всем вымотало правительство наше.. справка у меня ксерокопия, а оригинал в ПФ..Надо дело поднимать теперь из архива будет для расчета вдове(маме)...Не факт , что та справка там окажеться... у нас лично иски исчезали и иная фальсификация была...
Да новый принцип начисления- напутанный,нечеткий , дает возмоджность ПФ требовать что-угодно(справки) и какие- угодно коэффициенты лепить и отсебятить и самодеятельность устраивать... пойду теперь с мамой в ПФ....

Николай_52 участник

Сообщения: 374
ОзероНадежды писал(а):
Просто одна эта справка и сохранилась за 1 день сентября ( я ее выдрала в те годы в ОК, будучи тогда в декретном отпуске и относительно свободной)
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?

Насколько я понял наше ПФ "стыкует" (проверяет совпадение дат) две справки: справку о пребывании в зоне и справку о кратности.
Не исключено, что и в Вашем ПФ могут потребовать справку о зарплате за все дни дни работы в зоне согласно указанных дат в справке о пребывании, и только на основании полных данных рассчитывать и назначать размер пенсии согласно Постановления №1210. То, что Вам удалось "выдрать в те годы в ОК" лишь за один день может быть недостаточным... Отсюда возникает вопрос: сколько всего дней отработано Вашим отцом в зоне согласно справки о пребывании?

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Николай_52 писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Просто одна эта справка и сохранилась за 1 день сентября ( я ее выдрала в те годы в ОК, будучи тогда в декретном отпуске и относительно свободной)
Пропустит ли ПФ этот расчет для вдовы, моей мамы? И правильно ли тут мне подсказали сумму расчета?

Насколько я понял наше ПФ "стыкует" (проверяет совпадение дат) две справки: справку о пребывании в зоне и справку о кратности.
Не исключено, что и в Вашем ПФ могут потребовать справку о зарплате за все дни дни работы в зоне согласно указанных дат в справке о пребывании, и только на основании полных данных рассчитывать и назначать размер пенсии согласно Постановления №1210. То, что Вам удалось "выдрать в те годы в ОК" лишь за один день может быть недостаточным... Отсюда возникает вопрос: сколько всего дней отработано Вашим отцом в зоне согласно справки о пребывании?

Согласно той справке отработал отец один день в сентябре 1986года. "територия ЧАЕС " и определяет кратность. В справке четко указано-работал на террии ЧАЕС( 4 кратность), указано название объекта! Остальные дни-справок и нету, увы...А где сказано, что один день -это недостаточно и где необходимое количество дней оговаривается для начисления пенсии?

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
Пришлось отредактировать более десятка сообщений - увлеклись оверквотингом ...
Overquoting - излишнее цитирование!!
Нарушение п.2.6 Правил форума
- Moderaror -

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Вот, желательно, получить 3-и справки и выбрать лучший период для назначения пенсии. Это разве запрещено ПКМУ 1210 ???
они же вроде как требуют и справку о выездах, а она общая по дням за все время и там видно сколько был на ликвидации. Поэтому выбрать один период не получится (я так думаю), так как им по постанове надо зарплату за один полный месяц, если таковой имеется.
У меня тоже за неполный месяц получается зарплата больше, чем за полный, но..... :unknown:

А какими документами регламентируются эти требования? Письменный запрос...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4673
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
А какими документами регламентируются эти требования?
постанова 1210 - там все есть.

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
koks писал(а):
А какими документами регламентируются эти требования?
постанова 1210 - там все есть.

Т.е. пост. 22-1 ПФ в этом плане уже не действует?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4673
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Т.е. пост. 22-1 ПФ в этом плане уже не действует?

я лично не знаю что это такое, но в п. 16 Порядка постановы 1210 есть перечень нормативно-правовых актов, которые не применяются при
назначении и перерасчете пенсий по чернобыльскому закону, а еще ниже - перечень постанов, которые утратили силу.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
koks писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Нет ! Это простой вывод из создавшейся ситуации. Просто те кто будут выписывать справки о заработках ,должны будут учитывать куда и кому эта справка подаётся, то есть будет единая форма.А что касается учитывать или нет все виды переработок и прочее, то опять-таки должна быть единая норма. Если считать, то считать всем! Если нет, то нет. В общем как и говорил--Единая форма. А вот насчёт того, что только одной категории людей это на руку, то вы совершенно не правы. Спросите у "партизан", правда не у всех, некоторые из них ООЧЕНЬ довольны этим постановлением, куда там таким как я.

Дима! И ты лукавишь, Брут. Неужели непонятно, что ПФ отсеивает ВСЕХ. Завтра скажут, что запятая в твоей справке о зарплате не в том месте стоит. А из архива могут выдать только то, что есть (не дай бог тебе такого). А в таком случае будешь получать минималку, как и подавляющее большинство.

Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Изображение

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Искандер писал(а):
узнал размер своей пенсии, он составил 4107,36, расчёт Золотой рыбки , точен.

Спасибо... я бы сказала: размер приблизителен... Это что, эта сумма вместе с доплатой за ИОВ? Кстати, не знаю, какие там доплаты... Где-то встречала, но не запомнила... Но все равно, кажется мне, что сильно "сокращают" при расчетах в сторону уменьшения. Например, при переводе рублей в гривни (никак не пойму, зачем это вообще делать для расчета коэффициента), оставляют после нуля пять знаков без округления, а потом еще умножают в конце не на 928,81, а на 928... Вот потихоньку и набегает разница не в 5-10 гривен, как я считала, а в 50-60... Я считала, что у мамы должна быть 2010 грн, а она сегодня получила 1960...

Ну не докажешь людям что закон это ЗАКОН, а постанова зависит о политической ситуации. Ну ладно у меня есть жизненная позиция, следуя которой я и занимаюсь, на местном уровне по мере сил, защитой прав всех пострадавших, но как мне достучатся до сытых, что нужно стать на защиту прав собратьев , вот в чём вопрос?

Да никак Вы не достучитесь... Людям нравится получить сегодня... А вот, когда завтра поменяют Закон, а потом очередной ПКМУ отнимут и это, что сейчас дали... вот тогда будет поздно пить "Боржоми"...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
"Пенсионное обеспечение" от 10 марта 2006г. № 24
cтр.20Изображение -- стр.21 Изображение

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців