Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Ну по Одесски, не знаю куда вставить...

Ну по Одесски, не знаю куда вставить...

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Мужики согласитесь со мной, что надо провести и побыстрее перерегистрацию Нас (чернобыльцев ).Уже по поставленному вопросу в меня плюют, но тем не менее...Если есть документы подтверди- если нет на х...Я читая форум убедился, что кто "смог" тот и "молодец" , а остальные...А остальные звиздячили, а не по судам..., Кто отсудил тот и забор ломает.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Бывший пожарный писал(а):
Кто отсудил тот и забор ломает.
я считаю, что ломать должны все, иначе потеряют то, что даже без суда имеют...


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
mekena писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Кто отсудил тот и забор ломает.
я считаю, что ломать должны все, иначе потеряют то, что даже без суда имеют...

ломать можно и "дров наломать". С умом надо, с умом. А так разделили нас, тех у кого 8 мин. и 2 мин., а разделились сами, потому, что не понимают люди простые, и я не понимаю почему одни через суды 8 мин. другие хрен собачий.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Ну Одесса-мама... . Вы не забывайте, пожалуйста, что есть такие, которые что-то отсудили, но выйти из дому не могут. Только письма, запросы, заявления по телефону. Все остальное делают родственники. А им, поверьте не до заборов. Нам, что-ли всем на сегодняшний день поехать в Донецк? Так я уже точно до завтрашнего дня не доберусь.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Бывший пожарный писал(а):
С умом надо, с умом. А так разделили нас, тех у кого 8 мин. и 2 мин., а разделились сами, потому, что не понимают люди простые, и я не понимаю почему одни через суды 8 мин. другие хрен собачий.


Именно потому, что через суды, потому у кого-то 6-8-10 минимальных, иначе никак не получается пока в нашем правовом государстве... Вот Вы ставите вопрос так, что забор ломают те, кто отсудил... Понятно, что и судиться не во всех здоровья хватает, и забор ломать не всем хочется... Что Вы конкретно предлагаете? Чтобы те, кто все же отсудил то, что положено по ЗАКОНУ, отказались? Или, чтобы они там забор ломали за тех, кто не хочет? Если те, кто ломает заборы, добьется, для себя, то для тех, кто не успел, тоже появится такая возможность.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
ir писал(а):
Ну Одесса-мама... . Вы не забывайте, пожалуйста, что есть такие, которые что-то отсудили, но выйти из дому не могут. Только письма, запросы, заявления по телефону. Все остальное делают родственники. А им, поверьте не до заборов. Нам, что-ли всем на сегодняшний день поехать в Донецк? Так я уже точно до завтрашнего дня не доберусь.

Дай бог Вам здоровья и подольше прожить, назло нашим правителям и плательщикам( если они думают, что они нам платят) этого и себе желаю.


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Goldfish писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
С умом надо, с умом. А так разделили нас, тех у кого 8 мин. и 2 мин., а разделились сами, потому, что не понимают люди простые, и я не понимаю почему одни через суды 8 мин. другие хрен собачий.


Именно потому, что через суды, потому у кого-то 6-8-10 минимальных, иначе никак не получается пока в нашем правовом государстве... Вот Вы ставите вопрос так, что забор ломают те, кто отсудил... Понятно, что и судиться не во всех здоровья хватает, и забор ломать не всем хочется... Что Вы конкретно предлагаете? Чтобы те, кто все же отсудил то, что положено по ЗАКОНУ, отказались? Или, чтобы они там забор ломали за тех, кто не хочет? Если те, кто ломает заборы, добьется, для себя, то для тех, кто не успел, тоже появится такая возможность.


Я предлагаю и поддерживаю идею повсеместной перерегистрации чернобыльцев ( ликвидаторов, потерпевших и т.д.),А кто против, тот понятно почему против, или нет документов или был в ж..

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Бывший пожарный писал(а):
Goldfish писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
С умом надо, с умом. А так разделили нас, тех у кого 8 мин. и 2 мин., а разделились сами, потому, что не понимают люди простые, и я не понимаю почему одни через суды 8 мин. другие хрен собачий.


Именно потому, что через суды, потому у кого-то 6-8-10 минимальных, иначе никак не получается пока в нашем правовом государстве... Вот Вы ставите вопрос так, что забор ломают те, кто отсудил... Понятно, что и судиться не во всех здоровья хватает, и забор ломать не всем хочется... Что Вы конкретно предлагаете? Чтобы те, кто все же отсудил то, что положено по ЗАКОНУ, отказались? Или, чтобы они там забор ломали за тех, кто не хочет? Если те, кто ломает заборы, добьется, для себя, то для тех, кто не успел, тоже появится такая возможность.


Я предлагаю и поддерживаю идею повсеместной перерегистрации чернобыльцев ( ликвидаторов, потерпевших и т.д.),А кто против, тот понятно почему против, или нет документов или был в ж..

Но власть и со всеми документами не хочет платить по Закону :bomb: !
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Бывший пожарный писал(а):
Я предлагаю и поддерживаю идею повсеместной перерегистрации чернобыльцев ( ликвидаторов, потерпевших и т.д.),А кто против, тот понятно почему против, или нет документов или был в ж..


А Вы не допускаете, что тот, кто купил себе удостоверение, сделает это еще раз? А для тех, кто действительно ликвидировал, вдруг в архивах подтверждения не найдется?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Goldfish писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Я предлагаю и поддерживаю идею повсеместной перерегистрации чернобыльцев ( ликвидаторов, потерпевших и т.д.),А кто против, тот понятно почему против, или нет документов или был в ж..


А Вы не допускаете, что тот, кто купил себе удостоверение, сделает это еще раз? А для тех, кто действительно ликвидировал, вдруг в архивах подтверждения не найдется?

Вот это в нашей стране запросто, да ещё многие "молодые" ребята, срочники или кому было 20-25 лет, которые и не подозревают что их ждёт и рассчитывают на нормальные пенсии, то теперь в архивах, бухгалтерских книгах и т.д. не найдут себя! Такое вполне возможно. :bomb:
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Срочников понимаю, и знаю, что кто хочет тот найдет, архив МО и т.д. А ведь те "жирные коты" которые были везде и всюду. (Так наверное они и пенсию отсудили по "надцать" тысяч гривен) .А теперь через окошко смотрят и ...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Бывший пожарный писал(а):
Срочников понимаю, и знаю, что кто хочет тот найдет, архив МО и т.д. А ведь те "жирные коты" которые были везде и всюду. (Так наверное они и пенсию отсудили по "надцать" тысяч гривен) .А теперь через окошко смотрят и ...


Те жирные коты, о которых Вы говорите, заборы ломать не идут... Уверена, что им как раз и не снизили ранее начисленные пенсии (им Конституция не позволяет). А когда инвалид промыкался 2 года по судам, отсудил свои 5-8 тысяч гривен, вот тут это сразу обрезалось...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Когда внес эту ТЕМУ подумал ответят риторически (куда вставить?) Я про перерегистрацию всех козлов примкнувших и уже давно отсудивших, а их не мало.
Р.S и на этом форуме в том числе.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Бывший пожарный Лично я - не против перепроверки доков и через архивы. У меня все справки о нахождении в командировке в зоне на ликвидации есть. Даже командировочное удостоверение сохранилось с датами и печатями "прибыл" - "убыл". Пусть проверяют. Тем более я был в части, которая непосредственно работала на ЧАЭС, а не на базе тыла или в рембате каком-то....


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
mekena писал(а):
Бывший пожарный Лично я - не против перепроверки доков и через архивы. У меня все справки о нахождении в командировке в зоне на ликвидации есть. Даже командировочное удостоверение сохранилось с датами и печатями "прибыл" - "убыл". Пусть проверяют. Тем более я был в части, которая непосредственно работала на ЧАЭС, а не на базе тыла или в рембате каком-то....


Принимаю и согласен - тем кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бояться нечего как Вам, так и мне и многим другим, но пусть проверят всех и ДОСКОНАЛЬНО тогда посмотрим кто и где? Я только ЗА. И правильно говорят как может быть? - мы вымираем, а нас становится больше...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Бывший пожарный писал(а):
Принимаю и согласен - тем кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бояться нечего как Вам, так и мне и многим другим, но пусть проверят всех и ДОСКОНАЛЬНО тогда посмотрим кто и где? Я только ЗА. И правильно говорят как может быть? - мы вымираем, а нас становится больше...


Должны проводиться периодические проверки статуса ликвидатора, потерпевщего, инвалида- ликвидатора, инвалида-потерпевшего, а то с каждым годом всё больше и больше ЛПА и Потерпевших :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Вот прямо вижу, как проверяют подлинность статуса у Плюща и говорят: "Ай-яй-яй, Иван Степанович, как же Вы - инвалид-чернобылец с потерей трудоспособности так тяжело работаете сейчас? А может, Вы и не инвалид? А может, Вы и не чернобылец вовсе? А давайте проверим... Лишим-ка мы Вас статуса..."
У таких в документах полный порядок...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Принимаю и согласен - тем кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бояться нечего как Вам, так и мне и многим другим, но пусть проверят всех и ДОСКОНАЛЬНО тогда посмотрим кто и где? Я только ЗА. И правильно говорят как может быть? - мы вымираем, а нас становится больше...


Должны проводиться периодические проверки статуса ликвидатора, потерпевщего, инвалида- ликвидатора, инвалида-потерпевшего, а то с каждым годом всё больше и больше ЛПА и Потерпевших :unknown:

Вы, как старожилы форума меня поддерживаете?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):

Должны проводиться периодические проверки статуса ликвидатора, потерпевщего, инвалида- ликвидатора, инвалида-потерпевшего, а то с каждым годом всё больше и больше ЛПА и Потерпевших :unknown:


А что проверять периодически одних и тех же? Уже как минимум, три раза проверяли... Проверять нужно, когда удостоверение и статус дают, когда инвалидность дают и связь делают. Проверить, откуда прирост... Как получается, что через 25 лет появляются новые "ликвидаторы"...
Хотя, если это как-то поможет решить проблему, то я только за.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Бывший пожарный писал(а):
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Принимаю и согласен - тем кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бояться нечего как Вам, так и мне и многим другим, но пусть проверят всех и ДОСКОНАЛЬНО тогда посмотрим кто и где? Я только ЗА. И правильно говорят как может быть? - мы вымираем, а нас становится больше...


Должны проводиться периодические проверки статуса ликвидатора, потерпевщего, инвалида- ликвидатора, инвалида-потерпевшего, а то с каждым годом всё больше и больше ЛПА и Потерпевших :unknown:

Вы, как старожилы форума меня поддерживаете?

100%, но всё равно все чиновники останутся 100%!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Goldfish писал(а):
Вот прямо вижу, как проверяют подлинность статуса у Плюща и говорят: "Ай-яй-яй, Иван Степанович, как же Вы - инвалид-чернобылец с потерей трудоспособности так тяжело работаете сейчас? А может, Вы и не инвалид? А может, Вы и не чернобылец вовсе? А давайте проверим... Лишим-ка мы Вас статуса..."
У таких в документах полный порядок...

:mrgreen: А что Плющ? За медицину говорить не берусь, а вот со статусом ликвидатора у него все в порядке. Он действительно был на ЛПА и даже входил в состав ПК… Я встречал упоминания его фамилии в документах тех годов. (Он был начальником ГО киевской области, так что по долгу службы ему положено было бывать там)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Да чиновники вообще погоды не делают по массовости....
В другом направлении надо копать, уже говорили - РАСЧЛЕНИТЬ 1 категорию на выселенцев (пострадавших) и ликвидаторов (реальных)!
Вот оттуда львиная доля 2,5 млн. общего числа т.н. чернобыльцев...
:O:


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Эти пидармоны всегда были, есть и будут, но как от них избавиться не знает никто даже сам "Я".А кстати голосовал за них, а но не за Тигипка, реформатор хренов( со своих банков в бюджет ..) Посмотрим как он налогом "богатых" обложит.Одним словом звиздеж.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Бывший пожарный писал(а):
Если есть документы подтверди-

Кому подтверди :?: Зеку :mda:


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
mekena писал(а):
Да чиновники вообще погоды не делают по массовости....
В другом направлении надо копать, уже говорили - РАСЧЛЕНИТЬ 1 категорию на выселенцев (пострадавших) и ликвидаторов (реальных)!
Вот оттуда львиная доля 2,5 млн. общего числа т.н. чернобыльцев...
:O:

По подробнее пожалуйста.

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців