Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Ну по Одесски, не знаю куда вставить...

Ну по Одесски, не знаю куда вставить...

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
МАН писал(а):
koks писал(а):
Умные люди давным давно заготовили копии документов.

Но могут же сказать как и за справки о зарплатах - давай новые, старые не годятся!

А Вы уверенны, что новые справки о зарплате будут лучше старых?
Пример наглядный... жена брала справку не с какой-то "шарашкиной конторы", а в бухгалтерии ЧАЭС... первая справка была где-то в 1989 году о зарплате за 5 лет, т.е. 1984-89 год... всё "хоккей", всё за все месяца, в том числе и за 1986 год, а затем... для уточнения в 2004 году одного момента, когда ей была выдана в 1986 году премия в 400 рублей и ПФУ посчитало, что эта премия не входит для начисления пенсии, но оказалось что это не так, сделали запрос снова в бухгалтерию и получили справку, что документы, в частности, за 1986-87 год из-за "загрязнённости" были уничтожены... при проверке оказалось, что какие-то девицы поленились заглянуть в архив и найти бух. ведомости за те годы (может они и действительно "загрязнены", но эти же девицы работают на ЧАЭС и получают доплаты по ОВУТ Списка №1), проще было одним росчерком пера отмахнуться и списать на "всё равно война". Хорошо, что инспектор ПФУ ездила по делам на станцию и там почему-то нашлись "уничтоженные" документы... вот так

Так я же о чем и говорю, как и у меня окажется вырванный лист, а если бы обратился на следующий год, то вообще никакой справки бы не получил!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
Вы не поняли, действуют
Цитата:
Закон вiд 19.12.1991 № 2001-XII
Закон від 17.06.1993 № 3285-XII
а ЗУ 796 в редакции от 17.06.1993г

Вот, действительно, теперь уже ничего не понял, кроме одного, что
укр. ЧИННИЙ = рус. ДЕЙСТВУЮЩИЙ
ведь так должно быть? а на самом деле?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 15-11-2011, 17:39

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
.. Хотя, казалось бы - зачем? Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Да я как бывший пожарный, а бывших не бывает мы на технике работали, нас меняли и мы менялись...

Сообщение 15-11-2011, 17:49

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.

Сообщение 15-11-2011, 18:00
koks активист

Сообщения: 1078
Бывший пожарный писал(а):
Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.

Дело в том, что требовали буквоеды ф.122, в кот. не указаны виды работ, а только периоды нахождения на ликвидации.

koks активист

Сообщения: 1078
Бывший пожарный писал(а):
Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.

Дело в том, что требовали буквоеды ф.122, в кот. не указаны виды работ, а только периоды нахождения на ликвидации.

Сообщение 15-11-2011, 18:11

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
koks писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.

Дело в том, что требовали буквоеды ф.122, в кот. не указаны виды работ, а только периоды нахождения на ликвидации.


Да не долбите меня - В какрм году ввели ф.122?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Бывший пожарный писал(а):
koks писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Если на месте можно было поднять документы и узнать, что пожарный автомобиль, на котором он работал и выезжал на ликвидацию аварии, "похоронен" там и списан. Какие еще нужны доказательства участия? Нет... не прошло... дай свежую справку... А Вы говорите: копии...

Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.

Дело в том, что требовали буквоеды ф.122, в кот. не указаны виды работ, а только периоды нахождения на ликвидации.


Да не долбите меня - В какрм году ввели ф.122?

Кажется в марте 88-го, а мы были в мае 86-го и всё равно требуют, ну мне завод дал и то с боем!
Вставляйте тему, а то модератор накажет!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 15-11-2011, 18:19

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Начиная с темы куда вставить - мысль о необходимой и назревшей перерегистрации ликвидаторов, потому что очень уж много и до х.. таких как мы. Кто не боится, и кто не купил ксиву вперед, но самое интересное, что против этого вся пиз..та и в том числе наши "керівники".

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Бывший пожарный писал(а):
Ваш Папа Вам не все до конца рассказал, так как самый простой пожарный в Ваших словах находит несовместимость- мягко сказано.


Подробнее, в чем несовместимость?

Ну по Одесски, не знаю куда вставить... - вот эту тему пишите в верхней строке...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Goldfish писал(а):
Ну по Одесски, не знаю куда вставить...

Модер вставил.........

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас писал(а):
Модер вставил.........


Моё сообщение в 18-37, а забанили в 18-42... У Пожарного было 5 минут... )))
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Бывший пожарный писал(а):
Начиная с темы куда вставить - мысль о необходимой и назревшей перерегистрации ликвидаторов, потому что очень уж много и до х.. таких как мы. Кто не боится, и кто не купил ксиву вперед, но самое интересное, что против этого вся пиз..та и в том числе наши "керівники".

В северных соседей нечто подобное...
В России проживает 26 тысяч липовых чернобыльцев!
В Твери разоблачают псевдоликвидаторов
Еще в 1996 году союз "Чернобыль" России выступил с инициативой "перетрясти" расплодившихся ликвидаторов, выявить примазавшихся и выкинуть их из рядов подлинных героев. Но не по ведомственному принципу, как выдавались удостоверения, а по месту жительства.

Чиновники против ревизии

Против этой чистки стеной встали Минатом, Минтруд, Минздрав, Минобороны, МВД. Заинтересованные конторы не хотят рассекречивать своих лжегероев, признавать, что заветные "корочки" выдавались не всегда по заслугам. Не так давно при перерегистрации участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС в России было выявлено 26 тыс. липовых чернобыльцев. К сожалению, не все самозванцы были выведены на чистую воду. http://y-tver.com/?art=1574
:mda:

Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
Ребята , подскажите , а кто у нас требует доказательств что мы там работали ? По моему им пофиг ! Они при желании и с тех кто уже умер от лучевой болезни снимут статус ликвидатора , и тогда останется только верховная рада причастна к ликвидации на ЧАЭС.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Неля писал(а):
Ребята , подскажите , а кто у нас требует доказательств что мы там работали ? По моему им пофиг ! Они при желании и с тех кто уже умер от лучевой болезни снимут статус ликвидатора , и тогда останется только верховная рада причастна к ликвидации на ЧАЭС.

Я точно знаю, что у многих бывших партийных клерков (КПСС) и у секретарей многих корочки есть, за документы не знаю, но удостоверение видел.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 15-11-2011, 22:08
Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
Но пенсии по удостоверениям не выдают , должны быть какие-то мед документы , мне например на нашу поликлинику пришло письмо с выпиской из моей мед. карты из Чернобыля и рекомендация поставить меня на учет , так как я проработала с 1986-1988гг , я даже не знала почему меня таскают по мед комиссиям , правда у меня есть еще записи в трудовой книжке , и потом когда уже была установлена связь меня послали в Чернобыль за справками из архива для начисления пенсии.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Неля писал(а):
Но пенсии по удостоверениям не выдают , должны быть какие-то мед документы

Это нам не выдают, а например 1-му секретарю райкома(ему и документы какие хочь можно сделать) или кому другому со связями!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Бывший пожарный писал(а):
Начиная с темы куда вставить - мысль о необходимой и назревшей перерегистрации ликвидаторов, потому что очень уж много

"Бывших детей войны" гораздо больше-почему бы их не перерегистрировать :?:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Likvidator писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
Начиная с темы куда вставить - мысль о необходимой и назревшей перерегистрации ликвидаторов, потому что очень уж много

"Бывших детей войны" гораздо больше-почему бы их не перерегистрировать :?:


Да простят меня дети войны... при всем моем уважении к возрасту и понимании того, что трудное детство... Но именно этот закон считаю чистой воды популизмом... Льготы по дате рождения, а не по заслугам... А разве у родившихся в 1946 году детство было легче, чем у тех, кто в 1945?
Другое дело, что, конечно, пенсии не должны быть такие нищенские, чтобы за 30% минимальной люди годами судились...
Но, опять-таки, приняли Закон - должны выполнять и без судов...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Леонид Ильич Янукович

До конца не ведомы причины...
Выбрали мы как-то сгоряча
То ли президента Украины,
То ли Леонида Ильича.

И опять мелодии «совка»
Зазвучали всюду – слушай! Слышишь?
Поначалу будто бы слегка,
Но потом сильней, быстрее, выше!

Про надои, тонны и поля
Нам плетут с экранов небылицы.
Снова вышла «Малая земля»,
Только на английском за границей.

Кто еще способен на борьбу,
И при этом не лишен позиции,
Тут же получает по горбу
От родной до ужаса милиции.

Снова у нас Партия – одна!
Остальные – так, для декорации.
Снова без войны моя страна
Оказалась как-то в оккупации.

Снова блат и снова кумовство,
Снова есть на все ответ простой,
Снова пьянство, снова воровство
И зовут «стабильностью» застой.

Пропитались взятками и блядством,
Всем плевать на чаянья народа,
И опять воюют с казнокрадством,
Словно пчелы бьются против меда.

Оградились мощными стенами
Домики наместников-царьков.
Список награжденных орденами –
Перечень отборных мудаков.

Вновь в какой-то «-изм» нас всех ведут.
Сами ж выбрали! И что, уже не рады?
Берегись, куркуль, к тебе идут
Вставшие из пепла продотряды!

Эй, шахтер! Кажись тебе пора
Дать стране угля и бить рекорды!
Уголь твой поднимут на-гора,
К выборам подачку бросят в морду!

…Я, как все, лежу сейчас на пузе,
Но, хотя и страшно, не смолчу:
Я рожден в Советском был Союзе,
Только жить в Союзе, братцы, не хочу

автор Вася Донецкий


В цей вірш ще б додати,як влада на нас чорнобильців поклала..
щирий

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
Щирий писал(а):
Леонид Ильич Янукович

Да, вы правы в последнее время Янукович стал похожим на Брежнев-лайт :roll:
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Щирий писал(а):
Леонид Ильич Янукович

Да, вы правы в последнее время Янукович стал похожим на Брежнев-лайт :roll:

Не надо хаять априоре те времена. По крайней мере тогда никто не голодал и в больницах было всё необходимое.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
Не надо хаять априоре те времена

:?: :?: :?:
Moderator

troxyt посетитель

Сообщения: 11
Бывший пожарный писал(а):
надо провести и побыстрее перерегистрацию Нас (чернобыльцев )

Да, как раз самое время. Вам что - мало всего? Давайте поможем родному правительству! Кто её будет проводить? КМ Азарова при поддержке СЧУ Андреева? И кто мешает купившим статус купить ещё и перерегистрацию? Нафига нам те пенсии - займёмся-ка лучше разборками между собой. А вообще-то, мне кажется, что в скором времени мы и так получим и перерегистрацию, и перекомиссию и ещё много всяких пере-...
А эту тему я знаю куда нужно вставить...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
troxyt писал(а):
Бывший пожарный писал(а):
надо провести и побыстрее перерегистрацию Нас (чернобыльцев )
А вообще-то, мне кажется, что в скором времени мы и так получим и перерегистрацию, и перекомиссию и ещё много всяких пере-...
А эту тему я знаю куда нужно вставить...

И стишок соответствующий огласил "бывший одноклассник"
Одноклассник президента Виктора Януковича Владимир Довцов написал стих о своем школьном друге, назвав его "нашим лучезарным Виктором". Стих автор зачитал на государственном ТВ.

"Виктор, ты – свет наш и знамя. С тобой мы пойдем на врагов!

Веру принес ты народу. Счастье, свободу и кров.

Виктор ты наш лучезарный! Светоч, надежда, любовь!

Действуй, командуй, веди нас, на подавленье врагов!".

Далее Довцов уточняет, что те, против кого он собирается идти под руководством Януковича, – "желтая мразь".

"Тучи рассеются, знаю! Светлая жизнь к нам придет.

Все твои недруги злые, вся эта желтая мразь,

Сгинет она в одночасье. И да придет благодать!

Светлая жизнь наступает. Благая весть впереди.

Действуй, командуй, веди нас – на подавленье той тьмы!" – обращается автор к Януковичу.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців