Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Начисление пенсии по двум ведомостям

Начисление пенсии по двум ведомостям

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Людиии, ау!! Помогите..... образец заявы в прокуратуру....
щирий

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Щирий я пока не сделал, пока только черновой вариант... ближе к вечеру...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Щирий писал(а):
Людиии, ау!! Помогите..... образец заявы в прокуратуру....

Сегодня досочиняю, скину. Не знаю, правильно или нет... пока сумбурно что-то... Может, просто возьмете оттуда то, что Вам нужно.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Вот такой вариант. Даю на время, потом удалю... Выслушаю мнения.

Прокурору

Я являюсь инвалидом-ликвидатором аварии на ЧАЭС 1 категории. Мне назначена государственная и дополнительная пенсии в соответствии со ст. 50 и ч. 4 ст. 54 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы», размер которых подтвержден решением суда, вступившем в законную силу.
С ноября 2011 года УПФУ в г. ______ снизило размер моей пенсии, аргументируя это изменением пенсионного законодательства для инвалидов чернобыльцев и принятием соответствующего постановления Кабинета министров Украины, в котором определены уменьшенные размеры пенсионных выплат для инвалидов чернобыльцев. При этом были грубо нарушены ст. 8, ч. 2 ст. 19, ст. 58, п. 6 ст. 92, ч. 5 ст. 124 Конституции Украины.
Своими незаконными, антиконституционными действиями УПФУ в г. _______, поставило под сомнение положение ст. 1 Конституции Украины, о том, что Украина является правовым государством. Также, комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг подтвердил, что вопрос выполнения судебных решений по пенсиям инвалидов-чернобыльцев будет включен в отчет СЕ по соблюдению прав человека в Украине.
В виду вышеизложенного обращаюсь в прокуратуру, как орган, осуществляющий надзор за соблюдением законов в Украине, дабы использовать все средства правовой защиты для дальнейшего обращения в Европейский суд по правам человека.
Прошу:
- принять меры прокурорского реагирования относительно обеспечения надлежащей реализации норм Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы» по начислению и выплате пенсии в размере, подтвержденным решением суда;
- обеспечить неукоснительное выполнение УПФУ в г. ________ решения суда, вступившее в законную силу, по пенсионным выплатам инвалидов-чернобыльцев;
- привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Управления Пенсионного фонда Украины в г. __________, в действиях которых содержаться признаки преступления – превышение власти или служебных полномочий (ст. 365 УК Украины) и невыполнение судебного решения (ст. 382 УК Украины).

Приложение: письмо-ответ УПФУ от ___ №____

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
Вот такой вариант. Даю на время, потом удалю... Выслушаю мнения.

Хорошо... У меня что-то очень длинно... А есть ли действительно превышение служебных полномочий? Может, только по п.2 ст.382?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
mekena писал(а):
Вот такой вариант. Даю на время, потом удалю... Выслушаю мнения

А если так:

Я --такой-то----------- являюсь. таким-то.. Согласно ст.таких-то Закона......и решения суда от........, мне была назначена и рассчитана ПФУ, государственная и дополнительная пенсия за вред, нанесенный моему здоровью, при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Пенсия мне выплачивалась в полном размере до 1 ноября 2011 года.
Но, с ноября 2011 года ПФУ и т.д....

Может еще добавить,что невыполнение решений суда, подрывает все основы государства?

Спасибо за помощь,можно что-то иэменить...а так в целом нормально.
Но сдается мне,что отдельных положительных решений уже не будет,в смысле выплат..
щирий

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish писал(а):
А есть ли действительно превышение служебных полномочий?
а почему нет? Ведь они получается превысили полномочия фактически не выполняя решение суда и насчитав пенсию в меньшем размере. Они ж не суд, чтобы отменять и не выполнять решение. Значит и превысили полномочия (пересчитав пенсию, уменьшив ее размер) и совершили преступление (не выполнив решение суда). Два в одном.
1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне
вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих
їй прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди
охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним
чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, -

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Щирий писал(а):
А если так:
может быть :yes:
Щирий писал(а):
Может еще добавить,что невыполнение решений суда, подрывает все основы государства?
я привел все или почти все статьи Конституции, которые нарушены. Там все есть. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сегодня в прокуратуре дали устный ответ на предыдущее заявление от имени организации по поводу начисления пенсии по двум ведомостям и выплаты в уменьшенном размере: УПФУ, видите ли, пыталось начислить пенсии по решению суда в законном размере, но у них комп. программа и туда уже невозможно вбить размеры по решению судов. Программу меняет Киев и поэтому они тут не при делах...
:shok:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
Сегодня в прокуратуре дали устный ответ на предыдущее заявление от имени организации по поводу начисления пенсии по двум ведомостям и выплаты в уменьшенном размере: УПФУ, видите ли, пыталось начислить пенсии по решению суда в законном размере, но у них комп. программа и туда уже невозможно вбить размеры по решению судов.
Так в чем же состояли их попытки?
mekena писал(а):
Программу меняет Киев и поэтому они тут не при делах...
:shok:
... и ведомость на выплату подписывает компьютер, а не человек ;) :twisted:
Так для чего содержится штат местного УПФУ? если ничего сами не могут и ни за что не отвечают? :twisted:
-= Пенсионер - это профессия! =-

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
Программу меняет Киев и поэтому они тут не при делах...

Нам сказали то же самое... объяснили, что автоматизированным методом компьютер посчитал неправильно... Но потом добавили, что ПФУ провел индивидуальный перерасчет... и у них получилось на 162 гривни больше, чем у компьютера... Странно, если считали индивидуально, то как могло получиться не столько, сколько было в октябре?
То есть, здесь уже действительно превышение служебных полномочий и невыполнение решений судов...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Сегодня была в ПФ. Уже нет второй ведомости. Ответ на мои запросы отправили почтой, хотя на прошлой недели они еще не были готовы. Но самое смешное - это размер моей пенсии 1097 грн. по 3 группе 1 кат. Теперь ПФ мне даже не должен. Копию ответа не дали посмотреть.

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців