Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Получение долга по решению суда

Получение долга по решению суда

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Нина посетитель

Сообщения: 24
В июле 2011 года получила решение апелляционного суда о перерасчете пенсии по новой зарплате. С сентября получаю новую пенсию,но долг, образовавшийся до сентября, мне не выплатили. Обещали в сентябре,потом в октябре,а теперь говорят что деньги выделяет минфин и когда выделит не известно. Я открыла исполнительное производство в июле. А еще у меня вычли мартовскую надбавку.Я обратилась в исполнительную службу сделать проверку правильности перерасчета пенсии .Они с большой неохотой взяли это заявление. Если у кого то сложилась подобная ситуация отзовитесь и что можно еще предпринять?

Nataliprof Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровская область

Нина, как продвигаются дела с исполнительной службой и выплатой долга?

Нина посетитель

Сообщения: 24
Получаю пенсию с учетом зарплаты 2008 года. В декабре получила долг, но вот мартовскую надбавку не удается вернуть. Дело в том что я по решению суда пропустила срок подачи иска и поэтому мне перерасчет делают с апреля 2010года и задним числом в 2011 году после решения суда ввели долг в размер пенсии и утверждают что это повышение пенсии.Я уже была лишена этой надбавки в 2010году после перерасчета по зарплате 2007года.Я через исполнительную службу попросила сделать запрос о правильности расчета пенсии. Подала заявление с просьбой о результатах проведения исполнения решения суда,жду ответа.Я думаю что с этой проблемой я не одна. Если есть информация по данной проблеме. отзовитесь, буду благодарна.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)