Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Доплата за сверх стаж

Доплата за сверх стаж

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Нина посетитель

Сообщения: 24
Вышла на пенсию в 2007 году и продолжаю работать. С1 октября 2011года было повышение минимальной пенсии,но изменение моей пенсии за сверх стаж не произвели(работающим пенсионера по новому законодательству не положено).Если я уволюсь с 3 ноября 2011года,будет ли мне произведена доплата за сверх стаж по изменению минимальной пенсии 1 .10 .2011года?

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Изменился отсчет сверхстажа, теперь он считается свыше 30 лет для женщин, к Вам его и применят, размер сверхстажа уменьшится на 10 лет, и Ваши 2 года работы его не перекроют.

Сообщение 17-10-2011, 14:30
pensionerka посетитель

Сообщения: 46
Звонила в горячую линию. Мне сказали, что для всех пенсионеров, которым была назначена пенсия до нового закона, остаются старые нормы сверхстажа. Новые нормы будут действовавть при новых расчетах пенсии.

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
pensionerka писал(а):
что для всех пенсионеров, которым была назначена пенсия до нового закона, остаются старые нормы сверхстажа

Да, это так до тех пор, пока не обратитесь за новым перерасчетом, другими словами, размер пенсии не уменьшат.
Так только захотите больше, получите меньше.

Сообщение 17-10-2011, 15:50
pensionerka посетитель

Сообщения: 46
Вопрос Нины: она собирается увольняться, а не пересчитывать пенсию. Нина! Позвоните в горячую линию и узнайте точный ответ на свой вопрос. Телефон горячей линии: 0-800-500-392.

При подаче копии трудовой книжки в ПФУ с записью об увольнении, также необходимо предоставить справку из налоговой инспекции, что вы не предприниматель. После этого вас будут считать неработающим пенсионером.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Нина писал(а):
Если я уволюсь с 3 ноября 2011года,будет ли мне произведена доплата за сверх стаж по изменению минимальной пенсии 1 .10 .2011года?

Да, доплата будет посчитана, исходя из 784 грн.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron