Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) переход с пенсии по возрасту на пенсию по выслуге лет

переход с пенсии по возрасту на пенсию по выслуге лет

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
кася посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Донецкая область
возникла проблема, обратилась в наш ПФУ судья апелляционного суда, получает у нас пенсию по возрасту, с требованием перевести ее на выслугу лет - мы ей отказали официально, так как она продолжала работать по специальности судьей., она подала в суд, потом апелляция, вообщем теперь у меня на руках решение суда плюс исполнительный. программа асопд не предполагает возможность перевода с возраста на выслугу, может у кого то было что то подобное подскажите.
я пробовала через функцию с вида на вид , потом выставляла в стаже период работы в суде, ставила что типо она не работает сейчас, в особенностях вводила должностной оклад ее - результат нет права на пенсию.

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
кася писал(а):
возникла проблема, обратилась в наш ПФУ судья апелляционного суда, получает у нас пенсию по возрасту, с требованием перевести ее на выслугу лет - мы ей отказали официально, так как она продолжала работать по специальности судьей., она подала в суд, потом апелляция, вообщем теперь у меня на руках решение суда плюс исполнительный. программа асопд не предполагает возможность перевода с возраста на выслугу, может у кого то было что то подобное подскажите.
я пробовала через функцию с вида на вид , потом выставляла в стаже период работы в суде, ставила что типо она не работает сейчас, в особенностях вводила должностной оклад ее - результат нет права на пенсию.

А судья продолжает работать?

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
кася писал(а):
... подскажите.
я пробовала через функцию с вида на вид , потом выставляла в стаже период работы в суде, ставила что типо она не работает сейчас, в особенностях вводила должностной оклад ее - результат нет права на пенсию.

Насколько я понимаю, право на пенсию по выслуге лет регламентируется прежде всего законом, а не решением суда или программой расчета пенсии. Так есть у судьи это право по закону или нет?
с надеждой на лучшее

кася посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Донецкая область
судья продолжает работать. Суд местный и апелляционный признал законным переход с пенсии по возрасту на выслугу лет. и теперь по исполнительному листу меня есть 10 дней для исполнения

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

vic писал(а):
Так есть у судьи это право по закону или нет?
Мабуть, немає ... ;) :подмигиваю:
Но судья насмотрелась на пенсионные дела и подумала: "А почему бы и себе не урвать".

кася писал(а):
я пробовала через функцию с вида на вид , потом выставляла в стаже период работы в суде, ставила что типо она не работает сейчас, в особенностях вводила должностной оклад ее - результат нет права на пенсию.
Ну, АСОПДу скажите, что это первое назначение (и что не работает) и, если понадобится - заведите новое дело ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

На пенсию по выслуге по какому закону хочет перейти судья? (На какой шифр Вы ее переводите?) У судей нет выслуги. Она в прокуратуре раньше работала, что ли?

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Nickolas писал(а):
Ну, АСОПДу скажите, что это первое назначение (и что не работает) и, если понадобится - заведите новое дело ...
Лучше уголовное :victory:


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)