Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон № 3668-VI от 08.07.2011
СообщениеДобавлено: 19-10-2011, 23:30 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-07-2011, 01:32
Сообщения: 23
Откуда: Киев
"Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди строкової військової служби, навчання, догляду за інвалідом І групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, за період з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року, а також періоди, коли особа підлягала загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню відповідно до пунктів 8, 13 і 14 статті 11 цього Закону."

Разъясните , пожалуйста, как понимать указание данного промежутка времени?

Меня интересовало: Относится ли указанный промежуток
"за період з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року"
ко всем перечисленным периодам или его можно использовать сам по себе
т.е. могу ли я исключить нулевой зароботок за июль, август и сентябрь 2000 года как дополнительный?

Спасибо за попытку мне помочь.Однако, ответ я нашла на форуме Пенсионного фонда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон № 3668-VI от 08.07.2011
СообщениеДобавлено: 24-11-2011, 00:16 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8578
Яковлевна писал(а):
ответ я нашла на форуме Пенсионного фонда.
Интересно какой?Там -одни вопросы :?:
Цитата:
Дата: 11 листопада 2011 08:31
#187880
куплю шампанское дешево

Дата: 3 листопада 2011 10:37
#187188
stranger
Господа, подскажите пожалуйста, по новому закону получается,что пенсионеру,который работает выгоднее не платить взносы в Пенсионный фонд. Если платить то- 1. пенсия не увеличивается относительно прожиточного минимума и 2. при перерасчете через каждые два года она будет только уменьшаться? Это так? Знает кто-нибудь точно? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Закон № 3668-VI от 08.07.2011
СообщениеДобавлено: 05-12-2011, 21:37 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-07-2011, 01:32
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Дата: 7 жовтня 2011 18:40
666
В разъяснениях ПФУ, Минтруда и Комитета по делам пенсионеров ветеранов и инвалидов предлог "ЗА" вообще исчез...!?

...наверное , объяснение периода , указанного в обновлённой ст.40 " с 01.07.2000р. по 01.01.2005р. " , а не -- по 01.01.2004р.(дата начала действия ЗУ №1058 ) , в следующем ..."Прикінцеві положення" п.1 -- Цей Закон набирає чинності з 01.01.2004р. Пункт 2 статті 14 щодо сплати внесків страхувальниками за осіб зазначених впунктах 8 , 11 , 13 , 14 статті 11 цього Закону набирає чинності з 1 січня 2005р. "... всё встаёт на свои места ... Закон вступил в силу с 01.01.2004г. , а страхователи начали платить взносы за лиц подпадающих под п.п. 8 11 , 13 и 14 ст.11 -- с 01.01.2005г. ... вот только вопрос с ЗАПЯТОЙ в обновлённой ст.40 перед " за період з 1 липня 2000р. по 1 січня 2005р." , включающей данный период в перечисление периодов , позволенных дополнительно исключать при расчёте средней ЗП для начисления пенсии , пока остаётся открытым (по крайней мере -- для меня )....или за времена "незалежності" произошли какие-то изменения в правилах пунктуации в русском и украинских языках ?...

Дата: 8 жовтня 2011 18:26
666
...вернёмся к нашим "баранам" , сиречь ЗАПЯТОЙ ...построение этого предложения в ст.40 должно соответствовать правилу пунктуации -- "ДВОЕТОЧИЕМ и ТИРЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ( в данном случае имеется перечисление особых периодов ) , ЕСЛИ ЭТОМУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ ОБОБЩАЮЩЕЕ СЛОВО ( в данном предложение -- это слово "периоды" ) , А ПОСЛЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ "...т.е. рассматриваемое нами предложение в ст.40 , в соответствии с данным правилом , должно иметь такое построение -- "Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди : строкової військової служби , навчання , догляду за інвалідом 1 групи або дитиною-інвалідом до шістнадцяти років , за пенсіонером , який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду , догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку -- за період з 1 липня 2000р.до 1 січня 2005р. ..." ...я впривёл-применил правило из орфографии русского языка , но , насколько я помню , в орфографии украинского языка правила пунктуации -- аналогичны ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Закон № 3668-VI от 08.07.2011
СообщениеДобавлено: 05-12-2011, 21:46 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-07-2011, 01:32
Сообщения: 23
Откуда: Киев
начало обсуждения данного вопроса было в теме "Подскажите пожалуйста" форума Пенсионного фонда 30.10.11.----10.58


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон № 3668-VI от 08.07.2011
СообщениеДобавлено: 07-12-2011, 14:51 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8578
Яковлевна писал(а):
Дата: 7 жовтня 2011 18:40
666
В разъяснениях ПФУ, Минтруда и Комитета по делам пенсионеров ветеранов и инвалидов предлог "ЗА" вообще исчез...!?
....Закон вступил в силу с 01.01.2004г. , а страхователи начали платить взносы за лиц подпадающих под п.п. 8 11 , 13 и 14 ст.11 -- с 01.01.2005г. .


Дата: 8 жовтня 2011 18:26
666 ..вернёмся к нашим "баранам" , сиречь ЗАПЯТОЙ ...построение этого предложения в ст.40 должно соответствовать правилу пунктуации -- "ДВОЕТОЧИЕМ и ТИРЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ( в данном случае имеется перечисление особых периодов ) , ЕСЛИ ЭТОМУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ ОБОБЩАЮЩЕЕ СЛОВО ( в данном предложение -- это слово "периоды" ) ...

...А ПОСЛЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ "...т.е. рассматриваемое нами предложение в ст.40 , в соответствии с данным правилом , должно иметь такое построение -- "Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди : строкової військової служби , навчання , догляду за інвалідом 1 групи або дитиною-інвалідом до шістнадцяти років , за пенсіонером , який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду , догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку -- за період з 1 липня 2000р.до 1 січня 2005р. ..." ...я впривёл-применил правило из орфографии русского языка , но , насколько я помню , в орфографии украинского языка правила пунктуации -- аналогичны ...

И что Вы собираетесь делать с таким ответом, если ПФУ ( и не только в этом случае ) использует запятую(кому),разделяющую элементы перечисления- против пенсионеров :?:
И учить правила не собирается:
Цитата:
~Jhellico писал(а):
Цитата:
Где Вы увидели ,в законе:

ст. 40 Закона писал(а):
Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди строкової військової служби, навчання, догляду за інвалідом І групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, за період з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року
:nono:
Вивчайте кому.Ваша думка повинна бути написана не останньою в переліку,а так:
Цитата:
Додатково за бажанням особи ,з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року можуть бути виключені періоди строкової військової служби, навчання, догляду за інвалідом І групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Чи може Ви можете пояснити,що сталось з 1 січня 2005 року,або чому у Полтаві читають закон по іншому: :?:
Цитата:
Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди строкової військової служби, навчання, догляду за інвалідом І групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, період з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року, а також періоди, коли особа підлягала загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню:

за час строкової військової служби у Збройних Силах України, Службі безпеки України, інших утворених відповідно до законів України військових формуваннях, а також в органах Міністерства внутрішніх справ України;
за час отримання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
за час догляду за дитиною-інвалідом та за час догляду непрацюючих працездатних осіб, які здійснюють догляд за інвалідом І групи або за престарілим, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду або досяг 80-річного віку, якщо такі непрацюючі працездатні особи отримують допомогу або компенсацію відповідно до законодавства.
Загальний період, за який враховується заробітна плата, не може бути меншим, ніж 60 календарних місяців.

http://www.poltava.pl.ua/news/12190/
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
Вивчайте кому

Я вже вивчив. І Вам розповів. Залишаю цю тему до появи свіжих питань...

:no2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB