Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Пенсия работающему инвалиду 3 группы

Пенсия работающему инвалиду 3 группы

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Mexxxxx посетитель

Сообщения: 12
Еще раз попробую спросить. Перечитал по возможности все на этом форуме, но если раньше хоть как-то понимал то сейчас вообще не пойму - перерасчет по стажу или по зарплате, реформа в 11 году, разные статьи и т.д. Вот последний перерасчет я делал в начале 2009г. последние 2 года зарплата была меньше чем раньше, но теперь вот читаю можно как-то делать перерасчет по стажу. Сейчас получаю пенсию где-то 940грн., 3 группа с детства, непрерывный стаж чуть более 20 лет. Делал два раза перерасчет и дважды пенсия увеличивалась на 20-30%, но тогда и зарплата была получше. Что ж делать или в пенсионном подскажут есть ли смысл?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Mexxxxx писал(а):
Делал два раза перерасчет и дважды пенсия увеличивалась на 20-30%, но тогда и зарплата была получше. Что ж делать или в пенсионном подскажут есть ли смысл?

Скорее всего, делать перерасчёт с добавлением стажа и заработка для Вас смысла нет (Кз уменьшится, а средняя останется та же). Разве что у Вас "плохая" пятилетка до 01.07.2000, и хорошие заработки после 01.07.2000 (тогда можно попробовать вариант без пятилетки). Добавление только стажа на размер пенсии не повлияет (если у Вас пенсия по инвалидности, то она рассчитана с учётом дополнительного стажа за период нахождения на инвалидности).

Mexxxxx посетитель

Сообщения: 12
~Jhellico писал(а):
Разве что у Вас "плохая" пятилетка до 01.07.2000, и хорошие заработки после 01.07.2000 (тогда можно попробовать вариант без пятилетки).


А какой это вариант без пятилетки, я в смысле технически, какие документы собирать, что говорить в пенсионном как это я хочу чтоб мне пересчитали. В принципе зарплат росла и я точно помню свои средние зарплаты (я их тут на форуме вытставлял) с 2004 по 2008гг.
2008 г. - 2460 грн.
2007 г. - 2150 грн.
2006 г. - 1844 грн.
2005 г. - 1830 грн.
2004 г. - 1500 грн.
Если смотреть на динамику роста то до 2000г. она точно была меньше. А вот с 2009г. средняя была где-то 1800грн.
Есть смысл или нет при таких цифрах.

Пред.

Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron