Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців пенсия чернобыльцам

пенсия чернобыльцам

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сегодня с утра в ПФ и у нас подтвердили, что есть инфа, что пересчитают пенсии, назначенные по суду в обратную сторону, - ждут начала октября и какие-то ведомости...
Последний раз редактировалось mekena 16-09-2011, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

koks активист

Сообщения: 1078
Патриот писал(а):
Сегодня получил очередную копию постановления суда. Удовлетворили иск в полном объеме. Но написали выплатить до 23 июля 2011 года. Искал почему и нашел только в самом тексте решения и ссылку на изменения в закон о госбюджете на 2011 год.. А в самой резолютивной части "позов задовольнити". Цирк, а не суды.

"Позов задовольнити" или "задовольнити частково"?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
koks писал(а):
Патриот писал(а):
Сегодня получил очередную копию постановления суда. Удовлетворили иск в полном объеме. Но написали выплатить до 23 июля 2011 года. Искал почему и нашел только в самом тексте решения и ссылку на изменения в закон о госбюджете на 2011 год.. А в самой резолютивной части "позов задовольнити". Цирк, а не суды.

"Позов задовольнити" или "задовольнити частково"?


Что интересно "позов задовольнили", если бы частично то понятно бы было, а так черт его знает, вроде и "задовольнили", а на самом деле нет.

koks активист

Сообщения: 1078
Патриот писал(а):
Что интересно "позов задовольнили", если бы частично то понятно бы было, а так черт его знает, вроде и "задовольнили", а на самом деле нет.

"В скороченому впровадженні та з негайним виконанням"?
Скорее всего это накладка судьи. Пф будет подавать апеляшку?

Лука19

mekena писал(а):
Сегодня с утра в ПФ и у нас подтвердили, что есть инфа, что пересчитают пенсии, назначенные по суду в обратную сторону, - ждут начала октября и какие-то ведомости...


С утра подтвердили? У вас что пенсионный фонд работает и ночью?

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
mekena писал(а):
Сегодня с утра в ПФ и у нас подтвердили, что есть инфа, что пересчитают пенсии, назначенные по суду в обратную сторону, - ждут начала октября и какие-то ведомости...


Тоже самое и в Луганской области, поэтому на расширенном заседании 13 сентября в Луганске было принято решение поддержать Всеукраинскую протестную акцию в Киеве 20 сентября, а так же с 20 сентября начать бессрочную акцию протеста в Луганске. В Луганск уже готовят палатки.

Лука19

Тоже самое и в Луганской области, поэтому на расширенном заседании 13 сентября в Луганске было принято решение поддержать Всеукраинскую протестную акцию в Киеве 20 сентября, а так же с 20 сентября начать бессрочную акцию протеста в Луганске. В Луганск уже готовят палатки.


10.08.2011г. Прессконференция Луганской ООСЧУ http://oblrada.lg.ua/content/luganskie- ... olzhat-vme

"....На сегодняшний день средняя пенсия по Луганской области у инвалидов Чернобыля первой группы составляет 7720 гривен, второй группы – 7106 гривен, третьей – 4134 гривни.
...Вчера на заседании лидеры чернобыльцев Луганщины единогласно решили не принимать в ней участие.
— Мы будем участвовать в любой акции, которую поддержит или инициирует Луганский областной Совет, — заявили вчера активисты общественной организации, демонстрируя таким образом доверие к депутатам.
— Акции протеста и митинги, которые организовываются президентом нашей Всеукраинской организации Юрием Андреевым якобы в защиту чернобыльцев, превращаются из социальных мероприятий в политические. Этот человек вместо того, чтобы защищать наши права, отставляет нас на последнее место. А когда формировался бюджет – не поднял ни единого вопроса, не внес ни одного предложения… Поэтому участвовать 24 августа в очередной его политической игре под видом акции протеста мы не собираемся, — сказал на заседании председатель Первомайской городской общественной организации «Союз Чернобыль» Николай Костев."

Что Луганский обласной совет поддерживает и инициирует акцию под руководством политикана Ю.Андреева "якобы в защиту чернобыльцев" в Киеве ? Или это чья то стихийная самодеятельность?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
koks писал(а):
Патриот писал(а):
Что интересно "позов задовольнили", если бы частично то понятно бы было, а так черт его знает, вроде и "задовольнили", а на самом деле нет.

"В скороченому впровадженні та з негайним виконанням"?
Скорее всего это накладка судьи. Пф будет подавать апеляшку?

Звонил в ПФ, сказали. что не будут подавать, звонил в суд, сказали, что апелляции нет. У меня уже готова апелляционная жалоба, но сижу и думаю подавать или нет. Лучше сейчас получить выплаты, чем ждать и чем неизвестно это закончится после волевых решений власти. Я глубоко сомневаюсь, что одним оставят по судам, а другим будут платить по решениям правительствам. Здесь они ссылку сделают на Конституцию, что все должны быть в равных условиях.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Это не описка судьи, постановление КМУ набрало законную силу с 23 июля 2011 года. Посмотрел по реестру так в этом суде как по копирку и для детей войны и для чернобыльцев штампуют одинаково. Почему позов задовольняют в полном объеме, а не частично вот это вопрос? Думаю, что бы потом, когда признают закон неконституционным, что бы нельзя было обратится снова в суд.

koks активист

Сообщения: 1078
Патриот писал(а):
Звонил в ПФ, сказали. что не будут подавать, звонил в суд, сказали, что апелляции нет. У меня уже готова апелляционная жалоба, но сижу и думаю подавать или нет. Лучше сейчас получить выплаты, чем ждать и чем неизвестно это закончится после волевых решений власти. Я глубоко сомневаюсь, что одним оставят по судам, а другим будут платить по решениям правительствам. Здесь они ссылку сделают на Конституцию, что все должны быть в равных условиях.

Наверное, если согласны оплатить, то лучше не рыпаться. А через полгода подать новый иск или действовать по обстоятельствам.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
А через полгода подать новый иск или действовать по обстоятельствам.

Какой иск? Суды больше не принимают решения в пользу чернобыльцев. Сегодня это подтвердил и наш пред. суда.
Фенита ля комедия!
:bomb:

Сообщение 16-09-2011, 12:16
Vitali Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Вернулся только, что из суда. Аппеляции до сих пор нет, вернее решения. Тянется с апреля 2011г. В суде узнал: заявления, иски и тд. дети войны, чернобыльцы не принимаются, прокуратура тоже не принимает. Всё! Все довольные, лавочка закрылась......Ура! Толстосумые опять победили....
:злой:
И это всё пройдёт......

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Vitali писал(а):
иски и тд. дети войны, чернобыльцы не принимаются, прокуратура тоже не принимает

Как это не принимаются! Вчера сдал иск по "детям войны". Все приняли, а вот каков будет результат - это :?: :?: :?:
Moderator

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
dog-fox писал(а):
Vitali писал(а):
иски и тд. дети войны, чернобыльцы не принимаются, прокуратура тоже не принимает

Как это не принимаются! Вчера сдал иск по "детям войны". Все приняли, а вот каков будет результат - это :?: :?: :?:


Посмотрел по судовому реестру - во всех областях иски удовлетворяют в основном по 23 июля 2011 года, что детей войны, что чернобыльцев. Есть случаи принимают по 18 июня. Есть без конечной даты, но в тексте все равно говорят, что иск из 23 июля не подлежит удовлетворению.

Лука19

dog-fox писал(а):
Vitali писал(а):
иски и тд. дети войны, чернобыльцы не принимаются, прокуратура тоже не принимает

Как это не принимаются! Вчера сдал иск по "детям войны". Все приняли, а вот каков будет результат - это :?: :?: :?:


Луганск получается покруче Донецка. Держится наверное единственный город. Вот пример стойкости!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Лука19 писал(а):
Луганск получается покруче Донецка. Держится наверное единственный город. Вот пример стойкости!

Да нет, все зависит от состава судей в городских судах (из личного опыта). Правильные решения, обычно, принимают судьи, которым нечего терять. У него предпенсионный возраст, авторитет, да и "закалка" еще та. А те, кто только устроился, будут выполнять все, что им скажут "сверху"... Вот и думайте, к чему мы катимся.
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Да нет, все зависит от состава судей в городских судах (из личного опыта). Правильные решения, обычно, принимают судьи, которым нечего терять. У него предпенсионный возраст, авторитет, да и "закалка" еще та. А те, кто только устроился, будут выполнять все, что им скажут "сверху"... Вот и думайте, к чему мы катимся.

Зачем нести ересь? Как это суды не принимают иски? Зачем нагнетать ажиотаж? Не принимают- отправляйте по почте с уведомлением.

Vitali Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Никакой ереси здесь нет. Я два часа назад вернулся из суда, при мне иски чернобыльцев и детей войны и т.д. не приняли, объяснив, что это бесполезно, ст.42 изменена и т.д. :angry:
И это всё пройдёт......

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Vitali писал(а):
Никакой ереси здесь нет. Я два часа назад вернулся из суда, при мне иски чернобыльцев и детей войны и т.д. не приняли, объяснив, что это бесполезно, ст.42 изменена и т.д. :angry:

Уточняйте - "не приняли" и "посоветовали не подавать" - две большие разницы ...
Меньше надо слушать "советы" чиновников!
Тем более, самых нижних (они за них не отвечают).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Лука19

Nickolas писал(а):
Vitali писал(а):
Никакой ереси здесь нет. Я два часа назад вернулся из суда, при мне иски чернобыльцев и детей войны и т.д. не приняли, объяснив, что это бесполезно, ст.42 изменена и т.д. :angry:

Уточняйте - "не приняли" и "посоветовали не подавать" - две большие разницы ...
Меньше надо слушать "советы" чиновников!
Тем более, самых нижних (они за них не отвечают).


НЕ УМЕР ДАНИЛА - ЛИХАЯ ЗАДАВИЛА.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Лука19 ваша роль на форуме, я так понял - подстебывать людей и злорадствовать?

:вампир:

Сообщение 16-09-2011, 15:16
Vitali Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Не правильно поняли, я тоже в непонятной ситуации оказался. Но я считаю, что знать, что происходит в действительности - это важно. А как действовать - так для этого я собственно говоря и нахожусь на форуме....
И это всё пройдёт......

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Vitali
Я не вас имел в виду.... :nono:

Vitali Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Прошу прощения, я не так понял.... :bye:
И это всё пройдёт......

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
Лука19 писал(а):
то Луганский обласной совет поддерживает и инициирует акцию под руководством политикана Ю.Андреева "якобы в защиту чернобыльцев" в Киеве ? Или это чья то стихийная самодеятельность?


Слушай, Лука19, а ты оказывается провокатор, да ещё и безграмотный, (нада пищется через о), чего только стоит твоё высказывание на соседнем форуме(почему не пишешь откуда ты)

Лука19 писал:Я думаю, что чернобыльцы немного не тем занимаются. В это тяжелое время нада помочь в реформирование государственной политики. реформа потихоньку началась и нада поддержать эти начинанья. Поэтому нельзя проводить митинги и протесты. Это может сыграть на руку противникам партии регионов. А тем более Донеччина должна инкоим образом участвовать в акциях протеста. Это ошибка! Надо уметь терпеть. Все скоро наладится. Только надо подождать и поддержать..... http://slobodchikov.flyboard.ru/topic786-195.html

Поэтому на ваш вопрос я отвечать не буду.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців