Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Судова практика працюючих пенсіонерів

Судова практика працюючих пенсіонерів

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Nikolay писал(а):
Доран писал(а):
Вычитал в инете, что в формуляре бесполезно агрументировать свое обращение в ЕСПЧ несправедливым судом (не помню, какая статья Конвенции). ЕСПЧ это отметает. Остается только затягивание процесса рассмотрения дела
КСУ- затягивает:
Через неоднозначне застосування законодавства і те, що до юристів Рівненської обласної громадської організації «Комітет виборців України» по допомогу в подібних справах постійно звертаються сотні пенсіонерів, яким безоплатно надаються консультації і допомога в підготовці позовних заяв у суд, 25.08.2011 року організація звернулась до Конституційного Суду України з проханням дати офіційне тлумачення щодо застосування показника середньої заробітної плати при перерахунку пенсії працюючого пенсіонера з урахуванням стажу та заробітної плати, зазначеної в частині першій статті 40 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування».
:?:

Доран посетитель

Сообщения: 30
Likvidator писал(а):
Nikolay писал(а):
Сегодня получил ответ ЕСПЧ, в котором говорится, что судья Лемменс (Lemmens) принял решения о том, что мое заявление необосновано. ....Что на самом деле было причиной отказа, узнать невозможно.

Вы ссылались на решения ВАСУ:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/8061862
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14645277
:?: :mda:

Уважаемый эксперт! Лично я не только ссылался - я приложил к касационной жалобе ксероксы извлечений
из реестра около ДВУХ десятков таких решений( что успел натаскать), как апеляционных судов различных регионов, вступивших в юридическую силу, так и около десятка решений ВАСУ ( все решения отклонившие претензии ПФУ) НО в итоге мне господин Липский ответил тоже самое ... скарга необгрунтована показник величитна незминна и тп. ересь... Вот это и есть правосудие по украински...ЮРИДИЧЕСКАЯ МРАЗЬ и

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Ответ по ссылкам:
а жаль хотелось бы посмотреть....

Service Unavailable

--------------------------------------------------------------------------------

HTTP Error 503. The service is unavailable

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Nikolay писал(а):
Доран писал(а):
Господа! Кто подавал иск в ЕСПЧ по прерасчету пенсий работающих пенсионеров по ст 42 в части применения показателя попереднього року!

Я подавал. Прошло больше месяца - молчок, хотя отослал с уведомлением.
Вычитал в инете, что в формуляре бесполезно агрументировать свое обращение в ЕСПЧ несправедливым судом (не помню, какая статья Конвенции). ЕСПЧ это отметает. Остается только затягивание процесса рассмотрения дела. Но даже если это и выгорит (что в общем-то маловероятно, так как, скорей всего, ЕСПЧ по аналогии с украинскими судами будет рубить такие обращения), то, думаю, что компенсация будет смехотворной.
Резюме: наше полнейшее фиаско по этому вопросу.

Я прошу прощения, что так поздно реагирую на это сообщение. Но оно мне показалось очень интересным потому, что оно пронизано мыслью - не надо подавать в европейский суд, результата не будет, а если и будет, то нулевой. На мой взгляд это попахивает провокацией.
Хотелось бы детальнее обсудить этот вопрос с автором сообщения, а для начала неплохо бы получить ссылочку на сообщение "... Вычитал в инете, что в формуляре бесполезно агрументировать свое обращение в ЕСПЧ несправедливым судом (не помню, какая статья Конвенции). ЕСПЧ это отметает..."
с надеждой на лучшее

Доран посетитель

Сообщения: 30
vic писал(а):
Nikolay писал(а):
Доран писал(а):
Господа! Кто подавал иск в ЕСПЧ по прерасчету пенсий работающих пенсионеров по ст 42 в части применения показателя попереднього року!

Я подавал. Прошло больше месяца - молчок, хотя отослал с уведомлением.
Вычитал в инете, что в формуляре бесполезно агрументировать свое обращение в ЕСПЧ несправедливым судом (не помню, какая статья Конвенции). ЕСПЧ это отметает. Остается только затягивание процесса рассмотрения дела. Но даже если это и выгорит (что в общем-то маловероятно, так как, скорей всего, ЕСПЧ по аналогии с украинскими судами будет рубить такие обращения), то, думаю, что компенсация будет смехотворной.
Резюме: наше полнейшее фиаско по этому вопросу.

Я прошу прощения, что так поздно реагирую на это сообщение. Но оно мне показалось очень интересным потому, что оно пронизано мыслью - не надо подавать в европейский суд, результата не будет, а если и будет, то нулевой. На мой взгляд это попахивает провокацией.
Хотелось бы детальнее обсудить этот вопрос с автором сообщения, а для начала неплохо бы получить ссылочку на сообщение "... Вычитал в инете, что в формуляре бесполезно агрументировать свое обращение в ЕСПЧ несправедливым судом (не помню, какая статья Конвенции). ЕСПЧ это отметает..."



Да и я знаю пару случаев отказа ЕСПЧ открывать дело хотя форсуляр готовили ка к бы юристы - например местного филиала киевской адвокатской фирмы "Надия" Я лично читал эти возвраты смысл их примерно таков - "обяснять ничего не будем"

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
...Да и я знаю пару случаев отказа ЕСПЧ открывать дело хотя форсуляр готовили ка к бы юристы - например местного филиала киевской адвокатской фирмы "Надия" Я лично читал эти возвраты смысл их примерно таков - "обяснять ничего не будем"

1. Пару отказов - это много или мало?
2. По поводу украинских юристов могу много чего рассказать "интересного".
3. Отказ должен быть мотивирован, даже наши украинские суды отказывают мотивировано, часто-густо эта мотивация липовая, но она всегда присутствует
Поэтому:
1. Позвольте Вам не поверить
2. На основании изложенного Вами делать вывод, что обращаться в Европейский суд бессмысленно, и тем более советовать это другим, я бы не стал
с надеждой на лучшее

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
vic писал(а):
Доран писал(а):
...Да и я знаю пару случаев отказа ЕСПЧ открывать дело хотя форсуляр готовили ка к бы юристы - например местного филиала киевской адвокатской фирмы "Надия" Я лично читал эти возвраты смысл их примерно таков - "обяснять ничего не будем"

1. Пару отказов - это много или мало?
2. По поводу украинских юристов могу много чего рассказать "интересного".
3. Отказ должен быть мотивирован, даже наши украинские суды отказывают мотивировано, часто-густо эта мотивация липовая, но она всегда присутствует
Поэтому:
1. Позвольте Вам не поверить
2. На основании изложенного Вами делать вывод, что обращаться в Европейский суд бессмысленно, и тем более советовать это другим, я бы не стал

C адвокатской фирмой "Надия" многие чернобыльцы и дети войны в свое время обожглись.

Доран посетитель

Сообщения: 30
vic писал(а):
Доран писал(а):
...Да и я знаю пару случаев отказа ЕСПЧ открывать дело хотя форсуляр готовили ка к бы юристы - например местного филиала киевской адвокатской фирмы "Надия" Я лично читал эти возвраты смысл их примерно таков - "обяснять ничего не будем"

1. Пару отказов - это много или мало?
2. По поводу украинских юристов могу много чего рассказать "интересного".
3. Отказ должен быть мотивирован, даже наши украинские суды отказывают мотивировано, часто-густо эта мотивация липовая, но она всегда присутствует
Поэтому:
1. Позвольте Вам не поверить
2. На основании изложенного Вами делать вывод, что обращаться в Европейский суд бессмысленно, и тем более советовать это другим, я бы не стал


!) ДА!Пару отказов я видел лично и читал их - обяснений причин никаких
!И ничего большего я не сказал!
2) А я и не призывал вас мне верить или не верить!Это ваши проблемы!
3) Я не делал вывод, что обращаться в ЕСПЧ бесмысленно - вы это придумали!
4)И тем более я никому ничего не советовал - вы это тоже сочинили!
5) И тем более никого из моих коллег - страдальцев подобных мне - я не призывал этого не делать - дай Бог всем успеха!
PS (В качестве размышлений)
6)Только прочтите внимательно требования ЕСПЧ - все посылаемые ему документы должны быть заверены "надлежащим образом" ( вам их без оригинала сейчас никто уже не заверит да и кто это должен делать вопрос - допустим по выпискам из реестра) - лично я пробегал вопрос - дела найти уже невозможно - все тупят, издеваясь откровенно...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
... ДА!Пару отказов я видел лично и читал их - обяснений причин никаких
!И ничего большего я не сказал!
2) А я и не призывал вас мне верить или не верить!Это ваши проблемы!
3) Я не делал вывод, что обращаться в ЕСПЧ бесмысленно - вы это придумали!
4)И тем более я никому ничего не советовал - вы это тоже сочинили!
5) И тем более никого из моих коллег - страдальцев подобных мне - я не призывал этого не делать - дай Бог всем успеха!
...

Приношу свои извинения, если чем-то Вас обидел
Доран писал(а):
... PS (В качестве размышлений)....6)Только прочтите внимательно требования ЕСПЧ - все посылаемые ему документы должны быть заверены "надлежащим образом" ( вам их без оригинала сейчас никто уже не заверит да и кто это должен делать вопрос - допустим по выпискам из реестра) - лично я пробегал вопрос - дела найти уже невозможно - все тупят, издеваясь откровенно...

Откуда это, я имею в виду подчеркнутую фразу? Дайте, пожалуйста, ссылку. Я подавал заявление в 2010г, никто от меня не требовал "документы, которые должны быть заверены "надлежащим образом"
В самом заявлении (стр.7) этого не требуется:
7---------------------------------------------------------------------
VII. PIÈCES ANNEXÉES
(PAS D’ORIGINAUX,UNIQUEMENT DES COPIES;
PRIÈRE DE N'UTILISER NI AGRAFE, NI ADHÉSIF,
NI LIEN D'AUCUNE SORTE)
LIST OF DOCUMENTS
(NO ORIGINAL DOCUMENTS, ONLY PHOTOCOPIE;
DO NOT STAPLE, TAPE OR BIND DOCUMENTS)
СПИСОК ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ
(НЕ ПРИЛАГАЙТЕ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ,
А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФОТОКОПИИ;

НЕ СКРЕПЛЯЙТЕ, НЕ СКЛЕИВАЙТЕ И
НЕ СШИВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ)
(Voir chapitre VII de la note explicative. Joindre copie de toutes les décisions mentionnées sous ch. IV et VI ci-dessus. Se procurer, au besoin, les copies nécessaires, et, en cas d’impossibilité, expliquer pourquoi celles-ci ne peuvent pas être obtenues. Ces documents ne vous seront pas retournés.)
(See Part VII of the Explanatory Note. Include copies of all decisions referred to in Parts IV and VI above. If you do not have copies, you should obtain them. If you cannot obtain them, explain why not. No documents will be returned to you.)
(См. Раздел VII Инструкции. Приложите копии всех решений, упомянутых в Разделах IV и VI. Если у Вас нет копий, Вам следует их получить. Если Вы не можете их получить, то объясните причину. Полученные документы не будут Вам возвращены.)
с надеждой на лучшее

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Доран писал(а):
Лично я не только ссылался - я приложил к касационной жалобе ксероксы извлечений
из реестра около ДВУХ десятков таких решений( что успел натаскать), как апеляционных судов различных регионов, вступивших в юридическую силу, так и около десятка решений ВАСУ ( все решения отклонившие претензии ПФУ) НО в итоге мне господин Липский ответил тоже самое ... скарга необгрунтована показник величитна незминна и тп. ересь... Вот это и есть правосудие по украински...ЮРИДИЧЕСКАЯ МРАЗЬ и

Остался не использованный национальный метод защиты- Конституційні звернення до Конституційного Суду України:
Неоднозначність застосування положень Конституції та/або законів України судами, іншими органами державної влади полягає в тому, що за юридично однакових обставин у справах однієї і тієї ж категорії положення Конституції та/або законів України у загальній юридичній практиці застосовуються по-різному. Не є підставою для конституційного звернення неоднозначне трактування (роз’яснення) правових норм органами державної влади, органами місцевого самоврядування, установами, організаціями в листах, коментарях тощо.

Конституційні звернення, які не відповідають зазначеним вимогам Закону, не підлягають розгляду Конституційним Судом України, про що суб'єкту права на конституційне звернення надається письмова відповідь.

Доран посетитель

Сообщения: 30
Откуда это, я имею в виду подчеркнутую фразу? Дайте, пожалуйста, ссылку. Я подавал заявление в 2010г, никто от меня не требовал "документы, которые должны быть заверены "надлежащим образом"
В самом заявлении (стр.7) этого не требуется:
[quote]7---------------------------------------------------------------------

В моем случае обращавшийся в ЕСПЧ на предварительгное обращение получил от него пакет в котором были:
Бланк формуляра;
2) Конвенция прав человека с протоколами;
3)Правило 47 штрих 1 Регламента суда ( относительно содержания заявления);
и
4) Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України, где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення ВАших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
... В моем случае обращавшийся в ЕСПЧ на предварительгное обращение получил от него пакет в котором были:
Бланк формуляра;
2) Конвенция прав человека с протоколами;
3)Правило 47 штрих 1 Регламента суда ( относительно содержания заявления);
и
4) Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України, где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення ВАших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."

Странно это в силу следующих причин:
1. Я подавал заявление с незаверенными "належним чином" ксерокопиями и у меня его приняли к рассмотрению.
2. Насколько я знаю судебное дело из Украины истребуется в Европейский суд, а в судебном деле находятся оригиналы всех документов, поэтому непонятно зачем еще заверенные "належним чином" копии.
Может быть уже всё поменялось...
Простите, а куда обращались? Прямо в Страсбург? Кто писал эту "Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України"? Случайно не Лавринович со товарищи?
ЗЫ. Не поленился, вставил в ГУГЛ "Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду", поиск дал кучу источников. Вот цитаты из двух, первых попавшихся:
1. http://www.echr.coe.int/NR/rdonlyres/74 ... iceUKR.pdf
19. Згідно з положеннями правила 47 Регламенту Суду, необхідно, щоб Ваша заява містила
наступне:
.......................................................................................................................................
г) перелік офіційних рішень у Вашій справі, із зазначенням дати кожного рішення та
інстанції, яка його винесла, а також коротку інформацію про зміст цього рішення. До листа
додайте копії самих рішень.
(Документи не будуть вам повернені. А тому у Ваших інтересах
надсилати виключно копії, а не оригінали).

2. http://www.fair.org.ua/content/library_ ... FINAL_.pdf
стр.21
Подаючи індивідуальну заяву, потрібно додати документи, якими Ви
підтверджуєте факти порушень Ваших прав. Це насамперед повинні бути
копії рішень у Вашій справі. Оригінали додавати не потрібно
.

Похоже, как говорят в Украине: "Хтось когось вводить в оману"
с надеждой на лучшее

Доран посетитель

Сообщения: 30
vic писал(а):
Доран писал(а):
... В моем случае обращавшийся в ЕСПЧ на предварительгное обращение получил от него пакет в котором были:
Бланк формуляра;
2) Конвенция прав человека с протоколами;
3)Правило 47 штрих 1 Регламента суда ( относительно содержания заявления);
и
4) Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України, где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення ВАших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."

Странно это в силу следующих причин:
1. Я подавал заявление с незаверенными "належним чином" ксерокопиями и у меня его приняли к рассмотрению.
2. Насколько я знаю судебное дело из Украины истребуется в Европейский суд, а в судебном деле находятся оригиналы всех документов, поэтому непонятно зачем еще заверенные "належним чином" копии.
Может быть уже всё поменялось...
Простите, а куда обращались? Прямо в Страсбург? Кто писал эту "Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України"? Случайно не Лавринович со товарищи?

!) К сожалению это не моя ситуация - я лишь снял копию, которую мне любезно человек разрешил снять - он опережал меня по срокам рассмотрения в ВАСУ.
2) К сожалению копии отказа ЕСПЧ я не снял но письмо было подписано то ли чехом толи авсрийцем судя по фамилии)
3) Конветрт имел штемпелевку Страсбурга!
4) Эта нотатка была в пакете приложена к правилу 47 штрих 1 ( на трех страницах).Это пакет пришел после того, как по делу было направлено предварительное изложение фактов. После этого секретариат суда направил пакет в котором была куча наклеек со штрихкодами и сообщено, что по делу открыто досье и разрешенияе на
присылку формуляра с приложениями
5) Гарантировать, что это не происки я не могу, сам в подозрениях, но ведь отказ в дальнейшем продвижении дела (коммуникации как они выражаются) потом пришел из Страсбурга, в котором не было обьяснения причин. Может в это и есть, что то темного трудно судить народ предполагает и вашу версию о лавриновиче. Ведь не случайно пару дней назад промелькнула гордая информация, что 97 % претензий к Украине ЕСПЧ отклонил - там наверное и наши дела есть!А на места роздана команда не способствовать нам в подготовке документов...Я попробовал - не найдут даже дела...тупят...А потом у меня апелляцию подавал ПФУ мне гопию не присылал, Ухвал об открытии дела по аппеляции нет ... в общем...издевательство... А у Вас начата коммуникация по делу или вы только отослали материалы...???
Хотелось бы услышать информацию от людей с которыми уже начата коммуникация по делу В ЕСПЧ - если такие конечно есть...Или тех кто получил решения, и свой пример формуляра( ведь у нас у всех тема ода м таже без вариантов...

Я искренне желаю Вам Успеха...и победы.. . с этой камарильей...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
... А у Вас начата коммуникация по делу или вы только отослали материалы...???
Хотелось бы услышать информацию от людей с которыми уже начата коммуникация по делу В ЕСПЧ - если такие конечно есть...Или тех кто получил решения, и свой пример формуляра( ведь у нас у всех тема ода м таже без вариантов...

Я отправил заявление в начале 2010г. Через пару месяцев пришел ответ, в котором они просили дополнительные сведения. Я отправил и получил от них сообщение, что у них там очередь и мое заявление будет рассмотрено в порядке очередности. С тех пор сижу и жду.
Доран писал(а):
Я искренне желаю Вам Успеха...и победы.. . с этой камарильей...

И я Вам желаю удачи
с надеждой на лучшее

Доран посетитель

Сообщения: 30
vic писал(а):
Доран писал(а):
... А у Вас начата коммуникация по делу или вы только отослали материалы...???
Хотелось бы услышать информацию от людей с которыми уже начата коммуникация по делу В ЕСПЧ - если такие конечно есть...Или тех кто получил решения, и свой пример формуляра( ведь у нас у всех тема ода м таже без вариантов...

Я отправил заявление в начале 2010г. Через пару месяцев пришел ответ, в котором они просили дополнительные сведения. Я отправил и получил от них сообщение, что у них там очередь и мое заявление будет рассмотрено в порядке очередности. С тех пор сижу и жду.
Доран писал(а):
Я искренне желаю Вам Успеха...и победы.. . с этой камарильей...

И я Вам желаю удачи


Тогда Ваше дело похоже рассматривается! Желаю ВАМ победы! Вернее принято к рассмотрению!Вы меня ободрили - у меня еще 4 месяца сроку есть - наверное я двинусь тоже!ПРавда то дело о котором я рассказывал состоялось в сентябре 2011года. Может поначалу принимали а теперь когда многие рванулись - начали отказывать вежливо!? Вы формуляр(бланк) получали от ЕСПЧ и СКачивали из инета и сразу посылали формуляр. без предварительного обращения?

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
... Вы формуляр(бланк) получали от ЕСПЧ и СКачивали из инета и сразу посылали формуляр. без предварительного обращения?

Скачал откуда-то из интернета. Тогда еще информации по ЕСПЧ в интернете было немного, я пользовался российским сайтом. Писал всё сам. Сложного там ничего нет, переправка по почте стоила примерно 50 грн. Единственное что четко нужно понимать - ЕСПЧ не рассматривает дело по сути. В заявлении нужно доказать нарушение хотя бы одного пунктов конвенции. Я пытался доказать, что нарушено мое право на справедливый суд.
с надеждой на лучшее

Доран посетитель

Сообщения: 30
. Я пытался доказать, что нарушено мое право на справедливый суд.[/quote]



Спасибо нижайшее за ответ!
Например как излагали(что было в качестве основного аргумента, что прикладывали в доказательство)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Доран писал(а):
PS (В качестве размышлений)
6)Только прочтите внимательно требования ЕСПЧ - все посылаемые ему документы должны быть заверены "надлежащим образом" ( вам их без оригинала сейчас никто уже не заверит да и кто это должен делать вопрос - допустим по выпискам из реестра) - лично я пробегал вопрос - дела найти уже невозможно - все тупят, издеваясь откровенно...
Вам известны случаи отказа ЕСПЧ по причине не завереных надлежащим образом копий документов?
:?: Вы обратили внимание,что в требовании идет речь о документах,а не о их копиях :nono:
Документы это:
формуляр,заверенный Вашей подписью ,или доверенность ,заверенная надлежащим образом.
:mda:

Доран посетитель

Сообщения: 30
Likvidator писал(а):
Доран писал(а):
PS (В качестве размышлений)
6)Только прочтите внимательно требования ЕСПЧ - все посылаемые ему документы должны быть заверены "надлежащим образом" ( вам их без оригинала сейчас никто уже не заверит да и кто это должен делать вопрос - допустим по выпискам из реестра) - лично я пробегал вопрос - дела найти уже невозможно - все тупят, издеваясь откровенно...
Вам известны случаи отказа ЕСПЧ по причине не завереных надлежащим образом копий документов?
:?: Вы обратили внимание,что в требовании идет речь о документах,а не о их копиях :nono:
Документы это:
формуляр,заверенный Вашей подписью ,или доверенность ,заверенная надлежащим образом.
:mda:

1) Нет мне не известны( и никому они немогут быть известны - Вам тоже) случаи возврата по причине незаверенности, так как суд не обясняет причин отказа повторяю - НЕ ОБЪЯСНЯЕТ( может там и есть этот фактор)
2) лично для Вас повторяю текст изложенный в нотатке ЕСПЧ к правилу 47 штрих:
"Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України", где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення Ваших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."
Мне нечего больше дополнить...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Доран писал(а):
2) лично для Вас повторяю текст изложенный в нотатке ЕСПЧ к правилу 47 штрих:
"Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України", где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення Ваших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."
Мне нечего больше дополнить...

Это у Вас "националистический" формуляр.
В приложении к формуляру 2010 года(страницы 25-29): "Пояснювальна нотатка для осіб ,які бажають звернутися до європейського суду з прав людини" ,ничего подобного нет :!:

Доран посетитель

Сообщения: 30
Likvidator писал(а):
Доран писал(а):
2) лично для Вас повторяю текст изложенный в нотатке ЕСПЧ к правилу 47 штрих:
"Нотатка для тих, хто звертається до європейського суду з прав людино із заявою проти України", где
В раздеде "загальне правило" ч.2 определено:( дословно)
" Разом з формуляром заяви Ви маєте надати:
Копії скарг, заяв , позовів до державних органів, з відміткою про їххнє отримання, в яких ви скаржитесь на порушення Ваших прав, гарантованих Конвенцією, та вимагаєте їх відновити. Оскільки у переважній більшості випадків вичерпання національних засобів правого захисту передбачає звернення до національних судів, ВАЖЛИВО, щоб ви надіслали НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ЗАВІРЕНІ КОПІЇ Вашої позовної заяви та скарги та копіїї апеляційних і касаційних скарг з відміткою про їх отримання відповідними судами. З цих документів повинно має бути видно, що ви порушували перед національними судами питання про які Ви заявляєте перед Европейським судом з прав людини..."
Мне нечего больше дополнить...

Это у Вас "националистический" формуляр.
В приложении к формуляру 2010 года(страницы 25-29): "Пояснювальна нотатка для осіб ,які бажають звернутися до європейського суду з прав людини" ,ничего подобного нет :!:

Вы это сертьезно? Возможно, но как он попал в пакет из Страсбурга???Это был комплект присланный секретариатом суда в сентябре 2011года - по нему были отправлены все материалы(Копии) без такого "ЗАВИРЕННЯ" и, к сожалению, были возвращены без пояснеия причин. Поэтому я и строю свои "припущення" относительно этого требования. А что вы советуете??? - не обращать внимания и отправлять в ЕСПЧ, игнорируя это требование...???Или как - у меня осталось 4 месяца сроку!!! А сдаваться не хочется - пусть начистят физию уже все тогда буду понимать окончательно несправедливость эпохи...
А вообще надо бороться...всем и до конца... Благодарю Вас. за реакцию...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Доран писал(а):
Likvidator писал(а):
В приложении к формуляру 2010 года(страницы 25-29): "Пояснювальна нотатка для осіб ,які бажають звернутися до європейського суду з прав людини" ,ничего подобного нет :!:

Вы это сертьезно? Возможно, но как он попал в пакет из Страсбурга???Это был комплект присланный секретариатом суда в сентябре 2011года - по нему были отправлены все материалы(Копии) без такого "ЗАВИРЕННЯ" и, к сожалению, были возвращены без пояснеия причин. Поэтому я и строю свои "припущення" относительно этого требования. А что вы советуете??? - не обращать внимания и отправлять в ЕСПЧ, игнорируя это требование...???Или как - у меня осталось 4 месяца сроку!!! А сдаваться не хочется - пусть начистят физию уже все тогда буду понимать окончательно несправедливость эпохи...
А вообще надо бороться...всем и до конца... Благодарю Вас. за реакцию...

Я специально нашел "Нотатку",чтобы проверить "припущення".....
Возможно Вам не повезло - Ваш вопрос рассмотрел Урядовий уповноважений
у справах Європейського суду з прав людини

Чтобы продлить срок -напишите "Попередню заяву" :idea:

Доран посетитель

Сообщения: 30
Likvidator писал(а):
Доран писал(а):
Likvidator писал(а):
В приложении к формуляру 2010 года(страницы 25-29): "Пояснювальна нотатка для осіб ,які бажають звернутися до європейського суду з прав людини" ,ничего подобного нет :!:

Вы это сертьезно? Возможно, но как он попал в пакет из Страсбурга???Это был комплект присланный секретариатом суда в сентябре 2011года - по нему были отправлены все материалы(Копии) без такого "ЗАВИРЕННЯ" и, к сожалению, были возвращены без пояснеия причин. Поэтому я и строю свои "припущення" относительно этого требования. А что вы советуете??? - не обращать внимания и отправлять в ЕСПЧ, игнорируя это требование...???Или как - у меня осталось 4 месяца сроку!!! А сдаваться не хочется - пусть начистят физию уже все тогда буду понимать окончательно несправедливость эпохи...
А вообще надо бороться...всем и до конца... Благодарю Вас. за реакцию...

Я специально нашел "Нотатку",чтобы проверить "припущення".....
Возможно Вам не повезло - Ваш вопрос рассмотрел Урядовий уповноважений
у справах Європейського суду з прав людини

Чтобы продлить срок -напишите "Попередню заяву" :idea:

1)Неужели эти "наперсточники" уже и в ЕСПЧ проникли...
2)А на что, например, упирать в части Несправедливого(несправедливости) укр. суда ...так чтоб понадежней и не посылаться на аргументы "по сути"...??? ЕСПЧ этого не воспринммает так ведь...!
Заране спасибо...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Доран писал(а):
... 2)А на что, например, упирать в части Несправедливого(несправедливости) укр. суда ...так чтоб понадежней и не посылаться на аргументы "по сути"...??? ЕСПЧ этого не воспринммает так ведь...!
Заране спасибо...

Я Вам написал личное сообщение
с надеждой на лучшее

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Доран писал(а):
2)А на что, например, упирать в части Несправедливого(несправедливости) укр. суда ...так чтоб понадежней и не посылаться на аргументы "по сути"...???...

Специально для ВАСУ и ЕСПЧ предлагаю "слоган":
Дискримінація груп осіб за ознаками "працюючий пенсіонер" з боку державних органів та органів судової влади
Основание:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні

Цей Закон визначає організаційно-правові засади запобігання та протидії дискримінації з метою забезпечення рівних можливостей щодо реалізації прав і свобод людини та громадянина.
Стаття 4. Сфера дії Закону
1. Дія цього Закону поширюється на всіх осіб, які перебувають на території України.
Дія цього Закону поширюється на такі сфери суспільних відносин:
громадсько-політична діяльність;
державна служба та служба в органах місцевого самоврядування;
правосуддя;
трудові відносини;
охорона здоров’я;
освіта;
соціальний захист;
житлові відносини;
доступ до товарів і послуг;
на інші сфери суспільних відносин.
Розділ IV
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1) у пункті 7 частини третьої статті 2 Кодексу адміністративного судочинства України (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., №№ 35-37, ст. 446) слово "несправедливій" замінити словами "всім формам";
2) частину другу статті 7, частини першу і другу статті 8 Закону України "Про колективні договори і угоди" (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 36, ст. 361; 1997 р., № 11, ст. 89; 2008 р., № 25, ст. 240) доповнити абзацом такого змісту:
"заборона дискримінації";
3) частину першу статті 4 Закону України "Про Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини" (Відомості Верховної Ради України, 1998 р., № 20, ст. 99) доповнити словами "іншими законами України";
4) частину першу статті 5 Закону України "Про судовий збір" (Відомості Верховної Ради України, 2012 р., № 14, ст. 87, № 21, ст. 204, № 31, ст. 393) доповнити пунктом 6-1 такого змісту:
"6-1) позивачі - за подання позовів щодо спорів, пов’язаних із дискримінацією".
3. Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, що випливають із цього Закону;
забезпечити перегляд і скасування центральними органами виконавчої влади прийнятих ними нормативно-правових актів, що суперечать цьому Закону;
подати на розгляд Верховної Ради України пропозиції щодо внесення до законів України змін, що випливають із цього Закону.
Президент України
В.ЯНУКОВИЧ
м. Київ
6 вересня 2012 року
№ 5207-VI


Пред.След.

Вернуться в Суди та судочинство