Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців TEMP - о принтере и сканере

TEMP - о принтере и сканере

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
koks активист

Сообщения: 1078
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот и один вопрос не касающийся этой темы- Как мне через принтер научиться вставлять документы в переписку( я смог бы сейчас показать это письмо) А то я не умею и как не пробовал-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЕСЛИ кто умеет НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.[/quote]
Принтер существует только для печати, здесь нужен сканер.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
koks писал(а):
Принтер существует только для печати, здесь нужен сканер.


У меня САНОН-250, так называемый, ТРИ в ОДНОМ. Как я узнавал на нем можно, но не знаю как.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Исаев писал(а):
ТРИ в ОДНОМ

Да не через принтер, а через сканер :yes:
Moderator

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
У меня САНОН-250, так называемый, ТРИ в ОДНОМ. Как я узнавал на нем можно, но не знаю как.


Дмитрий, только через сканер, сканируешь документ и сохраняешь на компьютере, затем через радикал-фото выкладываешь документ на форум.
http://www.radikal.ru/
Если, что непонятно, пиши.
Последний раз редактировалось vic12 19-08-2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
У меня САНОН-250, так называемый, ТРИ в ОДНОМ. Как я узнавал на нем можно, но не знаю как.
На нем сканировать можно. Инструкции в нете не нашел. Есть в составе полного каталога, но там качать дня два придется. А где Ваша инструкция? Там наверняка есть кнопка "scan". Вставляете документ при подключеном компе, жмете эту кнопку и далее по обстоятельствам

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Al418 писал(а):
... Там наверняка есть кнопка "scan". Вставляете документ при подключеном компе, жмете эту кнопку и далее по обстоятельствам

Кнопка работает не сама по себе - её работа обеспечивается драйвером и программой сканирования (типа TWAIN и Gear) - без них работает в режиме обычного копира (с бумаги на бумагу).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Nickolas писал(а):
Al418 писал(а):
... Там наверняка есть кнопка "scan". Вставляете документ при подключеном компе, жмете эту кнопку и далее по обстоятельствам

Кнопка работает не сама по себе - её работа обеспечивается драйвером и программой сканирования (типа TWAIN и Gear) - без них работает в режиме обычного копира (с бумаги на бумагу).
Раз этот аппарат уже работает у Дмитрия как принтер, значит были установлены и соответствующие драйверы с диска и ПО. Хотя...

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Al418 писал(а):
Nickolas писал(а):
Al418 писал(а):
... Там наверняка есть кнопка "scan". Вставляете документ при подключеном компе, жмете эту кнопку и далее по обстоятельствам

Кнопка работает не сама по себе - её работа обеспечивается драйвером и программой сканирования (типа TWAIN и Gear) - без них работает в режиме обычного копира (с бумаги на бумагу).
Раз этот аппарат уже работает у Дмитрия как принтер, значит были установлены и соответствующие драйверы с диска и ПО. Хотя...
Драйвер принтера и драйвер сканера - разные программы.
Мог быть установлен один и не установлен другой.
Для проверки можно запустить любой графический редактор (PhotoShop или какой-нить Paint) и посмотреть доступен ли импорт изображения через TWAIN-устройство.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Заходите в меню ПУСК , далее открываете панель управления, находите СКАНЕРЫ, открываете, нажимаете сканировать. После того как документ отсканируется выберете параметр для импорта т. е . в открывшемся окошке наберите Имя документаи дальше определите папку для сохранения документа. Для того чтобы Вам было легче сразу в " Моих документах" создайте папку "Док. со сканера" . Да. прежде чем все это начинать не забудьте положить в лоток сканера документ. Удачи Вам.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Юрий2009 писал(а):
Заходите в меню ПУСК , далее открываете панель управления, находите СКАНЕРЫ, открываете, нажимаете сканировать. После того как документ отсканируется выберете параметр для импорта т. е . в открывшемся окошке наберите Имя документаи дальше определите папку для сохранения документа. Для того чтобы Вам было легче сразу в " Моих документах" создайте папку "Док. со сканера" . Да. прежде чем все это начинать не забудьте положить в лоток сканера документ. Удачи Вам.


Спасибо-МУЖИКИ. Буду пробовать, если что появится ещё не обижайтесь- БУДУ СПРАШИВАТЬ.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Nickolas писал(а):
Драйвер принтера и драйвер сканера - разные программы.

Вот дрова на Canon PIXMA MP250 MP
MP Drivers for Canon PIXMA MP250
Moderator


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців