Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Инвалид без стажа -помогите разобраться..

Инвалид без стажа -помогите разобраться..

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Вита прохожий

Сообщения: 1
Краткий обзор: инвалидность с 17 лет.
с 17 лет по 21 год- инвалид с детства 2гр.
с 21-го года -инвалид 3 гр. общее заболевание.где-то с 27 лет -статус тот же,но уже бессрочный.
И вот первый вопрос: почему меняется причина заболевания?(инструкцию по установлению групп нашла, а причин -нет)
Кто,что и как мне платит особо не интересовалась. Пока лет пять назад не узнала,что не могу работать.Работаю -пенсии нет, не работаю -снова есть.И все-бы у меня было хорошо имей,я 5 лет стажа. Года два я могла-бы наскрести,а вот пять....(Весь бред этой ситуации не укладывается в моей голове. Понятно, что человек не может просуществовать на такую "ПОМОЩЬ" государства и ,естественно, будет работать-неофициально,конечно-, чтобы не потерять стабильную копейку.Но ведь и налоги с такого работяги государство не получит).
Помогите ,пожалуйста разобраться.Я вроде-бы неплохой бухгалтер, а начинаю читать пенсионное законодательство и все...(мрак).Какая пенсия или соц.помощь мне положена, кто ее платит -пф или собес? И вообще -почему все так?
Спасибо

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Вита писал(а):
И вот первый вопрос: почему меняется причина заболевания?(инструкцию по установлению групп нашла, а причин -нет)

на этот вопрос могут ответить только медицинские специалисты...

Какая пенсия или соц.помощь мне положена, кто ее платит -пф или собес? И вообще -почему все так?

Судя по всему, Вам выплачивается социальная пенсия как инвалиду 3 группы, назначенная по ст. 93 Закона 1788.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron