Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Право на льготную пенсию.

Право на льготную пенсию.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
torres111 гость

Сообщения: 2
У меня 12 лет 7 мес. подземного стажа подземным электрослесарем и горнорабочим.
И10 лет проходчиком.Имею ли я право на пенсию независимо от возраста.

Слава40 активист

Сообщения: 651
torres111 писал(а):
У меня 12 лет 7 мес. подземного стажа подземным электрослесарем и горнорабочим.
И10 лет проходчиком.Имею ли я право на пенсию независимо от возраста.
Да еще месяц тому. 1 год проходчика=15 мц подземного эл.слесаря. 10х15=150мц а слесарем у него (12х12)=144+7=151.Имеем 150+151=301. По закону если отработано 25лет под землей а это 300мц. Вы уже имеете право на пенсию.Но учтите эл.слесарю выкинут дни если нет отметок о спуске в шахту и менее 6 часов в шахте.Идите в отдел кадров уже они должны были подать Вас на пенсию.Спешите подать заявление пока не подписана пенсионная реформа иначе будут считать по средней за последние 3года. Но тогда пенсия меньше будет...

torres111 гость

Сообщения: 2
Большое спасибо за простой и доходчивый ответ.

svetalana прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте, уважаемые! Очень прошу помочь, совсем не знаю, как быть, но все подают на перерасчёт пенсии.
16.12.2010 мне исполнилось 45 лет, и я пошла на пенсию по списку № 1.
Пенсионное удостоверение выдано 28.02.2011 за №2409107008, личный счёт803387/0413.
С 24.04.2011 я уволилась с предприятия и сейчас не работаю.
Пенсию насчитали по минимуму 2292грн., но хочу обратиться в суд, потому что всем считали по средней зарплате по Украине за 2007 год почти 1100 грн., а не 1600 за 2009.
Помогите, пожалуйста, я одинокая мать, мы с ребёнком только вдвоём, и каждая копейка на счету. Ребёнок болел ДЦП, был инвалидом детства, сейчас 12 лет и постоянно болеет.
Вся надежда на Вас!


PS. Работала в шахте в подземных условиях полный рабочий день.
Светлана Кузнецова

Слава40 активист

Сообщения: 651
Без данных о расчете Вашей пенсии ничего понять нельзя.Напишите в ваш пенсионный заявление с просьбой дать Вам письменный расчет вашей пенсии. Сообщите зтот расчет на форум.Надо знать Ваш стаж,коэффициент заработка.А так приблизительно можно сказать что минимальная пенсия по престижности шахтерского труда до 1 сентября составляла 764х3=2292грн но с 1 сентября станет 784х3=2352грн.А с 1 декабря 800х3=2400грн. У Вас видно зарплата небольшая была и Вам платят ТРИ минималки.Так что нужно данные вашего пенсионного дела. А пока Вам будет увеличение при увеличении минимума. С 1 сентября 2352грн с 1 декабря 2400грн и далее в 2012году в зависимости какой будет минимум. Он минимум ведь меняется.

Пенсионер2 прохожий

Сообщения: 1
Помогите, кто может, пожалуйста. Мне пришло уведомление об открытии "апеляцийного провадження" на положительное решение районного суда, который состоялся еще в декабре 2010г. Пока я занималась исполнением моего дела через исполнительную службу. появилась апелляция ПФУ от 8 июля 2011г. и апелляционный суд "поновив" сроки, хотя исплнительный лист был выдан аж 31.03.2011г. я хочу написать встречную апелляцию (письмо, но не знаю как оно должно называться), потому что в свете письма ВАСУ районный суд не будет за меня бороться. (Буквально вчера получила отказ от районного суда о пересчете пенсии по предыдущему году с 01.04.2011, уже прошли еще 2года). поэтому хочу хотя бы попытаться сама защищаться. Есть ли смысл писать о нарушении сроков, если апелляционный суд их "поновив". И как должен называться документ, который я напишу- просто письмо, встречная апелляция или как-то по-другому. И куда его сдавать - в апелляционный или в районный суд. Покажите, кто знает. Галина.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)