Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців У кого как отсужена пенсия?

У кого как отсужена пенсия?

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
У кого как отсужена пенсия по ст. 54?

с конечной датой
11
28%
без конечной даты
28
72%
 
Всего голосов : 39

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Для статистики голосуем!
Можно оставлять комменты, чтобы понять, в каких регионах какие решения принимают суды.
Последний раз редактировалось mekena 11-07-2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Для статистики голосуем!
Можно оставлять комменты, чтобы понять, в каких регионах какие решения принимают суды.
У меня за 2010г. с конечной датой и за 2011г.,тоже с конечной датой.Судьи мне сказали -мы перестраховуемся.Не нравится -подавай апеляшку? :unknown:А за 2009г. -полный отказ. :bomb:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
голубятник писал(а):
mekena писал(а):
Для статистики голосуем!
Можно оставлять комменты, чтобы понять, в каких регионах какие решения принимают суды.
У меня за 2010г. с конечной датой и за 2011г.,тоже с конечной датой.Судьи мне сказали -мы перестраховуемся.Не нравится -подавай апеляшку? :unknown:А за 2009г. -полный отказ. :bomb:
За 2009г.-апеляшку неподавал.А за 2010г.- апеляшка зависла до осени этого года. :unknown:

Сообщение 10-07-2011, 19:06
нобоб посетитель

Сообщения: 13
У меня с 10.10.2008г. по14.05.2010г. т.е. с конечной датой, второй иск 10 и 11г. тоже с конечной датой.Судья так и сказала,что-бы мы почаще встречались ,потому что движение это жизнь. Это ее слова. Потом еще добавила ,что если вынесет решение без конечной даты,то тем самым ограничит мои права.Короче что-то говорила о якобы возможном повышении пенсии чернобыльцам ,а она ограничит ее своим решением без конечной даты,короче полный бред. Сейчас 2 иск находится в аппеляционном Суде по представлению ПФУ, в г. Севастополе.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Для статистики голосуем!
Можно оставлять комменты, чтобы понять, в каких регионах какие решения принимают суды.

Отсужена с ноября 2006г. без конечной даты.
Прошёл Апеляцию, ВАСУ. Оплатили в марте 2010г., с ноября 2006г. по 31.12.2007г. Мотивируя тем, что с 01.01. 2008г. ст.50, ч.4 ст.54 ЗУ 796-12
изменены
:mda:
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 17-07-2011, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

vodoley1402 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Без конечной даты с 01.11.06г.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Проголосовало всего 8 человек. Просмотров больше 300. Не понятно - больше никто не отсуживался?
:?:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Не понятно

Да всякое может быть. У меня, например, 30 июня прошел апел. суд. Решение пока не знаю... :sad2: Суд первой инстанции дату не закрывал.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
Не понятно

Да всякое может быть. У меня, например, 30 июня прошел апел. суд. Решение пока не знаю... :sad2: Суд первой инстанции дату не закрывал.

глянь может уже в реестре есть...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
глянь может уже в реестре есть...

Странно, но под моим номером в реестре решение ап. суда совсем по другому вопросу, да и по Кировоградской обл.
Moderator

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
dog-fox писал(а):
Странно, но под моим номером в реестре решение ап. суда совсем по другому вопросу, да и по Кировоградской обл.


Номера могут совпадать. У нас можно получать информацию в канцелярии Апелляционного суда. После того, как называешь им № своего дела, они спрашиают город и даже район в городе.

НЕЖА Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Проголосовало всего 8 человек. Просмотров больше 300. Не понятно - больше никто не отсуживался?
:?:

Отсудили с 01.07.2007г по 01.07.2010г, т.е. с конечной датой. 15-го июня подали иск о перерасчете со 02.07.2010г. Но теперь, как всем известно, всё "висит на волоске".
DUM SPIRO, SPERO

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
В Черниговской области, суды принимают только с конечной датой. Приходится забрасывать суды заявлениями, через полгода. Я два раза выигрывал суды. Одно решение суда зависло в апелляционном суде. Уже больше полгода. Сейчас вновь подаю. Что интересно ПФ дал отказ, но на Закон "О внесении изменений в Государственный бюджет на 2011 год" ссылку не делал. Поэтому не знаю как будет, но в то же время оставляю за собой право обратится в суд за новоявленными обстоятельствами.

Сообщение 15-07-2011, 20:16

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Патриот писал(а):
Тема: Re: Опрос: у кого как отсужена пенсия?

Отсудили с 12.01.2006 по 10.06.2009 г. С 18.05.2010 без конечной даты ( 20 сентября) будет апелляц суд по иску ПФ. Я же подала апелляцию за срок с 11.06.2009 г по 17.05.2010г.

koks активист

Сообщения: 1078
Татьяна Илиничьна писал(а):
Патриот писал(а):
Тема: Re: Опрос: у кого как отсужена пенсия?

Отсудили с 12.01.2006 по 10.06.2009 г. С 18.05.2010 без конечной даты ( 20 сентября) будет апелляц суд по иску ПФ. Я же подала апелляцию за срок с 11.06.2009 г по 17.05.2010г.

Ув., просил Вас сделать ссылку по решению суда. Так и не дождался. прошу повторить для всех, в т.ч. по Венецианской конвенции. Благодарю в очередной раз.

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
НЕЖА писал(а):
mekena писал(а):
Проголосовало всего 8 человек. Просмотров больше 300. Не понятно - больше никто не отсуживался?
:?:

Отсудили с 01.07.2007г по 01.07.2010г, т.е. с конечной датой. 15-го июня подали иск о перерасчете со 02.07.2010г. Но теперь, как всем известно, всё "висит на волоске".

Убедительная просьба! Так как пенсии отсужены у всех - прошу написать: у кого уже выплачены пенсии по решению судов? А то у одних за 2 года, у других за 4, но Вы деньги за эти года получили?

НЕЖА Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Харьков
Юстас писал(а):

Убедительная просьба! Так как пенсии отсужены у всех - прошу написать: у кого уже выплачены пенсии по решению судов? А то у одних за 2 года, у других за 4, но Вы деньги за эти года получили?


Отсуженное должны были получить 25-го июня, но получили только после акций протеста чернобыльцев в Харьк. обл. ПФ.
DUM SPIRO, SPERO

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
mekena писал(а):
Для статистики голосуем!
Можно оставлять комменты, чтобы понять, в каких регионах какие решения принимают суды.



осужено с 2004 г., всё выплачено, остаток 25 го числа, без конечной даты... :good:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
[quote="НЕЖА"][quote="Юстас"]

Убедительная просьба! Так как пенсии отсужены у всех - прошу написать: у кого уже выплачены пенсии по решению судов? А то у одних за 2 года, у других за 4, но Вы деньги за эти года получили?[/quote
С 12.01.2006 - 10.06.2009.г. отсужено и в 2009 году получено.
С 18.05.2010 (без конечной даты отсужено, 20.09.2011 г. апелляция), с 18.05.2010 г. - получаем согласно ст. ст. 50 , 54 ,67. по 2-1 гр.

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Татьяна Илиничьна писал(а):
НЕЖА писал(а):
Юстас писал(а):

Убедительная просьба! Так как пенсии отсужены у всех - прошу написать: у кого уже выплачены пенсии по решению судов? А то у одних за 2 года, у других за 4, но Вы деньги за эти года получили?[/quote
С 12.01.2006 - 10.06.2009.г. отсужено и в 2009 году получено.
С 18.05.2010 (без конечной даты отсужено, 20.09.2011 г. апелляция), с 18.05.2010 г. - получаем согласно ст. ст. 50 , 54 ,67. по 2-1 гр.

А вот никак не отсужу. Подал иск в марте месяце. Ходил каждые две недели?"надоедал". То еще неизвестно, у какого судьи дело, то еще рано - "ждите, Вам придет повестка". Наконец-то "дождался" - 1 июля не в канцелярии, а у помощника судьи( в канцелярии сказали у кого дело) я узнаю, что 17 апреля была принята "ухвала" о "без розгляду". На мои возмущения судья беспристрастно ответила, что "мы не виноваты, что почта так работает". Оказывается, меня вызывали в суд аж три раза (в иске было "скорочене провадження"), а я не "хотел" приходить отстаивать свои интересы. Пришлось 8 июля подавать снова. И снова ничего пока не знаю.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виктор888 писал(а):
А вот никак не отсужу. Подал иск в марте месяце. Ходил каждые две недели?"надоедал". То еще неизвестно, у какого судьи дело, то еще рано - "ждите, Вам придет повестка". Наконец-то "дождался" - 1 июля не в канцелярии, а у помощника судьи( в канцелярии сказали у кого дело) я узнаю, что 17 апреля была принята "ухвала" о "без розгляду". На мои возмущения судья беспристрастно ответила, что "мы не виноваты, что почта так работает". Оказывается, меня вызывали в суд аж три раза (в иске было "скорочене провадження"), а я не "хотел" приходить отстаивать свои интересы. Пришлось 8 июля подавать снова. И снова ничего пока не знаю.

ерунда какая-то... :shok: Дело в скороченому провадженни, без вызова сторон рассматривается, какой нафиг вызов по повестке? И почему без розгдяду? Им что, ответ уведомления приходил о получении повесток? Беспредел полный! Надо было вам к юристу обращаться, потому что там боков судейских куча, а вы, как слепой котенок...
:bomb:

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

mekena писал(а):
Виктор888 писал(а):
А вот никак не отсужу. Подал иск в марте месяце. Ходил каждые две недели?"надоедал". То еще неизвестно, у какого судьи дело, то еще рано - "ждите, Вам придет повестка". Наконец-то "дождался" - 1 июля не в канцелярии, а у помощника судьи( в канцелярии сказали у кого дело) я узнаю, что 17 апреля была принята "ухвала" о "без розгляду". На мои возмущения судья беспристрастно ответила, что "мы не виноваты, что почта так работает". Оказывается, меня вызывали в суд аж три раза (в иске было "скорочене провадження"), а я не "хотел" приходить отстаивать свои интересы. Пришлось 8 июля подавать снова. И снова ничего пока не знаю.

ерунда какая-то... :shok: Дело в скороченому провадженни, без вызова сторон рассматривается, какой нафиг вызов по повестке? И почему без розгдяду? Им что, ответ уведомления приходил о получении повесток? Беспредел полный! Надо было вам к юристу обращаться, потому что там боков судейских куча, а вы, как слепой котенок...
:bomb:

Да, почти слепой котенок. А кому жаловаться(сейчас немного не в тему), у нас, в городе судья стреляет из автомата по родной сестре и племяннику, слава Богу живы остались. Ему дают срок 4 года, за хулиганство, притом, если и отсидит, то снова может работать судьей. Его бывшая помощница сейчас сама судья( вот она и рассмотрела так дело), а Вы говорите "бока судейские". Вот так-вот.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Виктор888 писал(а):
Да, почти слепой котенок. А кому жаловаться(сейчас немного не в тему), у нас, в городе судья стреляет из автомата по родной сестре и племяннику, слава Богу живы остались. Ему дают срок 4 года, за хулиганство, притом, если и отсидит, то снова может работать судьей. Его бывшая помощница сейчас сама судья( вот она и рассмотрела так дело), а Вы говорите "бока судейские". Вот так-вот.


Вадим, то Ви липня подали новий позов? І з тими самими вимогами? А хіба так можна? Я думав, після Ухвали про залишення без розгляду треба в апеляційний суд?
Вибачте, що не в тему. Чоловікові не до опитування :angry:

Сообщение 19-11-2011, 10:38
mx1960 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Откуда: Киевская обл
КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ!
Перешел с другой пенсии на пенсию по инвалидности (ст.39,50,54 ЗУ 796-12) ---02.11.2010 г. Подал иск 11.02.2011 г. "Про призначення (ст.39) нарахування та виплату" З ДНЯ РІШЕННЯ СУДУ. Решение суда ПИ было принято 28.03.2011 г.(позов удовлетворить) , но в решении указано "...с 28.03.2011 г. и до изменений в законодательстве". Т.е. суд предусмотрел событие, которое может произойти в будущем. Это мне сильно не понравилось. Решение получил в конце апреля и сразу написал апеляцию.В конце октября состоялось ОТКРЫТОЕ заседание АП-суда на котором присутствовали я и юрист УПФУ. Решение-"Позов задовольнити частково". Удовлетворены все основные исковые требования БЕЗ КОНЕЧНОЙ ДАТЫ, но и суд ПИ, и АП-суд отказались применить п.1 ст. 267 КАСУ и обязать УПФУ подать отчет о выполнении судового решения. Решение АП-суда подал для выполнения в УПФУ. На вопрос "выплатят ли?"- ответили что начислят, а выплатить- нет денег.
Второй иск о перерасчете и выплате с 02.11.2010 по 28.03.2011 г. подал в начале июня. На сегодняшний день есть "ухвала про відкриття провадження" - решение обещали только после Нового года. Иск у того-же судьи!
Так что решение есть , денег нет -жду месяц и исп. лист- к выполнению.
СТУЧИТЕ, (НОГАМИ) И ВАМ ОТКРОЮТ!

Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

mekena
В НАШОМУ ПФ БЕЗ ЗУХВАЛИСТІ ГАРНО РОЗРАХУВАЛИСЬ З БАГОТЬМА.

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців