Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців У кого как отсужена пенсия?

У кого как отсужена пенсия?

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
У кого как отсужена пенсия по ст. 54?

с конечной датой
11
28%
без конечной даты
28
72%
 
Всего голосов : 39

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
По пенсии мужа - с 1.01.2009 - без конечной даты, как в постановлении суда ПИ, так и апелляционного. Перерасчет выплачен. По октябрь 2011 получал по ст.54 (6 минимальных+50% - по 3 группе). С ноября - 1300 грн.

По маминой пенсии - два суда. Оба с указанием конечной даты (за 6 месяцев). По первому - по "негайному виконанню" выплатили разницу за 6 месяцев без учета п.3 ст.67 (минимальную взяли - на день подачи иска), ПФ апелляцию не подавал, после 6 месяцев - пенсия опять в досудебном размере.
По второму иску - суд 15 июля 2011 г - опять постановление за 6 месяцев. Не выполнено.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
как в постановлении суда ПИ, так и апелляционного

А кассацию ПФ, случайно не подавал?
Moderator

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
dog-fox писал(а):
А кассацию ПФ, случайно не подавал?

Честно говоря, не знаю... Апелляционный суд был 12 мая 2011 г. Никаких сообщений о кассации мы не получали.
Хотя не уверена, что они это не могут сделать даже сейчас.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Goldfish писал(а):
как в постановлении суда ПИ, так и апелляционного

А кассацию ПФ, случайно не подавал?
А когда ВАСУ дает команду ДВС остановить выполнение решения суда- при рессмотрении кассации или после решения суда? :unknown:

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
А мой ДВС и не собирается выполнять , вот скаргу сочиняю.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ir писал(а):
А мой ДВС и не собирается выполнять , вот скаргу сочиняю.
В этом случае надо одну отсилать на областное ДВС , а через нендельку на Киев. Я так делал быстрей получается. В Киев писал ,что мол от областного ДВС -відповіді неотримував. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
А когда ВАСУ дает команду ДВС остановить выполнение решения суда- при рессмотрении кассации или после решения суда? :unknown:


КАСУ...Стаття 215. Підготовка справи до касаційного розгляду

1. Суддя-доповідач протягом десяти днів після відкриття
касаційного провадження:
5) вирішує питання про зупинення виконання судових рішень,
які оскаржуються;
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
5) вирішує питання про зупинення виконання судових рішень, які оскаржуються;

Интересная формулировка! "Вирішує питання" - я так понимаю может приостановить, а может и не приостановить?
Moderator

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Голубятник, дорогой! Я в Киеве, нами занимается областная ДВС. Правда, массово относили постановы в ПФ, там через 2 месяца был перерасчет и первые выплаты, потом была ухвала про розъяснение, и с ней уже в ДВС. А сейчас ДВС тупо закрывает производство - решение выполнено. Так, что только скарга начальнику управления юстиции и т.д.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Интересная формулировка! "Вирішує питання" - я так понимаю может приостановить, а может и не приостановить?
да, на усмотрение суда. У меня так два раза было - один раз ходатайство ПФУ о приостановлении удовлетворили, по другому иску - отказали в удовлетворении.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ir писал(а):
Голубятник, дорогой! Я в Киеве, нами занимается областная ДВС. Правда, массово относили постановы в ПФ, там через 2 месяца был перерасчет и первые выплаты, потом была ухвала про розъяснение, и с ней уже в ДВС. А сейчас ДВС тупо закрывает производство - решение выполнено. Так, что только скарга начальнику управления юстиции и т.д.
Я имел ввиду Киев -это Министерство Юстиции Украины ДДВС вул.Городецького,13. :yes:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
один раз ходатайство ПФУ о приостановлении удовлетворили

А в чью пользу суд принял решение в этом случае???
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
А в чью пользу суд принял решение в этом случае???

в пользу ПФУ....

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
А в чью пользу суд принял решение в этом случае???

в пользу ПФУ....

Вот вам и "народная" примета: суд кассационной инстанции приостановил решение суда ПИ - жди отмену решения... :yes:
Moderator

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Тема:У КОГО КАКАЯ ПЕНСИЯ
В суд иск направил заказным письмом с уведомлением, в апреле 2011г. ...Неоднократно звонил...Зарегистрирован в мае... Последний раз звонил в октябре... Сказали, ждите, решение будем принимать в декабре... Жду... Ничего больше не остается...
Участник ЛПА 86г. 1 кат. инв. 2гр. Пенсия 1577грн. ...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
А-117 писал(а):
Тема:У КОГО КАКАЯ ПЕНСИЯ
В суд иск направил заказным письмом с уведомлением, в апреле 2011г. ...Неоднократно звонил...Зарегистрирован в мае... Последний раз звонил в октябре... Сказали, ждите, решение будем принимать в декабре... Жду... Ничего больше не остается...
Участник ЛПА 86г. 1 кат. инв. 2гр. Пенсия 1577грн. ...

Сейчас у всех такая пенсия и все ждут (ездя на акции протеста)... Это пенсия расчитана по постанове КМУ № 745
з.ы. пишите (копируя) название темы в маленькое окошко, где написана тема (не меняя). будут банить

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Позволяло бы здоровье,,, ВСЕНЕПРЕМЕННО,,, был бы в Киеве на акциях протеста...


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Niklsa писал(а):
mekena
В НАШОМУ ПФ БЕЗ ЗУХВАЛИСТІ ГАРНО РОЗРАХУВАЛИСЬ З БАГОТЬМА.

А каким образом им это удалось сделать ? Поделитесь инфлрмацией с большинством. Заранее благодарны!!!! :help:

Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

Goldfish
Прочитайте страничку -Песия за ноябрь-.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Niklsa писал(а):
Goldfish
Прочитайте страничку -Песия за ноябрь-.


Прочитала. Ничего нового для меня там нет. Или Вы имеете в виду - если за ноябрь пенсия выплачена в досудебном размере (сначала в меньшем, потом доплатили), то это может означать, что ПФ таки подал кассационную жалобу в ВАСУ? Так ведь всем не выплатили. Да и если следовать КАС, то сроки вышли...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сегодня у нас одному чернобыльцу в сбербанке сообщили, что поступила ведомость и ему доначислили 300 грн.
:unknown:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
Сегодня у нас одному чернобыльцу в сбербанке сообщили, что поступила ведомость и ему доначислили 300 грн.
:unknown:

Мужу тоже "доначислили"... Сначала было 1300, потом добавили еще 170... Жируем...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
Да, мне тоже сказали, что до 23 отдадут доначисление. И еще, сказали, что уже и не составляют ведомости для доначисления по решению суда, а тем более по долгам за предыдущий период.
Moderator

Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

mekena
РОЗРАХУЮТЬСЯ-ОБЛІГАЦІЯМИ. ТАК ЯК ПРИ РАДЯНЬСКІЙ ВЛАДІ ОЩАД БАНК.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Только что на банк упали 164,81. У кого есть информация, подавали ПФ в суды по новой ввиду изменения в законодательстве ? Знаю, что в Донецкой области отозвали апеляции по вновь открывшимся обстоятельствам. Юрист моего ПФ молчит, может бегает по судам?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців