Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Имеется ли в базе данных ПФУ зарплата за 1998,1999 г.

Имеется ли в базе данных ПФУ зарплата за 1998,1999 г.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Вадос гость

Сообщения: 8
По расчету программы МПР наилучший период 60 мес. включает 1998, 1999 г. Часть справок по зарплате за данный период удалось получить на еще функционирующих предприятиях. Предприятие, на котором мать работала по совместительству в 1998-1999 г., ликвидированно.

Вопрос!

Имеются ли в ПФУ данные за 1998-1999 г. или необходимо обращаться в архив за справкой?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Вадос писал(а):
Имеются ли в ПФУ данные за 1998-1999 г. или необходимо обращаться в архив за справкой?

Официально - нет, только с 2000 года.
В любом случае ПФУ будет требовать от пенсионера предоставить такие справки.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Вадос гость

Сообщения: 8
Nickolas писал(а):
Вадос писал(а):
Имеются ли в ПФУ данные за 1998-1999 г. или необходимо обращаться в архив за справкой?

Официально - нет, только с 2000 года.
В любом случае ПФУ будет требовать от пенсионера предоставить такие справки.


Моя мать получила в 2005 г. конверт из ПФУ. Там была указана зарплата за 1998-1999 г. и предприятия на которых она работала. Предприятие, на котором она работала по совместительству, небыло указано в этой бумаге, хотя она там получала зарплату. Если моя мама сделает запрос в архив и архив даст справку, что это, ликвидированное предприятие, начисляло ей официально зарплату - не будет ли проблем с ПФУ в связи с отсутствием этих данных, в данных, которые ПФУ предоставило в 2005 г?
Будет зарплата по справке из архива включена в общую зарплату при расчете пенсии?

Nataliprof Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровская область

Вадос писал(а):
Nickolas писал(а):
Вадос писал(а):
Имеются ли в ПФУ данные за 1998-1999 г. или необходимо обращаться в архив за справкой?

Официально - нет, только с 2000 года.
В любом случае ПФУ будет требовать от пенсионера предоставить такие справки.


Моя мать получила в 2005 г. конверт из ПФУ. Там была указана зарплата за 1998-1999 г. и предприятия на которых она работала. Предприятие, на котором она работала по совместительству, небыло указано в этой бумаге, хотя она там получала зарплату. Если моя мама сделает запрос в архив и архив даст справку, что это, ликвидированное предприятие, начисляло ей официально зарплату - не будет ли проблем с ПФУ в связи с отсутствием этих данных, в данных, которые ПФУ предоставило в 2005 г?
Будет зарплата по справке из архива включена в общую зарплату при расчете пенсии?


Да, ця заробітна плата буде зарахована (підсумована до заробітної плати за основним місцем роботи) за умови надання документального підтвердження часу роботи за сумісництвом: накази, договори тощо.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)