Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Как учитывается даты пропавшего без вести при назначении пен

Как учитывается даты пропавшего без вести при назначении пен

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
Ekoms гость

Сообщения: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я оформляю на себя пенсию по потере кормильца! Мой отец пропавший без вести... Решение суда выдано в апреле 2011года, в нем написано что считать без вести пропавшим с 2010г. без учёта числа и всего прочего! Подал заявление со всеми документами 17 мая! С какого периода мне будет начислена пенсия, с момента подачи документов, с момента решения суда или же как..? И прошло уже 1.5 месяца и ничего не известно, всё время кормят завтраками, как бы можно было бы их поторопить? Заранее спасибо! :help:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Ekoms писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я оформляю на себя пенсию по потере кормильца! Мой отец пропавший без вести... Решение суда выдано в апреле 2011года, в нем написано что считать без вести пропавшим с 2010г. без учёта числа и всего прочего! Подал заявление со всеми документами 17 мая! С какого периода мне будет начислена пенсия, с момента подачи документов, с момента решения суда или же как..?

Cогласно закона: с 17 мая 2010 года:
ЦКУ писал(а):
Стаття 253. Початок перебігу строку

1. Перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.

ЗУ 1058 писал(а):
Стаття 45. Строки призначення (перерахунку) та виплати пенсії
3) пенсія у зв'язку з втратою годувальника призначається з дня, що настає за днем смерті годувальника, якщо звернення про призначення такого виду пенсії надійшло протягом 12 місяців з дня смерті годувальника.

Ekoms гость

Сообщения: 2
Ekoms писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я оформляю на себя пенсию по потере кормильца! Мой отец пропавший без вести... Решение суда выдано в апреле 2011года, в нем написано что считать без вести пропавшим с 2010г. без учёта числа и всего прочего! Подал заявление со всеми документами 17 мая! С какого периода мне будет начислена пенсия, с момента подачи документов, с момента решения суда или же как..?

Cогласно закона: с 17 мая 2010 года:
ЦКУ писал(а):
Стаття 253. Початок перебігу строку

1. Перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.

ЗУ 1058 писал(а):
Стаття 45. Строки призначення (перерахунку) та виплати пенсії
3) пенсія у зв'язку з втратою годувальника призначається з дня, що настає за днем смерті годувальника, якщо звернення про призначення такого виду пенсії надійшло протягом 12 місяців з дня смерті годувальника.

Честно говоря я ничего не понял! Можно ли ответить понятно для обычного человека .... в соответствии с вопросами... а конкретней назначение пенсии: С момента пропажи через год, с момента решения суда или же с момента подачи заявления....?? :unknown:


Вернуться в Втрата годувальника