Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців В моем иске нет ст.67. Только 54,50,28. Что делать???

В моем иске нет ст.67. Только 54,50,28. Что делать???

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
zoja гость

Сообщения: 3
Решение рай суда обязать УПФ провести пересчет и выплату пенсии за период с 22,05,2008 г. соответственно ст. 50,54 ЗУ "Про статус и соцзащиту Ч. катастрофы" исходя с размера минимальной пенсии по возрасту согласно ст. 28 ЗУ "Загальнообовязкове пенсийне страхування". Но апелляционный суд в своем решении поставил мне 67 ст. Завтра заберу исполнительный, как бороться с ПФ???? много ли я потеряю за годы с 2008, и какая будет пенсия.
Напишите пожалуйста!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
zoja писал(а):
Но апелляционный суд в своем решении поставил мне 67 ст. Завтра заберу исполнительный, как бороться с ПФ???? много ли я потеряю за годы с 2008, и какая будет пенсия.
Напишите пожалуйста!!!

Ничего не делать. Есть решение суда, которое вступило в силу. Ждать и смотреть как будут насчитывать. Тем более в постанове апел.суда все есть. Что потеряете? Не понятно.... В решении же пересчитать с 2008 года. А какая будет пенсия сами посчитайте - у вас в решении судов написано сколько минималок и сколько процентов доп. пенсии. Тут большого ума не надо Возьмите калькулятор и посчитайте. Тем более никто не знает по какой вы группе судились.

sirik посетитель

Сообщения: 19
zoja писал(а):
Решение рай суда обязать УПФ провести пересчет и выплату пенсии за период с 22,05,2008 г. соответственно ст. 50,54 ЗУ "Про статус и соцзащиту Ч. катастрофы" исходя с размера минимальной пенсии по возрасту согласно ст. 28 ЗУ "Загальнообовязкове пенсийне страхування". Но апелляционный суд в своем решении поставил мне 67 ст. Завтра заберу исполнительный, как бороться с ПФ???? много ли я потеряю за годы с 2008, и какая будет пенсия.
Напишите пожалуйста!!!

Вам повезло т.к. Частина 3 статті 67 говорить « У разі збільшення розміру прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначеного законом, підвищується розмір пенсії , визначений відповідно до статті 54 цього Закону, а також розмір додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров’ю, особам, віднесеним до категорії 1, 2, 3, 4, розмір щомісячної компенсації сім’ям за втрату годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи. Перерахунок пенсії здійснюється з дня встановлення нового розміру прожиткового мінімуму .»

zoja гость

Сообщения: 3
я читала в коментах что люди получают меньшие суммы пересчета, без индексации, например вместо 80 тыс. выплачивают 50 тыс. и пенсию 3 тыс. а не 5 тыс.
У меня 3 группа. Во Львове оч придирчивый ПФ. Уже сказали что есть постанова КМУ выплачивать за прош. годы по прожит. мин. 2008 года.
пойду завтра попрошу чтобы показали эту постанову.
Большое спасибо за консультацию!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
zoja писал(а):
Уже сказали что есть постанова КМУ выплачивать за прош. годы по прожит. мин. 2008 года.

А Вы хотели пенсию за 2008 год получить по размеру 2011? :shok:

zoja гость

Сообщения: 3
нет. просто считают за 2009, 2010 и 2011 год по минимуму 2008-го года!!!!

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
zoja писал(а):
нет. просто считают за 2009, 2010 и 2011 год по минимуму 2008-го года!!!!

Точно такая же ситуация у меня. Решение суда - без 67-ой. Но когда ПФ насчитал (пересчитал) пенсию и взял за основу мин. пенсию 2009 года, то вычислительный центр вернул справу обратно, обязав применить ст. 67, хотя в решении суда её нет.

Живчик посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Львов
Зоя Дмитровна ! Бааа знакомые все лица !!! Встреча скоро в Сихове в воскресенье на собрание !!!!!!


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців