Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Отказ УПФ принять заявления от выплате и пересчете пенсии

Отказ УПФ принять заявления от выплате и пересчете пенсии

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
В приемный день, в УПФ Печерского района отказались принять заявление (со всеми необходимыми Приложениями) для пересчета пенсии в связи с утратой кормильца вдове ликвидатора. Устные доводы о нарушении права пенсионера и "ЗАКОНА про звернення громадян" в данном случае еще больше озлобили работников ПФ. Они тем более отказались принять заявление, выставив, вдову восвояси.
Что делать?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
В приемный день, в УПФ Печерского района отказались принять заявление (со всеми необходимыми Приложениями) для пересчета пенсии в связи с утратой кормильца вдове ликвидатора. Устные доводы о нарушении права пенсионера и "ЗАКОНА про звернення громадян" в данном случае еще больше озлобили работников ПФ. Они тем более отказались принять заявление, выставив, вдову восвояси.
Что делать?
Офигеть! Куда сдавали заявление? Обычно сдают в 2- экз. в приемную для регистрации в книге, на втором экз. ставится отметка о приеме (дата и роспись). Все просто, не надо ходить по отделам - все в приемную. Если БЕСПРЕДЕЛ во всем своем проявлении (что трудно могу себе представить, так как такого со мной никогда не было), то запаковать все в конверт и отправить заказным письмом (можно с уведомлением) по адресу ПФУ. Ждать месяц ответа. Если не будет - заявление прокурору с изложением фактов написания данного заявления, прилагая копию квитанции или уведомления об отправке. Или иск в суд на ПФУ об обязывании насчитать соответствующую пенсию.
Если Вы в этом ну ваще ни в зуб ногой и никогда такими делами не занимались - Вам будет трудно, так как не в курсе что и как должно быть. Нужен юрист.


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
ОзероНадежды писал(а):
В приемный день, в УПФ Печерского района отказались принять заявление (со всеми необходимыми Приложениями) для пересчета пенсии в связи с утратой кормильца вдове ликвидатора. Устные доводы о нарушении права пенсионера и "ЗАКОНА про звернення громадян" в данном случае еще больше озлобили работников ПФ. Они тем более отказались принять заявление, выставив, вдову восвояси.
Что делать?

Сдавайте своё заявление в поиёмную районного УПФУ в двух экземплярах (одно для них , другое с отметкой о дате приёма и входным номером для Вас). В случае отказа принять заявление , найдите двух свидетелей , которые смогут подтвердить в суде этот ГРУБЕЙШИЙ факт , и подавайте в суд на УПФУ. Думаю присутствие свидетелей заставит их задуматься и они приймут Ваше заявление. Удачи !!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena
Все просто, не надо ходить по отделам - все в приемную. Если БЕСПРЕДЕЛ во всем своем проявлении (что трудно могу себе представить, так как такого со мной никогда не было), то запаковать все в конверт и отправить заказным письмом (можно с уведомлением) по адресу ПФУ.

У меня была такая же ситуация на прошлой неделе. Поехал в ПФ, подать заявление, а они отказались брать его. Специалист говорит- "у меня тоже дети есть". Но я не особо с ними и разговаривал- отдал все документы и уехал спокойно домой, а дома написал письмо и отослал его.
Что то эти отказы по заявлениям приобретают массовый характер. :mda:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А почему не хотят брать? Что боятся? Не понимаю... дебилизм какой-то, меня на них нет... :bomb: :злой:

Nik гость

Сообщения: 5
В приемный день, в УПФ Печерского района отказались принять заявление (со всеми необходимыми Приложениями) для пересчета пенсии в связи с утратой кормильца вдове ликвидатора. Устные доводы о нарушении права пенсионера и "ЗАКОНА про звернення громадян" в данном случае еще больше озлобили работников ПФ. Они тем более отказались принять заявление, выставив, вдову восвояси.
Что делать? Перезвоните на горячию линию - 0 800 507 309 с 8 до 20 часов.Расскажите о своей проблеме оператору - и ваша проблема будет решена , ответ получите в писменном виде. Виновных в отказе накажут.


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців