Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Перерасчёт пенсии при переработке стажа до 2000 года.

Перерасчёт пенсии при переработке стажа до 2000 года.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
BORIS17 гость

Сообщения: 3
Здравствуйте.Мой отец с 1930года рождения.В 1990году пошел на пенсию по возрасту.После назначения пенсии проработал еще 7лет до 1997года.Имеет ли мой отец право на перерасчет пенсии за переработанные 7 лет?Если имеет право, по какому году будет произведён перерасчёт? Спасибо.

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
BORIS17 писал(а):
Здравствуйте.Мой отец с 1930года рождения.В 1990году пошел на пенсию по возрасту.После назначения пенсии проработал еще 7лет до 1997года.Имеет ли мой отец право на перерасчет пенсии за переработанные 7 лет?Если имеет право, по какому году будет произведён перерасчёт? Спасибо.

Для ушедших на пенсию до 2000 года уже были перерасчеты пенсии в 2004 году и 2008 году. Ваш отец должен получать пенсию с учетом всего имеющегося стажа работы, если 7 лет не были учтены для перерасчетов в 2004 и 2008 гг. надо донести документы в ПФУ и пенсия будет пересмотрена с учетом всего стажа работы, расчет будет проводиться по показателю Зс за 2006 год, то есть теперешний размер его пенсии тоже пересчитан в 2008 году по Зс за 2006 год.

BORIS17 гость

Сообщения: 3
Спасибо за ответ.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)