Срок выдачи удостоверения

Кроме пенсионных

Срок выдачи удостоверения

Сообщение ОзероНадежды » 07-06-2011, 14:54

В какой срок после подачи документов на выдачу удостоверения собез должен выдать удостоверение вдове ликвидатора?
Аватара пользователя
ОзероНадежды
участник
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-01-2011, 11:30
Откуда: киев

Срок выдачи удостоверения

Сообщение mekena » 07-06-2011, 15:17

Удостоверение по статусу (категории) подписывает областная облгосадминистрация, то есть, районное УТСЗН передает документы в областную УТСЗН, те готовят бланк, передают в облгосадмнистрацию на подпись, после чего удостоверение передается назад в районное УТСЗН. Может занимать время ок.2-3 недели....
mekena
Site Admin
 
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 29-11-2009, 11:58
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение Nixto » 07-06-2011, 15:28

ОзероНадежды писал(а):В какой срок после подачи документов на выдачу удостоверения собез должен ...

СОвет БЕЗопасности ничего Вам не должен :mrgreen: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Nixto
участник
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01-12-2006, 18:49
Откуда: Kharkov

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение Viktor3031 » 07-06-2011, 17:10

mekena писал(а):Удостоверение по статусу (категории) подписывает областная облгосадминистрация, то есть, районное УТСЗН передает документы в областную УТСЗН, те готовят бланк, передают в облгосадмнистрацию на подпись, после чего удостоверение передается назад в районное УТСЗН. Может занимать время ок.2-3 недели....

...в облгосадминистрации "заседает" комиссия...
С 15 апреля заседают, а "воз и ныне там"... :cray:
Аватара пользователя
Viktor3031
активист
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение ОзероНадежды » 07-06-2011, 19:31

mekena писал(а):Удостоверение по статусу (категории) подписывает областная облгосадминистрация, то есть, районное УТСЗН передает документы в областную УТСЗН, те готовят бланк, передают в облгосадмнистрацию на подпись, после чего удостоверение передается назад в районное УТСЗН. Может занимать время ок.2-3 недели....

В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ эти 2-3 недели?
Аватара пользователя
ОзероНадежды
участник
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-01-2011, 11:30
Откуда: киев

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение mekena » 07-06-2011, 21:02

ОзероНадежды писал(а):В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ эти 2-3 недели?

Кабмином, честно говоря, не знаю какой постановой, надо искать.
Стаття 65. Порядок видачі посвідчень особам, які
постраждали внаслідок Чорнобильської
катастрофи

...Порядок видачі посвідчень встановлюється Кабінетом Міністрів
України.
mekena
Site Admin
 
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 29-11-2009, 11:58
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

Срок выдачи удостоверения

Сообщение mekena » 08-06-2011, 06:41

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 20 січня 1997 р. N 51


ПОРЯДОК
видачі посвідчень особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... =51-97-%EF
mekena
Site Admin
 
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 29-11-2009, 11:58
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение ОзероНадежды » 08-06-2011, 10:12

mekena писал(а):ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 20 січня 1997 р. N 51
ПОРЯДОК
видачі посвідчень особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... =51-97-%EF

Да, спасибо, после внимательного прочтения убедилась: "Рішення про видачу або відмову у видачі посвідчення
приймається у місячний термін з дня надходження необхідних
документів до органу, що видає посвідчення. "Это из той постановы. Что делать, если больше месяца прошло,а УПРСОЦЗАХ говорит, что не готово,ждите,и прочая тянучка ?
Куда жаловаться, неужели опять в суд?
Аватара пользователя
ОзероНадежды
участник
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-01-2011, 11:30
Откуда: киев

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение Viktor3031 » 08-06-2011, 14:17

Viktor3031 писал(а):
mekena писал(а):Удостоверение по статусу (категории) подписывает областная облгосадминистрация, то есть, районное УТСЗН передает документы в областную УТСЗН, те готовят бланк, передают в облгосадмнистрацию на подпись, после чего удостоверение передается назад в районное УТСЗН. Может занимать время ок.2-3 недели....

...в облгосадминистрации "заседает" комиссия...
С 15 апреля заседают, а "воз и ныне там"... :cray:

Сегодня позвонили, что б приехал- выдали.
Аватара пользователя
Viktor3031
активист
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение Владимир+ » 13-10-2011, 12:06

ОзероНадежды писал(а):В какой срок после подачи документов на выдачу удостоверения собез должен выдать удостоверение вдове ликвидатора?


Подскажите пожалуста на каком основании инвалид 2 гр.ЧАЭС ликвидатор 1 кат. может стать инвалидом войны?
Владимир+
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-10-2011, 11:20

Re: Срок выдачи удостоверения

Сообщение Лука19 » 13-10-2011, 12:18

Владимир+ писал(а):
ОзероНадежды писал(а):В какой срок после подачи документов на выдачу удостоверения собез должен выдать удостоверение вдове ликвидатора?


Подскажите пожалуста на каком основании инвалид 2 гр.ЧАЭС ликвидатор 1 кат. может стать инвалидом войны?


Если его заболевание и инвалидность связаны с участием в ликвидации аварии на ЧАЕС вследствие выполнения обязанностей воинской службы
Лука19
 

Срок выдачи удостоверения

Сообщение dog-fox » 13-10-2011, 12:27

Владимир+ писал(а):Подскажите пожалуста на каком основании инвалид 2 гр.ЧАЭС ликвидатор 1 кат. может стать инвалидом войны?

На основании
ЗУ № 3551-12 писал(а):Стаття 7. Особи, які належать до інвалідів війни

До інвалідів війни належать також інваліди з числа:
1) військовослужбовців, осіб вільнонайманого складу, які стали інвалідами внаслідок поранення, контузії, каліцтва або захворювання, одержаних під час захисту Батьківщини, виконання інших обов'язків військової служби, пов'язаних з перебуванням на фронті в інші періоди, з ліквідацією наслідків Чорнобильської катастрофи, ядерних аварій, ядерних випробувань, з участю у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї, іншим ураженням ядерними матеріалами;
2) осіб начальницького і рядового складу органів Міністерства внутрішніх справ і органів Комітету державної безпеки колишнього Союзу РСР, Міністерства внутрішніх справ України, Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України та інших військових формувань, які стали інвалідами внаслідок поранення, контузії, каліцтва або захворювання, одержаних під час виконання службових обов'язків, ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, ядерних аварій, ядерних випробувань, участі у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї, інших уражень ядерними матеріалами; ( Пункт 2 частини другої статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3200-IV ( 3200-15 ) від 15.12.2005 )

ЗУ № 3551-12 "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
Moderator
Аватара пользователя
dog-fox
SuperModerator
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 31-01-2011, 15:39
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общие вопросы чернобыльцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |