Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Незаконні норми харчування

Незаконні норми харчування

Крім пенсійних
july Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
Киев не дает денег региональным казначействам
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2012/10/24/341016/

Вот почему задержки по выплатам
Будьте реалистами, требуйте невозможного!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
july писал(а):
Киев не дает денег региональным казначействам
Вот почему задержки по выплатам

Или даёт, да мало...
У нас в городе "...этому дала и этому дала, а тебе НЕТ!..." :mrgreen:
Сейчас позвонил в УПСЗН и мне популярно объяснили, что денег на всех не хватает и "моему" банку не повезло, но если деньги в этом месяце не придут, то на следующий месяц выплатят за оба месяца... облагодетельствовали и успокоили... :mda:
Что-то уже и верить им не хочется, т.к. конец года и если под выборы не "раскошелились", то после выборов ждать ничего хорошего не стоит...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
К счастью я ошибся (хоть и говорят, что дорога ложка к обеду)..., но "мой" банк в этом месяце 14.11.12 "осчастливили" и он выплатил "кормовые" сразу за два месяца... :o Правда не знаю, может за счёт не выплат в других банках? unsure
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
К счастью я ошибся (хоть и говорят, что дорога ложка к обеду)..., но "мой" банк в этом месяце 14.11.12 "осчастливили" и он выплатил "кормовые" сразу за два месяца... :o Правда не знаю, может за счёт не выплат в других банках? unsure


Всё-таки не надо льстить преждевременно банку Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
...Всё-таки не надо льстить преждевременно банку Изображение

Жаль, что Вы расценили это как лесть... Просто я констатировал факт, переход от пессимизма к реальности..., но ведь возможен и "рецидив" в следующем месяце? а банк, что? он кассир - ему перечислили, он выплатил... цепочка сложная, а "рыба гниёт с головы"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
...Всё-таки не надо льстить преждевременно банку Изображение

Жаль, что Вы расценили это как лесть... Просто я констатировал факт, переход от пессимизма к реальности..., но ведь возможен и "рецидив" в следующем месяце? а банк, что? он кассир - ему перечислили, он выплатил... цепочка сложная, а "рыба гниёт с головы"...


По выплате средств на питание цепочка сложная, рецидива не надо, сталкивались в конце 90 - тых.
Задержка по выплате за питание до 5 - 7 месяцев, запомниласьИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР К. писал(а):
lyezan писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
...Всё-таки не надо льстить преждевременно банку Изображение

Жаль, что Вы расценили это как лесть... Просто я констатировал факт, переход от пессимизма к реальности..., но ведь возможен и "рецидив" в следующем месяце? а банк, что? он кассир - ему перечислили, он выплатил... цепочка сложная, а "рыба гниёт с головы"...


По выплате средств на питание цепочка сложная, рецидива не надо, сталкивались в конце 90 - тых.
Задержка по выплате за питание до 5 - 7 месяцев, запомниласьИзображение
А у нас постоянно "приколы". Вот два чернобыльца (к примеру ) проживают в одном районе , но на питание получают в разных банках - то Сов.бес сначала оформляет ( отправляет) выплату в один банк , а через недельку в другой банк. :mda:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
А у нас постоянно "приколы". Вот два чернобыльца (к примеру ) проживают в одном районе , но на питание получают в разных банках - то Сов.бес сначала оформляет ( отправляет) выплату в один банк , а через недельку в другой банк. :mda:


УТСЗН здесь ни при чем... Все зависит от банка. Я раньше получал на сберкнижку Ощадбанка. Процедура зачисления на счет (до момента возможности получения в кассе) шла несколько дней. И еще минус Ощада - постоянные очереди... Надоело, пару месяцев назад открыл социальную карту Приватбанка и написал заявление в УТСЗН зачислять пайковые на эту карту. Теперь деньги падают на карту сразу после зачисления и я сразу могу их получить в банкомате.
Смерть рашистским оккупантам!

tebra участник

Сообщения: 108
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
А у нас постоянно "приколы". Вот два чернобыльца (к примеру ) проживают в одном районе , но на питание получают в разных банках - то Сов.бес сначала оформляет ( отправляет) выплату в один банк , а через недельку в другой банк. :mda:


УТСЗН здесь ни при чем... Все зависит от банка. Я раньше получал на сберкнижку Ощадбанка. Процедура зачисления на счет (до момента возможности получения в кассе) шла несколько дней. И еще минус Ощада - постоянные очереди... Надоело, пару месяцев назад открыл социальную карту Приватбанка и написал заявление в УТСЗН зачислять пайковые на эту карту. Теперь деньги падают на карту сразу после зачисления и я сразу могу их получить в банкомате.

Не обольщайтесь. Первое полугодие в Приват деньги приходили раз за два месяца. Только с сентября стали приходить ежемесячно. УТСЗН сказали, что порядок перечисления устанавливает Казначейство в зависимости от имеющихся в наличии средств. И стараются соблюдать очерёдность выплат в случае задержки.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
tebra писал(а):
Не обольщайтесь. Первое полугодие в Приват деньги приходили раз за два месяца. Только с сентября стали приходить ежемесячно. УТСЗН сказали, что порядок перечисления устанавливает Казначейство в зависимости от имеющихся в наличии средств. И стараются соблюдать очерёдность выплат в случае задержки.
Так и было, выплачивают вроде бы очередно по алфавиту первой буквы фамилии....
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
tebra писал(а):
Не обольщайтесь. Первое полугодие в Приват деньги приходили раз за два месяца. Только с сентября стали приходить ежемесячно. УТСЗН сказали, что порядок перечисления устанавливает Казначейство в зависимости от имеющихся в наличии средств. И стараются соблюдать очерёдность выплат в случае задержки.
Так и было, выплачивают вроде бы очередно по алфавиту первой буквы фамилии....


Более 10 лет получаю питание по карточке Приватбанка, всего несколько раз были перебои, пока всё устраивает :ok:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
На банковскую карточку зачислено питание за Октябрь 2012г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Кировоград... есть за питание...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Киев - деньги не поступили.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А, ведь мы ещё и не вступили в КРИЗИС. Только подходим(так по крайней мере говорят наши "рулевые"). Хоть я и не приверженец ни одной из властей, но судя по ситуации, так эта "бледная с косой" выходила из кризиса в конце 2009 с лучшими показателями. И видимо не даром говорят, что в самое трудное время того кризиса, они минуя Козначейство-напрямую распределяли деньги по мере их поступления. Иначе в этой Вертикали власти они быстро терялись. Вот и подумаешь, "А где та ТУМБОЧКА с которой сегодняшняя власть ПЁРЛА к руководству Страной?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

tebra участник

Сообщения: 108
Ну тогда вспомним вместе... Она "национализировала" газ Фирташа из хранилищ и перепродала его. А ЭТИ возместили ущерб Фирташу из наших карманов. И ещё что-то там было с переприватизацией Криворожстали. Это было ещё тогда, когда "кризис не дошёл до Украины", как вещала женщина с косой...
И при ней были задержки с выплатой зарплат, да и пенсия была ниже почти в 2 раза. Кстати, зарплаты тоже. А курс доллара остался тот же.
Я не оправдываю нынешнюю влась - Боже упаси. Все они говорят "интересы народа", а подразумевают свои личные.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
tebra писал(а):
Ну тогда вспомним вместе... Она "национализировала" газ Фирташа из хранилищ и перепродала его. А ЭТИ возместили ущерб Фирташу из наших карманов. И ещё что-то там было с переприватизацией Криворожстали. Это было ещё тогда, когда "кризис не дошёл до Украины", как вещала женщина с косой...
И при ней были задержки с выплатой зарплат, да и пенсия была ниже почти в 2 раза. Кстати, зарплаты тоже. А курс доллара остался тот же.
Я не оправдываю нынешнюю влась - Боже упаси. Все они говорят "интересы народа", а подразумевают свои личные.

Да, + еще газ стоил по другой цене, а теперь по цене контракта женщины с косой из бюджета уплывают ух какие деньги! Хватило бы на все пенсии чернобыльские! :lol:
:flood:
Смерть рашистским оккупантам!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ну наверное я живу в другом измерении. Или у нас совсем другие СМИ. А ещё вернее это то, что я учил другую АРИФМЕТИКУ. Правда и школа наверное была другая. А если серьёзно, то вы молодые люди всё к чертям собачим перепутали. Ну да ладно, давайте по порядку. Первое Фирташ газа не покупал, а только договорился-ДЕНЬГИ за тот газ заплатили из нашего кармана, а значит и купили его мы с вами (гос-бюджет). То что ему вернули деньги -это мудрая лапша на наши уши. Но это целая история-Фирташ сам с собой судился и сам у себя выиграл суд(ведь представителем от каб-мина, был его компаньён по газу.). Криворожсталь- это ещё проще, просто первому покупателю вернули его деньги и потом перепродали, но уже в пять раз дороже, если это не правильное решение для бюджета страны, то какое -правильное? Что касается договорённости по цене за газ, то зря вы не слушали коментарии Путина, после суда над Юлей. Он сказал чётко и ясно-СУДИТЬ можно только за конкретные действия, а не за то ,что могло или стало-бы потом. При тех условиях эта формула расчёта газа принималась для всей Европы, а уж потом каждая страна обговаривала подробности и определяла свою цену. Украина получила цену на 2009 год не хуже других, А вот теперь и слова Путина-"Каждый год для каждой страны исходя из реальных условий и взаимных зачётов УСТАНАВЛИВАЕТСЯ своя цена. И я не виноват, что ваше руководство не предоставило весомых аргументов, для другой цены. Мне кажется, сто ЮВ смогла-бы найти такие доводы. А так вы её посадили за то, что вся Европа приняла и выполняет. Я говорю о формуле рассчёта." А величину наших пенсий необходимо сопоставлять не по отношению к Доллару, а по покупательной способности внутри страны.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ir писал(а):
Киев - деньги не поступили.
У нас тоже неспешат перечислять. Кто-то на выборах скушал? :?:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Как мне это нравится, любят все помаранчевых и ЮВТ, а страной правит ВФЯ и регионалы. Как понять сей нонсенс, кроме тупого срача про хвальсификации.?
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
голубятник писал(а):
ir писал(а):
Киев - деньги не поступили.
У нас тоже неспешат перечислять. Кто-то на выборах скушал? :?:


У нас в области,как я понял, в прошлом месяце перечисляли деньги алфавитно, но по банкам, фамилия здесь ни причём, Укрсиббанк пролетел, но в этом месяце перечислили сразу за 2 месяца, так, что, кто следующий :?:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
vic12 писал(а):
голубятник писал(а):
ir писал(а):
Киев - деньги не поступили.
У нас тоже неспешат перечислять. Кто-то на выборах скушал? :?:


У нас в области,как я понял, в прошлом месяце перечисляли деньги алфавитно, но по банкам, фамилия здесь ни причём, Укрсиббанк пролетел, но в этом месяце перечислили сразу за 2 месяца, так, что, кто следующий :?:
И всетаки решили и нас "ощастливить" - перечислили на карту за октябрь. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Глянул в Приват24, оказывается перечислили еще 19-го числа....
Смерть рашистским оккупантам!

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Мужики, про Харьков не слыхали? Я в ноябре не получил.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Киев. Сегодня перечислены 332 грн , выяснила - питание за октябрь. Получаю по банку, и.... фамилия на букву "я".

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron