Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Незаконні норми харчування

Незаконні норми харчування

Крім пенсійних
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А-117 писал(а):
Уважаемые!!! А, что слышно о питании ? :?: ...
Уже 16-е , а у нас тишина..... :mda:
И у нас в городе тишина. Видать "ушли" на Евро 2012 . :unknown:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
голубятник писал(а):
А-117 писал(а):
Уважаемые!!! А, что слышно о питании ? :?: ...
Уже 16-е , а у нас тишина..... :mda:
И у нас в городе тишина. Видать "ушли" на Евро 2012 . :unknown:
О нас вспомнили - за питание уже перечислили. :yes:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
голубятник писал(а):
голубятник писал(а):
А-117 писал(а):
Уважаемые!!! А, что слышно о питании ? :?: ...
Уже 16-е , а у нас тишина..... :mda:
И у нас в городе тишина. Видать "ушли" на Евро 2012 . :unknown:
О нас вспомнили - за питание уже перечислили. :yes:


На банковскую карточку зачислено питание за апрель 2012г. ( 308грн.) :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
На банковскую карточку зачислено питание за апрель 2012г. ( 308грн.) :mda:

Мы, наверное, "впереди планеты всей"... был приятно удивлён о зачислении на банковскую карточку аж 400 грн... думал прогресс в питании, а это скорее всего суммарная с "оздоровительными" (310+90) :sad2:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
На банковскую карточку зачислено питание за апрель 2012г. ( 308грн.) :mda:

Мы, наверное, "впереди планеты всей"... был приятно удивлён о зачислении на банковскую карточку аж 400 грн... думал прогресс в питании, а это скорее всего суммарная с "оздоровительными" (310+90) :sad2:


"Инвалид" ест красную рыбу и выпивает минимум 1 л. водки в день на протяжении многих лет, при этом даже не испытывает головной боли или похмелья. Все диагнозы у него куплены :ok:

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Мы, наверное, "впереди планеты всей"... был приятно удивлён о зачислении на банковскую карточку...

и продолжаю удивляться... сегодня уже сбросили на карточку "кормовые" 310 грн

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
lyezan писал(а):
Мы, наверное, "впереди планеты всей"... был приятно удивлён о зачислении на банковскую карточку...

и продолжаю удивляться... сегодня уже сбросили на карточку "кормовые" 310 грн


Не все ещё средства потратили на ЕВРО - 2012г. - не порядок :mrgreen:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
... сегодня уже сбросили на карточку "кормовые" 310 грн

Странно... на будильнике 14.30, в одном городе проживаем, а "усиления" питания, почему-то нет..... :подмигиваю: :lol: :-P
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
А-117 писал(а):
lyezan писал(а):
... сегодня уже сбросили на карточку "кормовые" 310 грн

Странно... на будильнике 14.30, в одном городе проживаем, а "усиления" питания, почему-то нет..... :подмигиваю: :lol: :-P

Мне пришла 14.06.2012 SMS-ка на "мобилку" о "зараховано на рахунок..." возможно разные банки?

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
... возможно разные банки?

ПриватБанк... С функциями Приват-24 и СМСками... :nono:
До сих пор, нет.....

20.47 киевского... Есть питание..... :yes:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
У нас до вчерашнего дня "кормовые" не заходили на карточку. Вчера позвонили в УТСЗН узнать в чём дело и там ответили, что деньги сегодня перечислили, но со следующего месяца выплаты прекращаются, на вопрос почему, толком не ответили. Может, кто что слышал по этому поводу? Я не думаю, что это так неудачно в УТСЗН пошутили.

july Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 31
vic12 писал(а):
Вчера позвонили в УТСЗН узнать в чём дело и там ответили, что деньги сегодня перечислили, но со следующего месяца выплаты прекращаются, на вопрос почему, толком не ответили. Может, кто что слышал по этому поводу? Я не думаю, что это так неудачно в УТСЗН пошутили.


Может натуральными кормами будут выдавать вместо денег? Вот будет удобно - и в магазин ходить не надо :mrgreen:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
vic12 писал(а):
У нас до вчерашнего дня "кормовые" не заходили на карточку. Вчера позвонили в УТСЗН узнать в чём дело и там ответили, что деньги сегодня перечислили, но со следующего месяца выплаты прекращаются, на вопрос почему, толком не ответили. Может, кто что слышал по этому поводу? Я не думаю, что это так неудачно в УТСЗН пошутили.

У нас в городе УТСЗН открыло сайтhttp://sumy-city.upszn-sumy.gov.ua/ где регулярно выкладывает новости, очень удобно, посмотрите, может что пригодится.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
july писал(а):
Может натуральными кормами будут выдавать вместо денег? Вот будет удобно - и в магазин ходить не надо

Перевод на подножный корм?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
vic12 писал(а):
У нас до вчерашнего дня "кормовые" не заходили на карточку. Вчера позвонили в УТСЗН узнать в чём дело и там ответили, что деньги сегодня перечислили, но со следующего месяца выплаты прекращаются, на вопрос почему, толком не ответили. Может, кто что слышал по этому поводу? Я не думаю, что это так неудачно в УТСЗН пошутили.
У нас в городе перечислили на питание еще вчера. И сумма такаяже. :yes:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
голубятник писал(а):
У нас в городе перечислили на питание еще вчера. И сумма такаяже.


Перечислили питание за Июнь месяц, или за Май :?:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР К. писал(а):
голубятник писал(а):
У нас в городе перечислили на питание еще вчера. И сумма такаяже.


Перечислили питание за Июнь месяц, или за Май :?:
Перечислили уже за Июнь месяц. Майские уже прокушали. :yes:

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
голубятник писал(а):
Перечислили уже за Июнь месяц. Майские уже прокушали. да


Выходит, что перечисление зависит от того, в какой области ты проживаешь. На данный момент(16.07) у нас деньги ещё не перечислили, к тому же у нас не все ещё получили за май месяц, а отчего это зависит-или денег не хватило или от банка не знаю, но факт остаётся фактом.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
vic12 писал(а):
голубятник писал(а):
Перечислили уже за Июнь месяц. Майские уже прокушали. да


Выходит, что перечисление зависит от того, в какой области ты проживаешь. На данный момент(16.07) у нас деньги ещё не перечислили, к тому же у нас не все ещё получили за май месяц, а отчего это зависит-или денег не хватило или от банка не знаю, но факт остаётся фактом.


Чуть немного не так :no2: Сам не знаю (точно) как, но приблизительно...
Зависит даже от района! Допустим ребята из Кривбаса получают приблизительно 12 - 16-го числа, мы - 22-24 (В-Днепровск), остальные еще в какие то числа. Как мне объясняли спецы из УПСЗНа - каждый р-он имеет свой шифр или код, каждому коду (р-ну) выдается или начисляется в определенный день месяца. Вот потому так и выходит, что один район уже докушал, а другой только начинает, это нормально, не было б только задержек и неразберих или отступлений от этих чисел.
У нас например тот месяц возникла задержка из за Укр. почты, те, кто получал по карточкам - получили, а кто на почте - задержали недели на две.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Ребята а у вас все выплачивают сразу, или частями? В Ивано-Франковской области инвалиду второй группы выплачивают ежемесячно по 230-220 грн. В этом году, мой отец ни разу не получил всю сумму сразу.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ograd писал(а):
Ребята а у вас все выплачивают сразу, или частями? В Ивано-Франковской области инвалиду второй группы выплачивают ежемесячно по 230-220 грн. В этом году, мой отец ни разу не получил всю сумму сразу.


Ежемесячно сразу выплачивают по 308грн.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Извените за настойчивость, кто знает эти деньги выплачивает госбюджета или из местных бюджетов? Может в этом причина постоянной недоплаты ?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У нас выплачивают всем и всё. Деньги из гос.бюджета.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
У нас выплачивают всем и всё. Деньги из гос.бюджета.
А за медичними нормами, встановлюваними Міністерством охорони здоровя України.:
Постановою Апеляційного суду АР Крим від 08.04.2008р. апеляційну скаргу ОСОБА_1 задоволено частково, постанову Сімферопольського районного суду АР Крим від 08.11.2007р. скасовано. Ухвалено нову постанову, якою позов ОСОБА_1 задоволено, зобовязано УПСЗН в Київському районі міста Сімферополя провести розрахунок грошової компенсації позивачу за продукти харчування за період з березня по жовтень 2004 року і за березень 2007 року з урахуванням інфляції та стягнуто з відповідача на користь ОСОБА_1 моральну шкоду у розмірі 1000грн.
:?:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Есть, питание... Скинули сегодня,18.07.12г. в 14.08 киевского... Как всегда, 310грн. .....
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців