Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Незаконні норми харчування

Незаконні норми харчування

Крім пенсійних
alex47. Аватара пользователя
участник

Сообщения: 78
Откуда: Луганская обл.
viciv писал(а):
Я так понял, что питание за декабрь не дали только по Луганской области или ещё где? :?:

Вчера в УСЗН сказали буквально следующее: за декабрь ещё нет (или уже?), за январь будет только тем, кто напишет заявление (а у нас все "отказники").А ещё сказали, что это будет только до июля, потом - в зависимости от вашего дохода (пенсии). :nono:.....

Олдыш участник

Сообщения: 397
alex47. писал(а):
А ещё сказали, что это будет только до июля, потом - в зависимости от вашего дохода (пенсии). :nono:.....

Это для какой категории? О подобном ограничении написано в ст. 22

Олдыш участник

Сообщения: 397
Сегодня несколько звонков по одной теме: там везде люди получили пайковые, а в нас нет. Наводящие вопросы типа ликвидаторы от производства или колхоза отметаллсь категорически, мол за январь получили именно 1 категория-военкомат. Стало интересно-кто и где получил пайковые имея 2 статуса и не написавших никаких заяв? Или соцобеспечение оставило на первичной льготе автоматом, и теперь придут платежки за коммуналку?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У нас не было пайковых. Правда, рай УТСЗН по ошибке выплатило району.
Написание заявления у нас дали срок - до 28 февраля. С 1 марта обещали ненаписавшим насчитать пайковые и 50% за коммуналку.
Но это у нас.
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
В феврале кто нибудь получил или нет, у нас обычно 23-26-го, но сейчас не было?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Сегодня, на ночь глядя, сбросили на карточку "кормовые".., а я уж думал, что и они уйдут на фронт... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Сегодня, на ночь глядя, сбросили на карточку "кормовые".., а я уж думал, что и они уйдут на фронт... :mrgreen:

На ведро сахара хватит :?:

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
Сегодня, на ночь глядя, сбросили на карточку "кормовые".., а я уж думал, что и они уйдут на фронт... :mrgreen:

На ведро сахара хватит :?:

Если бы я их получил... :sad2: , но сегодня до обеда обошёл все три банкомата, обслуживающие наш банк, нигде нет денег... :mrgreen: , как и сахара, и круп в нашем "Сельпо"... :mrgreen:
Изображение Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
lyezan писал(а):
но сегодня до обеда обошёл все три банкомата, обслуживающие наш банк, нигде нет денег... :mrgreen:
Вот так просто, можно загнать гривну по курсу 21 за 1 доллар.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Патриот писал(а):
lyezan писал(а):
но сегодня до обеда обошёл все три банкомата, обслуживающие наш банк, нигде нет денег... :mrgreen:
Вот так просто, можно загнать гривну по курсу 21 за 1 доллар.

Оказывается всё можно исправить... сегодня снял "кормовые" на банкомате, и сахар в "Сельпо" появился в той же расфасовке, да только ценники другие... :mrgreen: , но развесного так и нет...
Не знаю, как где, но ассортимент продтоваров у нас практически не изменился, да только теперь покупатели больше смотрят на товар и шепотом матерятся... было предложение администрации магазина вывесить таблички на полках... "Смотреть можно, но руками трогать нельзя"... :mrgreen: , чтобы было, как в музее... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У нас цены на олию уже снизили...
Паникеры несколько дней тому сметали все, я даже не дернулся... :)
Вот уж совковая ментальность....
Смерть рашистским оккупантам!

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
mekena писал(а):
У нас цены на олию уже снизили...
Паникеры несколько дней тому сметали все, я даже не дернулся... :)
Вот уж совковая ментальность....

Їм через рік ще макарони від жучків продувать...
''Слухання'' слухаєте?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
lyezan писал(а):
Патриот писал(а):
lyezan писал(а):
но сегодня до обеда обошёл все три банкомата, обслуживающие наш банк, нигде нет денег... :mrgreen:
Вот так просто, можно загнать гривну по курсу 21 за 1 доллар.

Оказывается всё можно исправить... сегодня снял "кормовые" на банкомате, и сахар в "Сельпо" появился в той же расфасовке, да только ценники другие... :mrgreen: , но развесного так и нет...
Не знаю, как где, но ассортимент продтоваров у нас практически не изменился, да только теперь покупатели больше смотрят на товар и шепотом матерятся... было предложение администрации магазина вывесить таблички на полках... "Смотреть можно, но руками трогать нельзя"... :mrgreen: , чтобы было, как в музее... :D
Псевдореформатори всё спихивали на панику и войну, а в итоге как оказалось- непрофессиолизм и махинации власти.

Олдыш участник

Сообщения: 397
Пройшли по магазинам. Відсутні найдешевші крупи-по 8-9 гривень за кілограм фасовані, але цінники стоять , над ціною припис " товар на підвозі. Пустого місця на полиці з півметра. Крупи від 12 до 20 гривень скільки хочеш. Цукор по 14 в упаковці також без обмежень. Молочка повний асортимент, берем правда на базарі в одного продавця, але бачив масло повно по 16 гривень за пачку. Навіть шоколадне є. Все є і ажіотажу не спостерігали, хоча на всіх касах черги по 3-5 людин були. Закупили на 2 сім'ї з 6 чоловік круп-олії-цукру всього по кілограму на 360 гривень-жінки сказали досить. Знаю багатьох, які мабуть пам'ятають голод 32, 46 років і закупили всього мішками. По дорожчій ціні, тепер ріпу чухають. З огляду на те, що в РФ експорт прикритий, добитися дефіциту важко.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Оказывается всё можно исправить... сегодня снял "кормовые" на банкомате, и сахар в "Сельпо" появился в той же расфасовке, да только ценники другие... :mrgreen: , но развесного так и нет... ... :D
Обращаемся в Европу: Даешъ возобновление продуктовых отделов для Чернобыльцев :!: : :mda:

Олдыш участник

Сообщения: 397
Я вот всегда помню о 2- 3 категории с их 1300 пенсии. И жене с менее 1000 (таких пенсионеров в нас большинство). Отказавшись от пайковых ощущаю даже какое то облегчение. И то, что 2 года назад хоть по пятерке, но добавляли пенсию, всеравно даже при тех ценах это была нищета. Любое повышение не поспевало за инфляцией. Страна шла в пропасть, и уже через пару лет реформы были бы как мертвому припарка. Никакой запад десятки млрд.долларов нам не дал бы (нет войны, нет желания что либо менять-какие деньги) . А Кремль держал бы на коротком поводке, приглашая в Сибирь и используя дешевую рабочую силу на месте. Цены в любом случае лезли бы вверх , так как кризис в РФ предсказывали, и жесточайший. Ну а сегодня снег в Москве-завтра в нас, это известно. Тем более при той ситуации, сохрани Янукович власть.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олдыш писал(а):
Я вот всегда помню о 2- 3 категории с их 1300 пенсии. И жене с менее 1000 (таких пенсионеров в нас большинство). Отказавшись от пайковых ощущаю даже какое то облегчение. И то, что 2 года назад хоть по пятерке, но добавляли пенсию, всеравно даже при тех ценах это была нищета. Любое повышение не поспевало за инфляцией. Страна шла в пропасть, и уже через пару лет реформы были бы как мертвому припарка. Никакой запад десятки млрд.долларов нам не дал бы (нет войны, нет желания что либо менять-какие деньги) . А Кремль держал бы на коротком поводке, приглашая в Сибирь и используя дешевую рабочую силу на месте. Цены в любом случае лезли бы вверх , так как кризис в РФ предсказывали, и жесточайший. Ну а сегодня снег в Москве-завтра в нас, это известно. Тем более при той ситуации, сохрани Янукович власть.


Если сказать такое психологу, интересно - шо ответит :?:

Нужно было облегчиться раньше и давать каждый месяц по полтиннику мужикам с 2 кат - пользы было б больше, чем отдать в никуда

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Олдыш писал(а):
Я вот всегда помню о 2- 3 категории с их 1300 пенсии. И жене с менее 1000 (таких пенсионеров в нас большинство). Отказавшись от пайковых ощущаю даже какое то облегчение. И то, что 2 года назад хоть по пятерке, но добавляли пенсию, всеравно даже при тех ценах это была нищета. Любое повышение не поспевало за инфляцией. Страна шла в пропасть, и уже через пару лет реформы были бы как мертвому припарка. Никакой запад десятки млрд.долларов нам не дал бы (нет войны, нет желания что либо менять-какие деньги) . А Кремль держал бы на коротком поводке, приглашая в Сибирь и используя дешевую рабочую силу на месте. Цены в любом случае лезли бы вверх , так как кризис в РФ предсказывали, и жесточайший. Ну а сегодня снег в Москве-завтра в нас, это известно. Тем более при той ситуации, сохрани Янукович власть.
Побольше надо выходить на улицу и смотреть на реальность. Сколько не говори слово "реформы", но если их фактически нет, то они не возникнут. Повышение тарифов - это не реформы, я уже про это писал. Совет - побольше читайте научной экономической литературы. Не знаю как при Януковиче (Ваш прогноз -это просто Ваши фантазии), но при сегодняшней власти простой народ " буде жити но новому" и это точно. Дай Бог ему (народу) выжить. И это не фантазии, а уже сегодняшняя реальность. И не какие кредиты уже не помогут, так как большинство их уйдет в карман власть имущим.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Viktor3031 писал(а):
Если сказать такое психологу, интересно - шо ответит :?:
В этом случае психолог не поможет?

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Уже все темы зафлудили своими политическими пристрастиями, опротивело читать длинные ущербные потуги обгадить оппонента. Теперь если в теме будет присутствовать политика и буквы в ней не напишу.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
18.41. Приватбанк -зачислено.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Звонил в Областное УПСЗН по поводу выплат компенсации за питание.
Ответ : Выплаты произведены за январь, февраль 2-ой категории , 1-ой категории с одним статусом. По поводу выплат 1-ой категории с двумя статусами на сегодня указаний нет. :idea: unsure
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
«Чорнобильські» кошти вже виплачені

Так, перераховано в повному обсязі щомісячну компенсацію за пільгове забезпечення продуктами харчування громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи І та ІІ категоріям.

Це виплати за лютий цього року.


Сумчаны форума сообщите, 1 кат. с двумя статусами, пошла компенсация за питание в этом году ( январь, февраль 2015г.) :?:


25.3.15
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВЛАДИМИР К. писал(а):
«Чорнобильські» кошти вже виплачені

Так, перераховано в повному обсязі щомісячну компенсацію за пільгове забезпечення продуктами харчування громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи І та ІІ категоріям.

Це виплати за лютий цього року.


Сумчаны форума сообщите, 1 кат. с двумя статусами, пошла компенсация за питание в этом году ( январь, февраль 2015г.) :?:


25.3.15



вадик: 26.03.2015 в 16:53
кривой рог, выплат пока нет, но обещают с 15, звонили писать снова какоето заявление какое обьяснить не могут.

аноним: 26.03.2015 в 17:39
Полтава давно их получила.

Барсук: 26.03.2015 в 16:52
Пришла смс из банка о том, что деньги за январь на питание получены. В бухгалтерии расчётного центра подтвердили о пересылке денег. Ведомости за февраль будут готовы через 2-3 дня. телефон бухгалтерии в Харькове 700-39-92. Удачи. С уважением. Барсук.

Сергей: 26.03.2015 в 17:46
Сегодня мне перечислили за один месяц.Не знаю за какой(Харьков Дзерж. р-н.)Так может это значит,что убрали льготы инвалида войны?


26 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВЛАДИМИР К. писал(а):


вадик: 26.03.2015 в 16:53
кривой рог, выплат пока нет, но обещают с 15, звонили писать снова какоето заявление какое обьяснить не могут.

аноним: 26.03.2015 в 17:39
Полтава давно их получила.

Барсук: 26.03.2015 в 16:52
Пришла смс из банка о том, что деньги за январь на питание получены. В бухгалтерии расчётного центра подтвердили о пересылке денег. Ведомости за февраль будут готовы через 2-3 дня. телефон бухгалтерии в Харькове 700-39-92. Удачи. С уважением. Барсук.

Сергей: 26.03.2015 в 17:46
Сегодня мне перечислили за один месяц.Не знаю за какой(Харьков Дзерж. р-н.)Так может это значит,что убрали льготы инвалида войны?


26 Март, 2015


Александр: 26.03.2015 в 18:42
Ромны. Сумская обл.
Выплатили за январь-февраль 2015 г.


С.М.Подорожный МУД....К :bomb:

Кировоград: встреча чернобыльцев в ОГА

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... oapGmR1ao4

смотреть :

с 3,10 мин. - 3,47 мин.

с 6,36 мин. - 8,38 мин.

26 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців