Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців 2011.Передача дел из ГРАЖД АПЕЛсуда в АДМИНИСТ АПЕЛсуд.

2011.Передача дел из ГРАЖД АПЕЛсуда в АДМИНИСТ АПЕЛсуд.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщение 03-04-2011, 15:38
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
что ВЫ подали апеляцию по КАСу ,ПОЭТОМУ СУД Апел.Гражд.отправил в рай.суд. А ПФ наверня ка подал по ЦПК?

Апеляции были поданы с обеих сторон (истец и ответчик)?
Moderator

Сообщение 03-04-2011, 16:57
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
что ВЫ подали апеляцию по КАСу ,ПОЭТОМУ СУД Апел.Гражд.отправил в рай.суд. А ПФ наверня ка подал по ЦПК?

Апеляции были поданы с обеих сторон (истец и ответчик)?
Во первых иск был удовлетворен частично. Во вторых с...по..И чтобы убрать по.. .пришлось подавать апеляшку. В канцелярии суда их объединили и пошло по апел. судам. :unknown:

Сообщение 03-04-2011, 18:06
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
И чтобы убрать по..

Да вот это "по..." апеляция может и не убрать, а скорее всего так и будет(глядя на последние веяния). А почему не подать новый иск, с конечной даты венесения решеия судом первой инстанции???
Moderator

Сообщение 03-04-2011, 19:36
Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Вот такой я получил ответ 1 апреля:
Нажаль в зв’язку з неукомплектованістю штату судів та великою кількістю справ, які надішли до Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду, відсутня можливість призначити Вашу справу раніше.
для информации
Дніпропетровський апеляційний адміністративний суд

Голова суду - Мартиненко Олександр Васильович
Заступник голови суду - Коршун Анатолій Олександрович
Заступник голови суду - Поплавський Володимир Юрійович
Судді:
Туркіна Леоніла Петрівна
Уханенко Сергій Анатолійович
Проценко Олена Анатоліївна
Сафронова Світлана Володимирівна
Юхименко Олександр Васильович
Семененко Ярослав Васильович
Нагорна Людмила Михайлівна
Баранник Наталія Петрівна
Суховаров Андрій Володимирович
Мірошниченко Михайло Володимирович
Добродняк Ірина Юріївна
Бишевська Наталія Анатоліївна
Лукманова Ольга Миколаївна
Дадим Юлія Миколаївна
Божко Людмила Андріївна
Руденко Марина Анатоліївна
Чепурнов Денис Васильович
Католікян Михайло Олександрович
Панченко Ольга Михайлівна
Мельник Володимир Васильович
Прокопчук Тамара Степанівна
Відповідно до Указу Президента України від 16.05.2007 № 417/2007 «Про кількісний склад суддів адміністративних судів» в Дніпропетровському апеляційному адміністративному суді штатна чисельність суддів становить 53 судді.

Керівник апарату суду - Серьогіна Олена Василівна
_______________________________________________________________________________________________
Адреса: 49083, м. Дніпропетровськ, пр. ім. Газети «Правда», 29
тел. 8 (056) 3734331, 7269030,
факс/приймальня 8 (056) 372-94-68

Завтра попробую подать еще такое клопотання
Прошу на передодні 25 –тих роковин Чорнобильської катастрофи прискорити розгляд

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
И чтобы убрать по..

Да вот это "по..." апеляция может и не убрать, а скорее всего так и будет(глядя на последние веяния). А почему не подать новый иск, с конечной даты венесения решеия судом первой инстанции???
Если иск подать с( 02 червня 2010)на пересчет,то как объяснить (пропуск строку до суду)? :?: :unknown:

Сообщение 03-04-2011, 22:22
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
Дмитрий Исаев писал(а):
Добрый день форумчане ! Сегодняшняя чехорда с Апелляционными судами мне очень хорошо знакома. Моё дело гуляет по судам оригинальным способом и найти его мне пока не удалось. Оно оставляет след по своему маршруту, но место его пребывания в настоящее время видимо в другом измерении. А если точнее, то ситуация такова.! В сентябре 2010 года мною был подан иск в районный суд в порядке Гражданского судопроизводства. ........

**************
Дмитрий!
У меня похожая с Вами ситуация (я Вам , помните, писал в личку). Суд ПИ был в марте 2010 года. Естественно, УПФ подало аппеляцию. В цывильной палате Ровенского областного аппеляционного суда моё дело было зарегистрировано и был назначен судья. Но потом отпуск судьи; 09,09,2010 - и мои бумаги аж в ноябре поехали во Львовский аппеляционный административный суд откуда в марте вернулись назад в цывильную палату РОвенского апсуда. Я туда звонил и девочки заявили, что больше никуда моё дело уже не поедет, ни во Львов, ни в Житомир, а будет рассматриваться в Ровно и дали новый номер регистрации дела. Что с судьей-пока не знаю, но надеюсь, что тянуть не будут. Хотя есть такая инфа, что они быстро рассматривают свежие дела, а те, что путешествовали по маршруту Ровно-Львов-Ровно они будут впихивать в свободные окна у судьей. Мол они, эти дела , что путешествовали - не ихние, так сказать внеплановые, вне графика. И это может тянуться до 30-летия аварии.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 04-04-2011, 18:30
татьяна2007 гость

Сообщения: 3
Добрый день! Почитала Ваши ответы на форуме, впечатлил объем знаний по вопросам, касающимся выплатам чернобыльских пенсий. Хочу обратиться к Вам за помощью, как к последней инстанции, потому, как неоднократное обращение к адвокатам не дало особых результатов. Мать моего мужа пострадавшая вследствие аварии на ЧАЭС, инвалид 3 группы 1 категории. Обратились 1 июля с иском в районный суд ( сейчас она проживает в Полтавской области), суд 1-й инстанции иск удовлетворил и поехало дело в аппеляционный суд Полтавской области 25.07.2010 г.
По сей день оно находится там, в "подвешенном" состоянии (поскольку пока дождались принятия решения о порядке его рассмотрения ни одно дело( по словам канцелярии) не рассматривалось). Обратились к Председателю суда с письменным запросом предоставить информацию о текущем состоянии дела - указать входящий номер, под которым его зарегистрировали при получении, была ли рассмотрена аппеляционная жалоба и на какую дату назначено слушание по нашему делу - (4.03.2011). Дней через 10 получили ответ о том, что, согласно Решению Конституционного Суда Украины от 9 сентября 2010г. "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, щодо підвідомчості справ, пов'язаних із соціальними виплатами" с сентября 2010 года аппеляционными судами было приостановлено рассмотрениение дел по социальным спорам и что согласно ЗУ т 2 декабря 2010 г № 2748-VI "Про внесення змін до розділу ХІІ "Прикінцеві положення ЗУ "Про судоустрій і статус суддів", дела по социальным спорам, аппеляционные жалобы, по которым поданы в аппеляционные суды до дня вступления в силу этого закона рассматриваются апппеляционными судами в административном порядке. А также, что указанное дело будет зарегистрировано в порядке очереди канцелярией апеляционного суда и передано судье для решения вопроса про принятие аппеляционной жалобы к рассмотрению аппеляционным судом.
Хочу узнать, неужели это законно, не зарегистрировать дело, которое уже лежит пол года в суде и разве, любому документу, не должен присваиваться входящий номер? Номер в очереди, (хотя бы приблизительно), канцелярия наотрез отказывается называть. Подскажите подалуйста, как необходимо действовать дальше, чтобы добиться скорейшего рассмотрения дела и исполнения его решения. Заранее благодарна.

Сообщение 04-04-2011, 18:58
koks активист

Сообщения: 1078
Написать письменное заявление о своих претензиях. Неужели не ясно . А там пусть отвечают.

Сообщение 04-04-2011, 19:22
татьяна2007 гость

Сообщения: 3
потому и пишу , что не ясно.одно написали, ответ совершенно не нес в себе никакой конкретики.

Сообщение 04-04-2011, 19:24
татьяна2007 гость

Сообщения: 3
если можно, напишите пожалуйста как должно выглядеть подобное заявление

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Maikl писал(а):
Завтра попробую подать еще такое клопотання
Прошу на передодні 25 –тих роковин Чорнобильської катастрофи прискорити розгляд

Сегодня получил ответ:
ДНІПРОПЕТРОВСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД
49000, м. Дніпропетровськ, пр. їм. Газети «Правди», 29, тел: 726-90-30

07.04.2011 року № 2а-4026/10-13

Розглянувши Ваше клопотання від 04.04.2011 щодо прискорення розгляду справи повідомляємо, що розгляд апеляційної скарги Управління Пенсійного фонду України в ХХХХ районі м.Дніпропетровська на постанову ХХХХ районного суду м. Дніпропетровська від 22.12.2010 у справі за адміністративним позовом ХХХ до Управління Пенсійного фонду України в ХХХХХ районі М.Дніпропетровська про перерахунок пенсії призначений на 01 грудня 2011 року на 14 год.40 хв.
На жаль призначити розгляд Вашої справи у більш короткий термін є неможливим через надмірне навантаження працюючих суддів Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду. Протягом січня-грудня. 2010 року в провадженні суду перебувало понад 60 тисяч адміністративних справ за апеляційними скаргами, а протягом січня-лютого 2011 року надійшло ще понад 19 тисяч справ, при наявності фактично працюючих суддів у кількості 22 осіб з 53 належних за штатом.

Суддя

А.В. Суховаров

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Maikl писал(а):
Завтра попробую подать еще такое клопотання
Прошу на передодні 25 –тих роковин Чорнобильської катастрофи прискорити розгляд.

Быстро же вам ответили
Maikl писал(а):
призначений на 01 грудня 2011 року на 14 год.40 хв.

Как раз к 25-ти летию Чернобыльской трагедии, то что и просили... :sad2: Хотя видите, достав ваше дело из общей кучи, назад его не положили, а присвоили ему номер (в апелляц.суде) и поставили в очередь. Немного, все таки вы его "толкнули". Теперь хоть знаете, что его приняли к производству. Я тоже отправил в Луганский апелляц. суд подобное "клопотання". Жду...
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Maikl писал(а):
Maikl писал(а):
Завтра попробую подать еще такое клопотання
Прошу на передодні 25 –тих роковин Чорнобильської катастрофи прискорити розгляд

Сегодня получил ответ:
ДНІПРОПЕТРОВСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД
49000, м. Дніпропетровськ, пр. їм. Газети «Правди», 29, тел: 726-90-30

07.04.2011 року № 2а-4026/10-13

Розглянувши Ваше клопотання від 04.04.2011 щодо прискорення розгляду справи повідомляємо, що розгляд апеляційної скарги Управління Пенсійного фонду України в ХХХХ районі м.Дніпропетровська на постанову ХХХХ районного суду м. Дніпропетровська від 22.12.2010 у справі за адміністративним позовом ХХХ до Управління Пенсійного фонду України в ХХХХХ районі М.Дніпропетровська про перерахунок пенсії призначений на 01 грудня 2011 року на 14 год.40 хв.
На жаль призначити розгляд Вашої справи у більш короткий термін є неможливим через надмірне навантаження працюючих суддів Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду. Протягом січня-грудня. 2010 року в провадженні суду перебувало понад 60 тисяч адміністративних справ за апеляційними скаргами, а протягом січня-лютого 2011 року надійшло ще понад 19 тисяч справ, при наявності фактично працюючих суддів у кількості 22 осіб з 53 належних за штатом.

Суддя

А.В. Суховаров
А клопотання надо подавать на имя Головы суду? У меня тоже апеляшка в Днепре админ. суде? :?:

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
голубятник писал(а):
А клопотання надо подавать на имя Головы суду? У меня тоже апеляшка в Днепре админ. суде? :?:

Первое я просто писал Голове суду. Получил ответ с датой и судья Суховаров. Вторе уже судье.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Maikl писал(а):
голубятник писал(а):
А клопотання надо подавать на имя Головы суду? У меня тоже апеляшка в Днепре админ. суде? :?:

Первое я просто писал Голове суду. Получил ответ с датой и судья Суховаров. Вторе уже судье.
Все понял буду проталкивать и я. :good:

Сообщение 11-04-2011, 11:56
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Все понял буду проталкивать и я

голубятнику Посмотрите в "Личных сообщениях" письмецо.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
Все понял буду проталкивать и я

голубятнику Посмотрите в "Личных сообщениях" письмецо.
Спасиба ! Добавлю к своиму "умняку" и получится вещица! НУ я так надеюсь! :good:

Сообщение 14-05-2011, 08:27
юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Добрый день всем форумчанам.Скажите,пожалуйста,если в апелляционном суде,сказали,что по делу уже открыто производство,то сколько еще времени,в таком состоянии,может находиться дело,до дня рассмотрения?месяц?два?или тоже может годами находиться в таком состоянии,учитывая загруженность судов?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
юстасс писал(а):
что по делу уже открыто производство,то сколько еще времени,в таком состоянии,

До бесконечности. Открыто производство - это значит ваше дело зарегестрированно, ему присвоен номер и должен быть назначен день, когда оно будет рассмотрено. А вам разве не сообщили ?
Moderator

юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Сказали,что дата рассмотрения не назначена,но дело в письмовом проваджени,поэтому вызывать стороны не будут!И еще слышал,что сейчас апелл.суды,даже если вынесено решение на будущее(по пенсии)оставляют только за период выплаты,а "на будущее"-убирают эту часть решения!У кого,какая информация по этому поводу?

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців