Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців ПомОгите апелляцией и др. просьбы

ПомОгите апелляцией и др. просьбы

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Feliks Аватара пользователя
гость

Сообщения: 6
Откуда: сумы
а б
Последний раз редактировалось Feliks 22-04-2011, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Феликс

Сообщение 02-04-2011, 16:51
Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Уважаемые форумчане, кто может правильно составить иск по моей проблеме, помогите.
Свою проблему я описывал выше, вкратце : у меня на руках есть справка из архива о моем пребывании в Зоне отчуждения с указанным количеством дней позонно, и все. Организация, где я работал до призыва из запаса на ликвидацию, отказывается выдавать мне справку о заработке за те два месяца, мотивируя тем, что архив сгорел. Как мне вытребовать эту справку через суд, имея первичные документы, такие как справка из архива, запись в трудовой книге о том, что я работал тогда(числился) в той организации, Постановления Совета Министров СССР о кратности оплаты в Зоне. Как? Прошу помощи.

Сообщение 03-04-2011, 11:59
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Виктор888 ,чесное слово, для того чтобы как-то разобраться в твоём вопросе необходимо его знать досконально. А так в общих словах это просто не серьёзно. Если ты ликвидатор, но без заработка в зоне, то это и правда очень трудно. Но опять-таки для совета необходимы знания исходных данных. Вот такая вещь, как твой заработок до призыва на ликвидацию-можно востановить или нет? Если да, то тогда необходимо попробовать заставить, по-новой расчитать твою зарплату на ликвидации. Это можно сделать как по заявлению(о востановлении), так и через суд после отказа на это заявление.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 04-04-2011, 00:00
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Подскажите,где можно взять на сайте копию апеляционной жалобы на постановление местного суда. Меня не удовлетворяет то, что иск я подал с требованием выплаты неработающему пенсионеру проживающему в зоне повышеного радиоекологического контроля с 09.07.2007 года,а суд принял решение выплатить только за полгода. Завтра истекает строк подачи апеляционной жалобы.Очень прошу - помогите. :read:

Сообщение 15-04-2011, 01:53
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Неужели никто не может помочь? Время ушло, а я так и не смог написать апеляцию. ОченьЖаль

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
голубятник писал(а):
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

Сейчас заявление подавать не надо. Подаётся сразу апелляционная жалоба.
Ст. 186 КАС http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... age=7#1523

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
gor писал(а):
голубятник писал(а):
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

Сейчас заявление подавать не надо. Подаётся сразу апелляционная жалоба.
Ст. 186 КАС http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... age=7#1523
Это получается если дело рассматривалось в админ.суде ,а если дело рассматривалось в гражданском суде и апеляшку надо подавать в гражданский апел.суд- то тогда надо? :?:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Это получается если дело рассматривалось в админ.суде ,а если дело рассматривалось в гражданском суде и апеляшку надо подавать в гражданский апел.суд- то тогда надо?

Апеляшку надо подавать через суд первой инстанции. А вот согластно какого кодекса подавать апеляцию - это вопрос. Согластно закона все пенсионные дела, которые были рассмотрены по ГПК, попадая в апеляцию решением ап.суда "переводятся" для рассмотрения по КАСу. Проверено на себе. Выиграл суд первой инстанции по ГПК, ПФ подал апеляцию (наверно тоже по ГПК). Получил недавно ответ из апеляционного суда, что мое дело зарегистрированно и принято в производство и вот номер у него уже начинался на "2а". Литера "А" говорит о там, что это административное дело. Возникает другой вопрос: пол беды если апеляцию подает ПФ (всмысле "баба з возу - кобилі легше") по ГПК и потом дело "переведут" по КАС. Возникает вопрос, а как быть со всеми доводами, что написал апелянт? Он то их писал по ГПК, а апеляция будет рассмотриваться по КАСу. А если апеляцию писал пенсионер? И получится, что положительное решение суда первой инстанции, например, по сроку давности 3 года (по ГПК) в апеляции легко "срежут" до 6 месяцев.
Да здравствует судебная реформа!!! :shok:
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да ктото четко придумал,как "развести" пенсионеров с этим "переходом" в две волны от КАСу и к КАСу. :bomb:


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron