Список форумов Пенсії та види пенсій Шахтарські пенсії полноценный ли я шахтер?

полноценный ли я шахтер?

Облік стажу та заработку, пенсії, регрес ...
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
bump писал(а):
упростим ситуацию - шахтер отработал 15 лет в шахте с Кз=4, затем работал не в шахте 5 лет с Кз=1, оформляет пенсию...
как и сколько ему посчитают?


реализуется ли в таком случае "незалежно від останнього місця
роботи"

"Незалежно від останнього місця роботи" означает
~Jhellico 20-09-2008, 17:56 писал(а):
что человек, имеющий 15 (7,5) лет подземного стажа, будет иметь право на такой минимум независимо от того, выходит он на пенсию, работая шахтером, или нет

Кто автор такого тлумачення закону :?:
закон писал(а):
Мінімальний розмір пенсії шахтарям, встановлюється незалежно від місця останньої роботи, у
розмірі 80 відсотків середньої заробітної плати шахтаря
, але не
менш як три розміри прожиткового мінімуму,

(другими словами право на 80% среднего заработка шахтера в шахте :nono: )

bump Аватара пользователя
участник

Сообщения: 100
Откуда: Донецкая обл.
и когда уже "законодавці" научатся писать законы, позволяющие
однозначно трактовать их?........................................................

Jhellico, Likvidator, спасибо за изложенные Вами мнения! пишите еще...

возможно, интересна была бы практика из реестра судебных решений,
но я нашел похожее только одно, и то не совсем понятное:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/9481724

може кто встречал еще что-то похожее?

АЯ50 Аватара пользователя
участник

Сообщения: 96
Откуда: Днепропетровская обл.
~Jhellico писал(а):
До реформы - за 60 месяцев + период с 01.07.2000,

А если с 01.07.2000 до выхода на пенсию - человек находился на инвалидности,как определяется заработок за этот период?
~Jhellico писал(а):
что человек, имеющий 15 (7,5) лет подземного стажа, будет иметь право на такой минимум независимо от того, выходит он на пенсию, работая шахтером, или нет

А если человек, имеющий 15 (7,5)лет подземного стажа получает инвалидную пенсию по труд.увечью- каков будет её размер ?
.. - А кому сейчас легко ?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

АЯ50 писал(а):
А если с 01.07.2000 до выхода на пенсию - человек находился на инвалидности,как определяется заработок за этот период?

Берется за 60 месяцев до 01.07.2000.

А если человек, имеющий 15 (7,5)лет подземного стажа получает инвалидную пенсию по труд.увечью- каков будет её размер ?

3 прожиточных минимума.

АЯ50 Аватара пользователя
участник

Сообщения: 96
Откуда: Днепропетровская обл.
:hi:
.. - А кому сейчас легко ?

arendach гость

Сообщения: 2
Откуда: 11111
Не нашел подходящей темы,но решил написать сюда.Такая ситуация-учась в училище находился на практике как ученик подземного электрослесаря 5 месяцев,но в трудовую это не вписано,а есть в архиве эти данные(еле их откопал).В чем суть ,мне через 6 месяцев выходить на пенсию по стажу(без этих 5)я в архиве взял подтверждение того ,что была практика и принес в отдел кадров,а они мне говорят,что это мне ничего не даёт так как ученик и на льготный стаж это не влияет.В пенсионном фонде мне вообще ни чего не могли ответить.Я так понимаю в любом случае ученик спускался в шахту и идет по списку №1.или есть какие-то другие списки для этого контингента?

Пред.

Вернуться в Шахтарські пенсії