Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Коммунальные платежи для ликвидаторов

Коммунальные платежи для ликвидаторов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
koks активист

Сообщения: 1078
Получил платёжку за коммуналку. Обратил внимание, льгота должна быть 50%, а оказывается:
1. Утримання будинків - льгот нет.
2. Холодне водопостачання- нет
3. Опалення- нет.
4. Гаряче водопостачання= - 27 грн.
5. Водовідведення гарячої води= -2,19.
6. Газ= -3,91.
Итого: Счёт на 314 грн., льготы на 33. Как всё это соотносится с ЗУ796?

Сообщение 10-03-2011, 23:25
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
1. Утримання будинків - льгот нет.
2. Холодне водопостачання- нет
3. Опалення- нет.

Надо туда идти и разбираться, быть такого не может или у них нет подтверждения льготы...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 10-03-2011, 23:34
koks активист

Сообщения: 1078
Мне интересно знать. у вас по другому? Платёжки у вас были? Сообщите, плиз.

Сообщение 10-03-2011, 23:36
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ну да, все как положено считают, только излишки жил.площади без льготы - за тепло и квартплата. Ну остальное по членам семьи - муж, жена - по льготе, совершеннолетняя дочь без льготы.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 10-03-2011, 23:53
koks активист

Сообщения: 1078
Ну хорошо, живу в Киеве один в 3- х комнатной квартире. И получаю платёжку в полтора раза больше. Прописан один. Посмотрю ЗУ796 на досуге.

Сообщение 11-03-2011, 12:19
vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
koks писал(а):
Ну хорошо, живу в Киеве один в 3- х комнатной квартире. И получаю платёжку в полтора раза больше. Прописан один. Посмотрю ЗУ796 на досуге.


Самое простое, тебе надо обойти все организации с документом, который подтверждает твои льготы и там тебе всё расскажут.

Сообщение 11-03-2011, 12:23
koks активист

Сообщения: 1078
В платёжке указаны мои льготы, но эти льготы идут, почему- то не на все услуги. То есть, априоре они мои льготы признают, а по сути...

Сообщение 11-03-2011, 14:24
vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
koks писал(а):
В платёжке указаны мои льготы, но эти льготы идут, почему- то не на все услуги. То есть, априоре они мои льготы признают, а по сути...


Ну так тем более тебе надо всё по месту выяснять, почему именно так, а не иначе, другого выхода я не вижу, пусть объясняют, какие у них нормы, а дальше уже по обстоятельствам

Сообщение 11-03-2011, 18:43
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
У нас требуют каждый год приносить копию удостоверения, грозят- если не будет копии- не будет льгот. Приходится 1 раз в году носить ксерокопию, может у Вас проблема в этом?

Сообщение 11-03-2011, 18:45
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
У нас требуют каждый год приносить копию удостоверения, грозят- если не будет копии- не будет льгот. Приходится 1 раз в году носить ксерокопию, может у Вас проблема в этом?

Так это везде каждый год надо копии паспорта и удостоверения носить,или где то не так?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 11-03-2011, 19:47
koks активист

Сообщения: 1078
В шапке квитанции льгота указана, а в распечатке идёт не на всё.

Сообщение 11-03-2011, 19:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Льгота ограничена по эл.энергии около75квт,по газу не помню, по отоплению,по квартплате,а если вы один в 3-х комнатной так конечно у тебя будет больше. Сходи в каждую контору и узнай,я хожу каждый месяц им платить.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 12-03-2011, 10:11
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
живу в Киеве один в 3- х комнатной квартире. И получаю платёжку в полтора раза больше. Прописан один.

Льгота идет на 21 кв.м + 10,5кв.м на семью - остальное полный тариф. Учитывая, что у вас 3 комнаты, а это более 60 кв.м, то как минимум за половину жил.площади приходится платить 100% (кварт.плата, тепло).
Viktor3031 писал(а):
У нас требуют каждый год приносить копию удостоверения, грозят- если не будет копии- не будет льгот. Приходится 1 раз в году носить ксерокопию, может у Вас проблема в этом?

Уже нет такого (у нас во всяком случае). Не ношу каждый год, все службы насчитывают льготу, как положено.
МАН писал(а):
а если вы один в 3-х комнатной так конечно у тебя будет больше.

Да, именно в этом дело.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 12-03-2011, 10:20
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Уже нет такого (у нас во всяком случае).

Сейчас в УТСЗН дают справочку, о включении Вас в единый реестр льготников и все коммунальные службы сами сверяются с УТСЗНом по льготам.
Moderator

Сообщение 12-03-2011, 10:44
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
УТСЗН дают справочку, о включении Вас в единый реестр льготников

Точно! :yes:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 12-03-2011, 15:28
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
"dog-fox"
Сейчас в УТСЗН дают справочку, о включении Вас в единый реестр льготников и все коммунальные службы сами сверяются с УТСЗНом по льготам.

Спасибо, спросил у жены- да, в этом году не требовали уже, наверное и к нам дошла цивилизация.

mekena

Льгота идет на 21 кв.м + 10,5кв.м на семью - остальное полный тариф. Учитывая, что у вас 3 комнаты, а это более 60 кв.м, то как минимум за половину жил.площади приходится платить 100% (кварт.плата, тепло).

Да, верно, у меня была такая ситуация, подсказали- приписал сына и начали по льготам начислять.

Сообщение 12-03-2011, 20:23
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Уряду — кредити! Народу — тарифи!

http://www.dt.ua/newspaper/articles/77186#article
Moderator

Сообщение 13-03-2011, 19:17
koks активист

Сообщения: 1078
Копию удостоверения не требуют. Все тарифы начисляет ЖЭК.
Льготы в платёжке указаны и учтены по оплате за холодную воду, горячую воду, отвод горячей воды и газ, за что оплата незначительна. Но за содержание дома и придомовых территорий отопление вкатали по полной (265 грн.)???
Хорошо, живу 1 в 3-х комн. квартире. Но опять же по этим 2-м позициям
должны быть льготы на 31,5 кв.м?

Сообщение 15-03-2011, 15:46
gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
dog-fox писал(а):
Сейчас в УТСЗН дают справочку, о включении Вас в единый реестр льготников и все коммунальные службы сами сверяются с УТСЗНом по льготам.

В Одессе УТСЗН и коммунальные службы ежегодно требуют "свежие" справки о составе семьи из ЖЕКа.

Сообщение 15-03-2011, 16:31
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):
Копию удостоверения не требуют. Все тарифы начисляет ЖЭК.
Вы что-то путаете.Похоже,что именно ЖЭК не применил льготы на 31,5 кв.м.Остальные воспользовались реестром льготников или копиями удостоверения.

Сообщение 15-03-2011, 19:01
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
gor писал(а):
В Одессе УТСЗН и коммунальные службы ежегодно требуют "свежие" справки о составе семьи из ЖЕКа.

Ну это немного другое, чем справка о включении Вас как льготника в единый реестр льготников.
Кстати, а "института" прописки то в Украине уже давно не существует!
Moderator

Сообщение 16-03-2011, 04:21
lasa гость

Сообщения: 2
Откуда: киев
У меня тоже какая то проблема с начислениями.Я-ликвид 2 кат., дочь (24 года), маленькая внучка =начислили 800 грн. за месяц :cray: Куды бежать?

Сообщение 16-03-2011, 04:27
lasa гость

Сообщения: 2
Откуда: киев
А забыла добавить- у знакомой она -эвакуир 2 кат., муж - 3 кат., сын (20 лет)- им насичлили 560 грн. При всем при том что он работает, а я на пенсии- 1300, дочь в декрете на 300 грн.Вот ведь веселуха. Дочери уверена не доплачивают все что надо по закону, как и мне по пенсии, а еще плати 70 % от того что получил а как дите воспитывать, работы нет в априоре (маленький городок).Как разобраться с начислениями, что они мне должны по льгоьам давать, а что без льгот? Где почитать можно?

Сообщение 16-03-2011, 07:46
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lasa писал(а):
Я-ликвид 2 кат., дочь (24 года), маленькая внучка =начислили 800 грн. за месяц

Какая жилплощадь? В Вашем случае за квартплату и тепло имеете льготу за 21 кв.м + 10,5 кв.м на семью, то есть = 31,5 кв.м. Остальная жилплощадь идет по полному тарифу. За воду и газ имеете только 1/3 льготного тарифа, остальное - 100%.
Можно подать в суд, чтобы УТСЗН и дочь и внучку внесли в реестр льготников, тогда будет намного проще. Если интересует данный вопрос - говорите.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-03-2011, 08:27
koks активист

Сообщения: 1078
Разобрался со своей квитанцией, благодаря совету MEKENA (льготная площадь 31,5 кв.м). Спасибо.
Всё правильно начислили. На всё идёт льгота 50%, только на холодкую воду 30%, но это копейки.
Причём здесь собес и реестр льготников? Подал копию удостоверения не помню уже когда в ЖЭК и проблем нет. Кому не рассчитывают по льготам, нужно с документами туда обратиться.

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron