Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Коммунальные платежи для ликвидаторов

Коммунальные платежи для ликвидаторов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщение 16-03-2011, 08:44
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
За воду и газ имеете только 1/3 льготного тарифа
Где это в законодательстве :?:
mekena писал(а):
Можно подать в суд, чтобы УТСЗН и дочь и внучку внесли в реестр льготников, тогда будет намного проще. Если интересует данный вопрос - говорите.
У Вас есть ссылка на такое решение суда или решение :?:

Сообщение 16-03-2011, 08:44
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Причём здесь собес и реестр льготников?

Дело в том, что сейчас существует единый реестр льготников (в сети по всей Украине). Это сделано для того, чтобы исключить пользование льготами одним и тем же человеком по разным адресам и для систематизации оплаты за льготников коммун. услуг организациям, которые их предоставляют. То есть, УТСЗН при предоставлении удостоверения, вносит льготника в реестр (и его членов семьи, кому положено - жена и дети до 18 лет) и выдает об этом справку. После чего копию справки и удостоверений следует разнести по коммун. службам. У нас без этой справки коммун. службы не предоставляют льготы.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 16-03-2011, 08:46
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Likvidator писал(а):
Где это в законодательстве

имел в виду семью из трех человек, где 1 льготник. За воду, например, тариф делят на три части и 1/3 только по льготе. То есть - конкретный случай.
Likvidator писал(а):
У Вас есть ссылка на такое решение суда или решение

у нас решают эти вопросы, мой иск сейчас тоже в суде. (есть положительные решения судов)

Сообщение 16-03-2011, 09:20
koks активист

Сообщения: 1078
За воду оплата - копейки, по сравнении с остальным. Единый реестр для того и существует, чтобы лишний раз справочки не носить. Или я не прав? Есть закон, кот. по моему всегда исполнялся, по крайней мере в Киеве. Какой суд?

Сообщение 16-03-2011, 10:18
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
Причём здесь собес и реестр льготников?

Сейчас, помимо всех копий документов(чернобыльских) необходимо сдать (один раз) справку с УТСЗНа о том, что вы, ваша жена(муж), ваши несоветшеннолетние дети(все кто считаются членами вашей семьи) внесены в реестр льготников. Относите копию этой справочки по всем службам и вам больше нет необходимости каждый год подтверждать свои льготы.
Moderator

Сообщение 16-03-2011, 10:38
koks активист

Сообщения: 1078
Какие все копии документов? Собез только исполняет решения, а не принимает. Вы отставник? Тогда, может быть и придётся относить справочки. В ЗУ 796 льгота предоставляется только ликвидатору.

Сообщение 16-03-2011, 10:44
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Да, я ликвидатор.
koks писал(а):
Какие все копии документов

dog-fox писал(а):
копий документов(чернобыльских)

Вы что, никогда не сдавали копии: чернобыльского удостов., инд.кода, в ЖЭК? Может я, конечно, непонятно выразился...извините.
Moderator

Сообщение 16-03-2011, 10:50
koks активист

Сообщения: 1078
Наоборот, я когда- то сдал и забыл. Неужели у ЖЭКа есть какие- то проблемы, чтобы самим себе выписать ф.3? Я так думаю, что из форума не фиг делать балаган и говорильню.

Сообщение 16-03-2011, 12:44
Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
УТСЗН при предоставлении удостоверения, вносит ликвидатора в свой реестр льготников. Там и дети войны и ветераны труда, инвалиды и т.д.

Сообщение 16-03-2011, 12:56
koks активист

Сообщения: 1078
Правильно, все ликвидаторы уже давно стоят на учёте в УТСЗН, иначе бы они они не получали доплаты.

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців