Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей сколько лет должны засчитать в страховой стаж?

сколько лет должны засчитать в страховой стаж?

Пенсії за Законом № 2262-XII
tarnovski гость

Сообщения: 2
Я в прошлом жена морского офицера.Получила для пенсионного фонда справку о 5 годах проживания в местностях,где не было возможности трудоустроиться за подписью командира части с 1982 по 1987 год.Как известно,сейчас добавляют женщинам 3 года к страховому стажу за рождение ребенка.Сын мой родился в 1984 году. Инспектор сказала,что эти 3 года входят в период 5 лет и вычла 3 года из страхового стажа.У меня вопрос к экспертам.Это правильно?
Ведь в те годы декретный отпуск был всего 1 год. В настоящее время государство как бы добавило еще 2 года.Насколько правомерно вычетание из страхового стажа 3 лет(за ребенка)?

Сообщение 22-02-2011, 17:46
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

tarnovski писал(а):
сейчас добавляют женщинам 3 года к страховому стажу за рождение ребенка

Не добавляют 3 года за рождение ребенка, а засчитывают в стаж период ухода за ребенком, если этот период уже не засчитан на других основаниях. У вас он засчитан как "период проживания в местностях..."

Сообщение 22-02-2011, 17:49
tarnovski гость

Сообщения: 2
Спасибо.Понятно.

galika гость

Сообщения: 2
Откуда: 1978reb
подскажите ,пожалуйста,номер закона,статьм на основании которой в страховой стаж зассчитывались бы годы,проведенные с мужем - военнослужащим в местности,где не было возможности работать,в частности за границей. справки от командира части нет. необходимо для суда,а там требуют ссылку на законодательное право,номер указа,статьи.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

ст. 56 Закона 1788 от 05.11.1991 писал(а):
з) період проживання дружин осіб офіцерського складу, прапорщиків, мічманів і військовослужбовців надстрокової служби з чоловіками в місцевостях, де була відсутня можливість їх працевлаштування за спеціальністю, але не більше 10 років.

galika гость

Сообщения: 2
Откуда: 1978reb
спасибо


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей