Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Сколько ждать повестку?

Сколько ждать повестку?

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Подал административный иск к ПФ 14.12.2010 г. Через 10 дней пытался выяснить у секретаря суда кто судья и открыто ли производство. Точно не ответила. Обратился к помощнику предполагаемой судьи - сказала "дел много искать ваше не буду, ждите повестку". Жду, но уже надоело.
Сколько времени обычно проходит от регистрации иска до предварительного судебного заседания? Что посоветуете делать?
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 04-02-2011, 18:20
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Обновляю вопрос. Кто уже обращался в суд, подскажите, пожалуйста.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 04-02-2011, 18:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Я 1-го заседания на оздоровление ждал с октября 09 г. по середину марта 10 г. Сейчас на оздоровление подал 18 января,24.01 пришла ухвала от 20.01.,на следующей неделе буду звонить пом.судьи-было решение или нет(забирать исполнительный).Всё зависит от конкретного суда и судьи.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
МАН, спасибо! :hi:
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 09-02-2011, 13:24
Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Макар писал(а):
Через 10 дней пытался выяснить у секретаря суда кто судья и открыто ли производство.


В течение месяца . Я сначала тоже бегала к ним постоянно. После 3-го отфутболивания успокоилась. Через месяц пришла повестка. Точно также ждала результатов суда (у меня было по скороченному судопроизводсву без моего участия). Т.е., суд принял решение, но результат мне не сообщали. Говорили: «Ждите ответа по почте». Получила ответ спустя 25 дней после принятия решения.
Тянут, тянут, тянут…Работа у них такая.

Сообщение 23-03-2011, 16:31
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Значит так: заявление отнёс в декабре 2010 г, повестка пришла в феврале 2011 г. Первое заседание должно было состояться в марте, но судья занята чем-то другим и заседание перенесено на апрель, пока. Вот таковы реалии.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 24-03-2011, 10:59
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Ася писал(а):
Макар писал(а):
Через 10 дней пытался выяснить у секретаря суда кто судья и открыто ли производство.


В течение месяца . Я сначала тоже бегала к ним постоянно. После 3-го отфутболивания успокоилась. Через месяц пришла повестка. Точно также ждала результатов суда (у меня было по скороченному судопроизводсву без моего участия). Т.е., суд принял решение, но результат мне не сообщали. Говорили: «Ждите ответа по почте». Получила ответ спустя 25 дней после принятия решения.
Тянут, тянут, тянут…Работа у них такая.
Могут в решении написать :рассмотрено в(письмовому провадженні). Тоже без участия сторон.

Сообщение 24-03-2011, 11:09
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Макар писал(а):
Значит так: заявление отнёс в декабре 2010 г, повестка пришла в феврале 2011 г. Первое заседание должно было состояться в марте, но судья занята чем-то другим и заседание перенесено на апрель, пока. Вот таковы реалии.
Это от суда зависит. Я знаю случаи у нас .Иск подан в ноябре 2010г. повестки до сих пор нет? :unknown:


Вернуться в Суди та судочинство