Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Как получить расписку в приеме документов

Как получить расписку в приеме документов

Боротьба за свої конституційні права.
ЮлияМ посетитель

Сообщения: 15
Добрый всем вечер!
Хочу посоветоваться с вами по поводу получения расписки.
На просьбу написать перечень документов, которые были сданы при назначении пенсии в 2007 году, моему отцу ответили - не будем ничего писать, забирайте личное дело. Как это может быть? Ведь личное дело должно храниться в ПФ, я так понимаю, это для них документы строгой отчетности. Может кто знает где это указано? Сейчас боремся за перерасчет, не хотелось бы лишиться оригиналов.
Спасибо!

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
ЮлияМ писал(а):
На просьбу написать перечень документов, которые были сданы при назначении пенсии в 2007 году, моему отцу ответили - не будем ничего писать, забирайте личное дело.

Что, на письменную просьбу был получен такой письменный ответ?
с надеждой на лучшее

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Это обычное хамство, к нему так и необходимо относится, хамят, обращайтесь только письменно.
Мне известна подобная ситуация в 2006г., забирайте документы для перерасчета, вам не положено. Затребовали письменный ответ. Через месяц извинялись, пенсию пересчитали.
По-мимо того человека, что Вам отвечал, письмо идет за подписью начальника, а ему хамить в письменном виде никак нельзя.

ЮлияМ посетитель

Сообщения: 15
Да я собственно и начала писать заявление, хотела знать чем еще пользуются работники ПФ кроме "Порядку подання та оформлення документів для призначення(перерахунку) пенсій" и что они еще умудрились нарушить.


Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?