Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Позов до суду на оздоровлення ЧАЭС

Позов до суду на оздоровлення ЧАЭС

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Мне не выплатили ( в смысле 100 грн.). По судам отсудил все года, начиная с 2003 по 2010. Исполнительные в ГИСе, толку никакого.
Свежие решения судов (апел.судов) за 2008-2010 года думаю приобщить к поданной жалобе в ЕС.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
Мне не выплатили ( в смысле 100 грн.). По судам отсудил все года, начиная с 2003 по 2010. Исполнительные в ГИСе, толку никакого.
Свежие решения судов (апел.судов) за 2008-2010 года думаю приобщить к поданной жалобе в ЕС.

Так некоторые уже получили и уже выиграли суды, а у нас спрашивал - нет денег. Всё равно когда нибудь, возможно, когда эти деньги уже ничего стоить не будут и выплатят.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Liqwidator

Богдан писал(а):
Патриот писал(а):
Богдан писал(а):
Al418 писал(а):
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
Я ходил в районное ДВС в нашем городе , там сказали надо отсылать на областную ДВС ,а там могут и не принять

У нас ИЛ принимает по всем делам местноое райуправление юстиции. Когда-то давно отсылали в область. Сейчас все вернули на места.
В нашей области - все наоборот

п.1. ч.2 ст.21 ЗУ «Про виконавче провадження»:
Стаття 21. Підвідомчість виконавчих проваджень відділам примусового виконання рішень
2. На відділ примусового виконання рішень управлінь державної виконавчої служби Головного управління юстиції Міністерства юстиції України в Автономній Республіці Крим, головного управління юстиції в області, містах Києві та Севастополі покладається виконання рішень, за якими:
1) боржниками є територіальні підрозділи центральних органів виконавчої влади, місцеві суди, міські, районні або селищні ради чи районні державні адміністрації та їх структурні підрозділи, міські, районні, міжрайонні, інші прирівняні до них прокуратури, військові прокуратури гарнізонів, інші територіальні підрозділи органів державної влади та їх посадові особи;

ПФ – суб’єкт владних повноважень, але не орган державної влади. Тобто, в даному випадку такі справи обласному ДВС не підвідомчі. Або не мають бути підвідомчі ...


Як раз ПФ і є органом державної влади. Тому виконавчий лист і приймається обласними ДВС. Якщо якісь районні приймають, то рано чи пізно вказані виконавчі служби одержать по шапці.

ЗУ «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» :
Стаття 58. Пенсійний фонд
1. Пенсійний фонд є органом, який здійснює керівництво та управління солідарною системою, провадить збір, акумуляцію та облік страхових внесків, призначає пенсії та підготовляє документи для її виплати, забезпечує своєчасне і в повному обсязі фінансування та виплату пенсій, допомоги на поховання, здійснює контроль за цільовим використанням коштів Пенсійного фонду, вирішує питання, пов'язані з веденням обліку пенсійних активів застрахованих осіб на накопичувальних пенсійних рахунках, здійснює адміністративне управління Накопичувальним фондом та інші функції, передбачені цим Законом і статутом Пенсійного фонду.
Пенсійний фонд є самоврядною неприбутковою організацією і здійснює свою діяльність на підставі статуту, який затверджується його правлінням.
Стаття 59. Органи управління Пенсійного фонду
1. Управління Пенсійним фондом здійснюється на основі паритетності представниками держави, застрахованих осіб і роботодавців.
Стаття 60. Правління Пенсійного фонду
1. Вищим органом управління Пенсійного фонду є правління. Правління Пенсійного фонду формується на основі паритетності представників держави, застрахованих осіб і роботодавців.

Тобто, ПФ мабуть все-таки не орган влади, а суб’єкт владних повноважень.

:nono:
Уважно дочитуєм ЗУ 1058 до кінця:
Розділ XV
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2004 року.
...
Абзаци другий і третій частини першої, частина друга статті 58, стаття 59, частини перша - восьма, десята - тринадцята статті 60, статті 61-63, пункти 1, 2, 5, 7, 14, 15, 17 частини другої статті 64, статті 65-70, частини друга та третя статті 71, абзац третій частини першої статті 74, частина п'ята статті 75, абзац другий частини третьої статті 77, частини третя - п'ята та сьома статті 103 набирають чинності після перетворення Пенсійного фонду України у неприбуткову самоврядну організацію.
12. Перетворення Пенсійного фонду в неприбуткову самоврядну організацію здійснюється відповідно до окремо прийнятого спеціального Закону. До прийняття відповідного рішення функції виконавчої дирекції Пенсійного фонду, її територіальних органів виконують відповідно Пенсійний фонд України та головні управління Пенсійного фонду в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі і управління Пенсійного фонду України в районах, містах, районах у містах. { Абзаци перший та другий пункту 12 розділу XV замінено абзацом згідно із Законом N 639-VI ( 639-17 ) від 31.10.2008 - зміни діють не пізніше ніж до 1 січня 2011 року }
У період до перетворення Пенсійного фонду України в неприбуткову самоврядну організацію він функціонує як центральний орган виконавчої влади на підставі норм цього Закону (крім норм, зазначених в абзаці шостому пункту 1 цього розділу) та Положення про Пенсійний фонд України, яке затверджує Президент України. Бюджет Пенсійного фонду України в зазначений період затверджує Кабінет Міністрів України.

Перетворення Пенсійного фонду в неприбуткову самоврядну організацію вже не відбудеться
Іншими словами:
Представників застрахованих осіб та роботодавців у правлінні ПФУ ,як не було,так і не буде:
Правління Пенсійного фонду формується на основі паритетності представників держави, застрахованих осіб :unknown: і роботодавців :unknown:
:nono:
Таким чином,згідно діючих норм законодавства, примусове виконання рішень суду щодо пенсій ,повинен виконувати підрозділ ДВС Головного управління юстиції в області,який
"стягує" виплати на оздоровлення
:idea:
Последний раз редактировалось Liqwidator 19-09-2011, 07:54, всего редактировалось 5 раз(а).

koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Ребята, а кому ещё не выплатили на оздоровление за этот год? Это наверное только у нас в декабре платят? За прошлый год у меня будет апелл. суд в январе, за додаткову вот в конце сентября.

Мне вообще выплатили за 10 г. 2 мес. назад.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Путевок в санаторий не было, помощь на оздоровление не выплатили (даже и те 100 грн.), думаю - стоит подавать иск или бессмысленно?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
Путевок в санаторий не было, помощь на оздоровление не выплатили (даже и те 100 грн.), думаю - стоит подавать иск или бессмысленно?

Витя, ты говорил почтарка приносила, или это "кормовые"? Кормовые пришли 31-го. На оздоровление тоже ещё не было, ходил разбираться - начислено в марте, и выплачено в декабре( только у неё комп говорит "глючит"), после нового года скажет КОГДА "выплатили", а так даже и в суд не с чем идти!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Путевок в санаторий не было, помощь на оздоровление не выплатили (даже и те 100 грн.), думаю - стоит подавать иск или бессмысленно?

Витя, ты говорил почтарка приносила, или это "кормовые"? Кормовые пришли 31-го. На оздоровление тоже ещё не было, ходил разбираться - начислено в марте, и выплачено в декабре( только у неё комп говорит "глючит"), после нового года скажет КОГДА "выплатили", а так даже и в суд не с чем идти!

Да, Андрей, то "кормовые" были, а на оздоровление не было. Комп. - отговорка (я думаю). Письмо надо писать.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Viktor3031 писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Путевок в санаторий не было, помощь на оздоровление не выплатили (даже и те 100 грн.), думаю - стоит подавать иск или бессмысленно?

Да, Андрей, то "кормовые" были, а на оздоровление не было. Комп. - отговорка (я думаю). Письмо надо писать.

Везде все по разному (от мозгов и желания чиновников).
Мне УТСЗН не выплатил "допомогу на оздоровлення" за 2009г. (до этого все годы выплачивал согласно размеров установленных Постановлениями КМУ). Обратился в феврале 2010г и получил сначала устный, а затем и письменный отказ на основании того, что я письменно за данным видом помощи не обращался. УТСЗН "прощелкало варежкой" и не подало мою фамилию в "Центр по на назначению и выплате помощей...". Начали "выкручиваться" и аргументировать свою позицию тем, что я не имею на руках документов подтверждающих мое письменное обращение за данным видом помощи (несмотря на то, что все годы выплачивали без письменных заявлений). Такую же позицию занимал и их юрист в суде, не обращая вниманию на то, что данный вид помощи носит системный характер ("щорiчна"), и не требует подачи каких-либо дополнительных документов и письменных заявлений для ее предоставления, так как категория участника не изменилась и в деле имеются) все необходимые документы для ее предоставления. Самое интересное было то, что эта помощь за 2009г другим участникам из моего района была выплачена без каких либо письменных заявлений с их стороны (но об этом я узнал гораздо позже так как являюсь приезжим и с другими участниками не был знаком).
Теперь стал "умнее" и подаю заявление с регистрацией через канцелярию. На основании такого заявления "оздоровительные" за 2011г в размере установленном КМУ получил еще в апреле 2011г (на основании зарегистрированного заявления поданного в феврале 2011г).

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
Путевок в санаторий не было, помощь на оздоровление не выплатили (даже и те 100 грн.), думаю - стоит подавать иск или бессмысленно?
mekena где-то писал ; судиться вроде уже безполезно. Может я нетак понял? :unknown:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Николай_52 писал(а):
Обратился в феврале 2010г и получил сначала устный, а затем и письменный отказ на основании того, что я письменно за данным видом помощи не обращался. УТСЗН "прощелкало варежкой" и не подало мою фамилию в "Центр по на назначению и выплате помощей...". Начали "выкручиваться" и аргументировать свою позицию тем, что я не имею на руках документов подтверждающих мое письменное обращение за данным видом помощи

Відповідно до п.3 [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/936-2005-п]ПКМУ №936-2005 р.[/url]
3. Призначення громадянам компенсацій, допомоги певних видів та надання пільг здійснюється за єдиною заявою відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 17 серпня 2002 р. N 1146 ( 1146-2002-п ) "Про вдосконалення механізму надання соціальної допомоги" (Офіційний вісник України, 2002 р., N 34, ст. 1584).

Тобто, подання кожного разу заяви для отримання щорічної допомоги на оздоровлення не потрібне.
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
mekena где-то писал ; судиться вроде уже безполезно. Может я нетак понял?
ну да, законом О бюджетах на 11 и 12-й года внесли изменения в редакцию статей черноб. закона, вы же все знаете об этом. Единственная надежда была на КС, но и тут все подмято под себя. Кабмин теперь "в законе".Поэтому судится не вижу смысла. А за 100 грн - и подавно. Пускай подавятся.
В принципе, есть над чем бороться - за прежние годы по отсуженным суммам на оздоровление - в ЕСПЧ.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Богдан писал(а):
Николай_52 писал(а):
Обратился в феврале 2010г и получил сначала устный, а затем и письменный отказ на основании того, что я письменно за данным видом помощи не обращался. УТСЗН "прощелкало варежкой" и не подало мою фамилию в "Центр по на назначению и выплате помощей...". Начали "выкручиваться" и аргументировать свою позицию тем, что я не имею на руках документов подтверждающих мое письменное обращение за данным видом помощи

Відповідно до п.3 [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/936-2005-п]ПКМУ №936-2005 р.[/url]
3. Призначення громадянам компенсацій, допомоги певних видів та надання пільг здійснюється за єдиною заявою відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 17 серпня 2002 р. N 1146 ( 1146-2002-п ) "Про вдосконалення механізму надання соціальної допомоги" (Офіційний вісник України, 2002 р., N 34, ст. 1584).

Тобто, подання кожного разу заяви для отримання щорічної допомоги на оздоровлення не потрібне.
Насколько я понял- только обновляеш вкладыш в удостоверения надо писать заяву на оздоровительные , но это один раз . У меня так получалось. :yes:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
голубятник писал(а):
Насколько я понял- только обновляеш вкладыш в удостоверения надо писать заяву на оздоровительные , но это один раз . У меня так получалось.

Так, відповідно до [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/936-2005-п]абз.4 п.3 ПКМУ № 936[/url]
У разі зміни категорії постраждалої особи або її посвідчення проведення виплати поновлюється з дня припинення останньої виплати за умови, що особа мала право на такі виплати та повідомила про це уповноважений орган протягом трьох місяців. { Абзац четвертий пункту 3 в редакції Постанови КМ N 211 ( 211-2007-п ) від 14.02.2007 }
Тепер є так, все так не буде !

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Богдан писал(а):
Тобто, подання кожного разу заяви для отримання щорічної допомоги на оздоровлення не потрібне.

Ход Ваших мыслей одобряю,
но на предварительном заседании судья задала мне вопрос который звучал примерно так (как бы помогла, "подсказала"):
"В матерiалах справи немає заяви або копiї заяви з Вашим зверненням до УПСЗН з проханням надати Вам щорiчну допомогу. Чи можете Ви надати суду Ваше звернення до УПСЗН для долучення його до матерiалiв справи?". Хотя из находящихся в материалах дела "заперечень УПСЗН" было видно, что я такое заявление не подавал (соответственно не регистрировал).

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
mekena где-то писал ; судиться вроде уже безполезно. Может я нетак понял?
ну да, законом О бюджетах на 11 и 12-й года внесли изменения в редакцию статей черноб. закона, вы же все знаете об этом. Единственная надежда была на КС, но и тут все подмято под себя. Кабмин теперь "в законе".Поэтому судится не вижу смысла. А за 100 грн - и подавно. Пускай подавятся.
В принципе, есть над чем бороться - за прежние годы по отсуженным суммам на оздоровление - в ЕСПЧ.
Относительно 48-й статьи изменений за 2011 год не было и недоплату можно и нужно отстаивать в суде.

Богдан писал(а):
Відповідно до п.3 ПКМУ №936-2005 р.
3. Призначення громадянам компенсацій, допомоги певних видів та надання пільг здійснюється за єдиною заявою відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 17 серпня 2002 р. N 1146 ( 1146-2002-п ) "Про вдосконалення механізму надання соціальної допомоги" (Офіційний вісник України, 2002 р., N 34, ст. 1584).

Тобто, подання кожного разу заяви для отримання щорічної допомоги на оздоровлення не потрібне.
Единая в понимании чиновника - это единая по форме (типовая форма), а не по времени действия, но если обратитья к [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1146-2002-п]первоисточнику[/url], то на все виды помощи пишется одно заявление.

Николай 52 писал(а):
судья задала мне вопрос который звучал примерно так (как бы помогла, "подсказала"):
"В матерiалах справи немає заяви або копiї заяви з Вашим зверненням до УПСЗН з проханням надати Вам щорiчну допомогу. Чи можете Ви надати суду Ваше звернення до УПСЗН для долучення його до матерiалiв справи?". Хотя из находящихся в материалах дела "заперечень УПСЗН" было видно, что я такое заявление не подавал (соответственно не регистрировал).
А на оновани чего в предыдущие годы УТиСЗН Вам выплачивала ежегодную помощь? Или это были незаконные выплаты?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 писал(а):
Относительно 48-й статьи изменений за 2011 год не было и недоплату можно и нужно отстаивать в суде.

Согласен, это по 12-му году внесли изменение:
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2012 року.

2. Додатки NN 1-10 ( 4282а-17 ) до цього Закону є його
невід'ємною частиною.

3. Установити, що у 2012 році норми і положення статей 20,
21, 22, 23, 30, 31, 37, 39, 48, 50, 51, 52 та 54 Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи" ( 796-12 )......застосовуються у порядку та
розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України виходячи з
наявних фінансових ресурсів Державного бюджету України та бюджету
Пенсійного фонду України на 2012 рік.

В 2011 году это касается только статей 39, 50, 51, 52, 54.
Видать просмотрели почему-то.... :unknown:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
законом О бюджетах на 11 и 12-й года внесли изменения в редакцию статей черноб. закона

А на сайте ВР ЗУ №796 попрежнему "висит" без этих изменений. :read:
Только не говорите,что мол, забыли поменять. :hi:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox да на сайте и ст.54 давно уже не висит с 6-8-10, но это ничего для судов не значило... Главное не то, что висит на сайте, а что реально действует.
Я думаю, не висит потому, что законы о бюджетах действуют только год, то есть временные. Фиг его знает...

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
законом О бюджетах на 11 и 12-й года внесли изменения в редакцию статей черноб. закона

А на сайте ВР ЗУ №796 попрежнему "висит" без этих изменений. :read:
Только не говорите,что мол, забыли поменять. :hi:
А их и не меняли, их "установили", что не противоречит Конституции :злой: :
ЗУ о бюджете писал(а):
3. Установити, що у 2012 році норми і положення статей 20,
21, 22, 23, 30, 31, 37, 39, 48, 50, 51, 52 та 54 Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи" ( 796-12 )......застосовуються у порядку та
розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України
виходячи з
наявних фінансових ресурсів Державного бюджету України та бюджету
Пенсійного фонду України на 2012 рік.
Последний раз редактировалось Al418 09-01-2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
законом О бюджетах на 11 и 12-й года внесли изменения в редакцию статей черноб. закона

А на сайте ВР ЗУ №796 попрежнему "висит" без этих изменений. :read:
Как и для всех законов, в Истории документа присутствуют все редакции:
28.02.1991 - Прийняття (82.83 Kb, 2 сторiнки) >>
01.04.1991 - Введення в дію на пiдставi 797-12
19.12.1991 - Редакція на пiдставi 2001-12 (101.41 Kb, 3 сторiнки) >>
. . .
01.01.2011 - Редакція на пiдставi 2756-17 (187.74 Kb, 4 сторiнки) >>
19.06.2011 - Редакція на пiдставi 2857-17 (188.15 Kb, 4 сторiнки) >>
01.10.2011 - Редакція на пiдставi 3668-17 (188.92 Kb, 4 сторiнки) >>
-= Пенсионер - это профессия! =-

Николай_52 участник

Сообщения: 374
mekena писал(а):
Николай 52 писал(а):
судья задала мне вопрос который звучал примерно так (как бы помогла, "подсказала"):
"В матерiалах справи немає заяви або копiї заяви з Вашим зверненням до УПСЗН з проханням надати Вам щорiчну допомогу. Чи можете Ви надати суду Ваше звернення до УПСЗН для долучення його до матерiалiв справи?". Хотя из находящихся в материалах дела "заперечень УПСЗН" было видно, что я такое заявление не подавал (соответственно не регистрировал).
А на оновани чего в предыдущие годы УТиСЗН Вам выплачивала ежегодную помощь? Или это были незаконные выплаты?

В письменном обращении в УТСЗН я просил предоставить информацию о размерах произведенных мне выплат по данному виду помощи, а также предоставить копии моих заявлений за предыдущие годы (которые я не писал и не подавал). В ответе УТСЗН размеры по годам были указаны, о копиях ни слова. В ответе были и ссылки на основания - Постановления КМУ устанавливающих размеры выплат.
На предварительном заседании я подал «клопотання» и озвучил суду свою просьбу об истребовании судом от УТСЗН копий моих заявлений за предыдущие годы, за которые согласно справки и ответа УТСЗН материальная помощь была мне выплачена.
Позиция суда «клопотання» отклонить, мотивируя тем, что материальная помощь за предыдущие годы была выплачена, и их размеры в поданном мною исковом заявлении не оспариваются.
На тот момент я не собирался получить решения суда о перерасчете размеров за предыдущие годы, а лишь доказать УТСЗН через суд свою правоту, что для предоставления данного вида помощи имеющей систематический характер, не требуется ежегодно ездить к ним и подавать соответствующие заявления; а УТСЗН обязано автоматически своевременно предоставлять в Центр по начислению и выплате необходимые расчеты в тех размерах, которые они считают законными (и если они этого не сделали по своей вине, то после моего обращения обязаны сами в добровольном порядке исправить допущенную ими же ошибку - они же категорически отказывались это делать под различными предлогами).

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Николай_52 писал(а):
...На тот момент я не собирался получить решения суда о перерасчете размеров за предыдущие годы, а лишь доказать УТСЗН через суд свою правоту... они же категорически отказывались это (начисление помощи) делать под различными предлогами).
Раз судья не приняла "клопотання", то она Вам не подсказала, а отказала, т.к. Вы не предоставили прямых доказательств своей правоты, а доводы ответчика ей показались более существенными. В таком случае действенней будет ссылка на [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/936-2005-п/page#o16]абз1 п.3 ПКМУ 936[/url] и, при необходимости, далее на [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1146-2002-п]ПКМУ 1146[/url] , которое направлено на "спрощення механізму" предоставления услуг и из текста которого следует, что данные о Ваших льготах должны храниться в базе данных.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Al418 писал(а):
Николай_52 писал(а):
...На тот момент я не собирался получить решения суда о перерасчете размеров за предыдущие годы, а лишь доказать УТСЗН через суд свою правоту... они же категорически отказывались это (начисление помощи) делать под различными предлогами).
Раз судья не приняла "клопотання", то она Вам не подсказала, а отказала, т.к. Вы не предоставили прямых доказательств своей правоты, а доводы ответчика ей показались более существенными. В таком случае действенней будет ссылка на [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/936-2005-п/page#o16]абз1 п.3 ПКМУ 936[/url] и, при необходимости, далее на [url=http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1146-2002-п]ПКМУ 1146[/url] , которое направлено на "спрощення механізму" предоставления услуг и из текста которого следует, что данные о Ваших льготах должны храниться в базе данных.

А откуда у Вас такие выводы? Вы ознакомились с полным текстом моего искового заявления? (я его не выкладывал...)
Вы ежегодно ездите в районный УТСЗН и пишите заявления на оказание ежегодной материальной помощи на оздоровление?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Николай_52 писал(а):
Al418 писал(а):
...Раз судья не приняла "клопотання", то она Вам не подсказала, а отказала, т.к. Вы не предоставили прямых доказательств своей правоты, а доводы ответчика ей показались более существенными. ...

А откуда у Вас такие выводы? Вы ознакомились с полным текстом моего искового заявления? (я его не выкладывал...)
Вы ежегодно ездите в районный УТСЗН и пишите заявления на оказание ежегодной материальной помощи на оздоровление?
Вы же сами изложили цель Вашего "клопотання". Извините, если неправильно понял. А сам, действительно, каждый год пишу заявления, хотя понимаю, что это идиотизм... Но, поскольку, от моей работы до УТиСЗН метров 200, то особо не спорил, но в иске о выплате за прошлые годы ссылался на эти ПКМУ, т.к. заявы начал писать только после 2005 года, а УТиСЗН особо подчеркнуло, что до этого срока заявления не писались...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Al418 писал(а):
А сам, действительно, каждый год пишу заявления, хотя понимаю, что это идиотизм...

У нас с УТСЗН в начале октября звонят и напоминают, что до 15 числа нужно написать заявление на следующий год... Муж идет и пишет... А надо или нет на самом деле, как-то не вникали, по той же причине, что пройтись недалеко...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців