Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців помогите разобраться с начислением пенсии

помогите разобраться с начислением пенсии

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщение 12-03-2011, 09:52
Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Виктор888 писал(а):
МАН писал(а):
Ну так и что? ПФ этого мало?

Задержался в больнице - болею. В ПФУ нужны документы о начисленной мне зарплате в той организации. А там архив сгорел. А для признания меня УЛПА конечно этой справки(из Архива МО) для ПФУ предостаточно.

Нет общей суммы, пытаюсь найти ее, потому я и на форуме.

Сообщение 12-03-2011, 09:57
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Это хуже,а у меня сумма есть, но без зон.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 19-03-2011, 21:41
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Получил архивную справку по почте за 43 дня. Без депутатов, обычным порядком. Термин выдачи справки - 1 месяц. И еще время пересылки.
Чем больше наводящих документов вы дадите - тем лучше. У меня в военкомате в личном деле сохранилась копия справки о кратности зарплаты. Архив по месту работы сгорел. Но справку о зарплате за те два месяца взял раньше.
Конечно, пенсионный фонд не хочет рассчитывать по этим двум месяцам. В понедельник выставлю справки о кратности и архивную справку, для образца.
Попробуйте любыми путями достать справку о работе в зоне. Кстати, справка о кратности оплаты может в этом помочь.
Теперь касательно пропавшего архива. У вас с государством был договор. Вы делаете свою работу на ЧАЭС, государство исполняет свои обязательства согласно принятых им же законами. Не наше дело - следит за сохранностью архивов. Это забота государства. Свою работу Вы сделали. Пускай теперь ПФУ от имени государства исполняет свои обязательства. С этого и стройте свой иск в суд.
Юристы мне говорили, что суды преимущественно стают на сторону людей. Буду пробовать. И информировать на сайте.

Сообщение 21-03-2011, 11:07
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Ось як у моєму випадку виглядає архівна довідка http://flyfolder.ru/22519554

PS. Прямая ссылка - http://pension.ho.ua/Downloads/arch-dovidka-MO.jpg

Сообщение 21-03-2011, 11:09
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Прошу адміністратора поправити розміщення файлу. :sad2:

Сообщение 21-03-2011, 12:26
koks активист

Сообщения: 1078
Konchak
Мне кажется тема действительно актуальна для многих. Может открыть тему, например, "Восстановление первичных документов ликвидатора"?
И не пойму, как вы разместили файл? Можно намного проще.

Сообщение 21-03-2011, 12:36
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

konchak писал(а):
Прошу адміністратора поправити розміщення файлу. :sad2:

Вышлите его мне на е-мейл.

PS. С подобными просьбами корректно обращатся именно по е-мейл или ЛС ...

PPS. Файл положил для свободного скачивания сюда http://pension.ho.ua/Downloads/arch-dovidka-MO.jpg
Высылать мне уже не нужно.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців