Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців начисление пенсии после решения суда

начисление пенсии после решения суда

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
То что нет в реестре, не означает что постановление не открывали. В исполнительной службе такой бардак творится, что нельзя описать. Поэтому, это одна зацепка на жалобу. Сегодня нацарапал жалобу на основании Закона Украины "Про звернення громадян", так как обратится к Председателю ГИС Украины миную жалобы на исполнителей, их начальников можно только на основании этого Закона. В ней я на основании судебного реестра проанализировал, что за 2012 год, деятельность работников отдела по испонению принудительных решений в нашем регионе признавалась незаконной 38 раз, имеенно за окончание чернобыльских дел. Я задал вопрос Председателю, как эти люди могут работать в государственной службе, когда они совершают незаконные действия, которые признаны судами. При чем зная судовую практику они специально незаконно закрывают дела, специально не вовремя вручают постановления, а вдруг кто то не подаст судебный позов на незаконные их действия. И таких людей сотни, а может и тысячи только в моем регионе. Поэтому жалобами на Председателя ГИС эти действия нужно остановить или попитаться хотя бы остановить.

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Патриот писал(а):
То что нет в реестре, не означает что постановление не открывали. В исполнительной службе такой бардак творится, что нельзя описать. Поэтому, это одна зацепка на жалобу. Сегодня нацарапал жалобу на основании Закона Украины "Про звернення громадян", так как обратится к Председателю ГИС Украины миную жалобы на исполнителей, их начальников можно только на основании этого Закона. В ней я на основании судебного реестра проанализировал, что за 2012 год, деятельность работников отдела по испонению принудительных решений в нашем регионе признавалась незаконной 38 раз, имеенно за окончание чернобыльских дел. Я задал вопрос Председателю, как эти люди могут работать в государственной службе, когда они совершают незаконные действия, которые признаны судами. При чем зная судовую практику они специально незаконно закрывают дела, специально не вовремя вручают постановления, а вдруг кто то не подаст судебный позов на незаконные их действия. И таких людей сотни, а может и тысячи только в моем регионе. Поэтому жалобами на Председателя ГИС эти действия нужно остановить или попитаться хотя бы остановить.

Патриот, ви мрійник ...
Така ситуація свідомо закручена "зверху", ДВК тут просто гвинтик ...
Тепер є так, все так не буде !

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Есть ещё один Вариант! Если получаете деньги через Банкоматы, То говорят ОЧЕНЬ большой Эффект получается, если обложить эту конструкцию Отборным . Нет те кто заправляет в эту железяку деньги-ОНИ хорошие, а вот сама Железяка--До ужасти вредная. Если её ещё напугать Европейским Судом, то результат ошеломляющий. Она начинает что-то рисовать на экране, а вот смеётся зараза или плачет--ПОНЯТЬ ТРУДНО.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Получается, что пенсии по решениям судов, после всех реХформ (ПКМУ1210) все же начисляют??? Это видно из документа
...за вересень-грудень 2011року та січень-жовтень 2012 складають 186938,7 тис.грн. по 2466 справах...

И это все хранится в эл. базе ПФ??? Или это только в Харьковской области???

Изображение
Moderator

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Может, начисляют, не платят. Про меня, по телефону и не начисляли после решения. В суде ПИ сегодня, как всегда аншлаг. Просто не дошла очередь.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Информация о задолженности

Внимaниe! Пoлучeнa инфoрмaция из Глaвнoгo упрaвлeния Пeнсиoннoгo фoндa Укрaины в Xaрькoвскoй oблaсти o суммe зaдoлжeннoсти пo всeм судeбным дeлaм.

Рeкoмeндуeм чeрнoбыльцaм прoживaющим в Xaрькoвe, и Xaрькoвскoй oблaсти к зaявлeниям oб истрeбoвaнии инфoрмaции o суммax зaдoлжeннoсти приклaдывaть кoпию укaзaннoгo oтвeтa ГУ ПФУ.


Блaнки сooтвeтствующиx зaявлeний будут прeдoстaвлeны пoзжe.

Отнёс заявление в ПФ по месту жительства, зарегистрировал.

                                            ЗАЯВА


     Відповідно  до  п. 2  ч. 4   Положення про  Пенсійний фонд України  ( затверджене
 указом  президента  України від 06.04.2011 року  за № 384/2011р.) пропоную надати мені
 інформацію про дії  УПФУ по включенню до проекту  бюджету  УПФУ коштів на вико-
 нання  рішення суду  по справі  за моїм  адміністративним  позовом  до УПФУ  про визна-
 чення  розміру  належних мені  як інваліду  ЧАЕС пенсій.

     Крім того вимагаю негайно надати мені довідку  про розмір заборгованості  УПФУ  по
 належним мені  пенсіям , визначеним судом , станом  на сьогодення.



Ответ через две недели :mda:

http://veteranychernobyl.org/informaciya-o-zadolzhennosti
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
У меня вопрос, кто знает помогите!!!. В Киеве открыто Держвиконавцем Постановою Исполнительное производство на основании законного ИЛ после всех апеляционных судов. Держвиконавець отослал вимогу в ПФ о сумме долга по суду. ПФ отказывается пересчитать сумму долга, прислали ответ, что мол не согласны с решением апеляционного суда, что по мнению ПФ пенсия не положена. Держвиконавець дважды накладывал штраф на ПФ( я лично из ИС носила постанову о штрафе в ПФ). Однако, ПФ далее продолжает отрицать решение суда именем Украины, ссылается на свои какие-то абсурдные доводы, что мол не положено и все. Что мне делать, куда писать, куда идти? По сути ПФ ставит себя выше всей законадательной власти..

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ОзероНадежды писал(а):
У меня вопрос, кто знает помогите!!!. В Киеве открыто Держвиконавцем Постановою Исполнительное производство на основании законного ИЛ после всех апеляционных судов. Держвиконавець отослал вимогу в ПФ о сумме долга по суду. ПФ отказывается пересчитать сумму долга, прислали ответ, что мол не согласны с решением апеляционного суда, что по мнению ПФ пенсия не положена. Держвиконавець дважды накладывал штраф на ПФ( я лично из ИС носила постанову о штрафе в ПФ). Однако, ПФ далее продолжает отрицать решение суда именем Украины, ссылается на свои какие-то абсурдные доводы, что мол не положено и все. Что мне делать, куда писать, куда идти? По сути ПФ ставит себя выше всей законадательной власти..


Как отрицает? Поставьте его (ПФ) в такое положение :mrgreen: , что бу они Вам письменно это написали - отсылайте им письмами с уведомлением, пусть приходят письменные ответы.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Viktor3031 писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
У меня вопрос, кто знает помогите!!!. В Киеве открыто Держвиконавцем Постановою Исполнительное производство на основании законного ИЛ после всех апеляционных судов. Держвиконавець отослал вимогу в ПФ о сумме долга по суду. ПФ отказывается пересчитать сумму долга, прислали ответ, что мол не согласны с решением апеляционного суда, что по мнению ПФ пенсия не положена. Держвиконавець дважды накладывал штраф на ПФ( я лично из ИС носила постанову о штрафе в ПФ). Однако, ПФ далее продолжает отрицать решение суда именем Украины, ссылается на свои какие-то абсурдные доводы, что мол не положено и все. Что мне делать, куда писать, куда идти? По сути ПФ ставит себя выше всей законадательной власти..


Как отрицает? Поставьте его (ПФ) в такое положение :mrgreen: , что бу они Вам письменно это написали - отсылайте им письмами с уведомлением, пусть приходят письменные ответы.

Мне на мой запрос после открытия ИП дважды написали из ПФ, что по их мнению все равно не положено,ну и что , что апеляц суд присудил, а суд первой инстанции выдал ИЛ, и ИС открыла ИП. Наше мнение(в смысле ПФ), что не положено. .... Поэтому и в полнейшем недоумении я сейчас нахожусь, куда далее(? Вовсе не смешно мне. За людей не считают.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ОзероНадежды писал(а):
Мне на мой запрос после открытия ИП дважды написали из ПФ, что по их мнению все равно не положено,ну и что , что апеляц суд присудил, а суд первой инстанции выдал ИЛ, и ИС открыла ИП. Наше мнение(в смысле ПФ), что не положено. .... Поэтому и в полнейшем недоумении я сейчас нахожусь, куда далее(? Вовсе не смешно мне. За людей не считают.


Разницы нету в нашем вопросе, какой смайлик я поставлю в сообщении "рыдающий" или веселый. Я в таком же положении как и Вы. У меня чуток не такая ситуация - я после суда ПИ сразу же подал "скаргу" на ПФ в ААС, ПФ так же сделал такой ход и подал на меня. Это все продолжалось месяцев 8, после чего с ААС пришла постанова в суд ПИ.
Поехал в свой районный суд, написал заяву, после чего мне выдали на руки копию постановы ААС и ИЛ, который я переслал в ДВС - никаких нареканий и возражений не было.... только выплат тоже не было :lol:
Вродь все законно, но по какой то "волшебной силе", которая дала ЦУ - этот Закон не выполняется.

Там по Закону ИП делится (по моему) на 2 этапа - "добровільне" и "примусове", т.е. если добровольно не отдают задолженность, то потом ИС должна (по идее) сама выколачивать этот долг, у меня это еще не пройдено и я сам не лезу и не порчу себе нервы, да и прав я не имею на это. Почему вы ходите в ПФ? Почему не зададите этот вопрос Держвиконавцю?
Я думаю, что ПФ ведет дело с ИС и вас просто на данном этапе игнорирует, что бы не мешали работать.

Думаю, что все будет идти своим чредом - закончится ИП - повесят в компе в ПФ ваш долг и будет он висеть как у всех остальных - сколько времени - никто не знает (примерно как СССРовские вклады, я так думаю).

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ОзероНадежды писал(а):
Однако, ПФ далее продолжает отрицать решение суда именем Украины, ссылается на свои какие-то абсурдные доводы, что мол не положено и все. Что мне делать, куда писать, куда идти? По сути ПФ ставит себя выше всей законадательной власти..

КАСУ ст. 267 Судовий контроль за виконанням судових рішень в адміністративних справах писал(а):

9. Особа-позивач, на користь якої ухвалено постанову суду,
має право подати до суду першої інстанції заяву про визнання
протиправними рішень, дій чи бездіяльності, вчинених суб'єктом
владних повноважень - відповідачем на виконання такої постанови
суду або порушення прав позивача, підтверджених такою постановою
суду. У такій заяві зазначаються:
1) найменування адміністративного суду, до якого подається
заява;
2) ім'я (найменування) позивача, поштова адреса, а також
номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо вони відомі;
3) ім'я (найменування) відповідача, посада і місце служби
посадової чи службової особи, поштова адреса, а також номер засобу
зв'язку, адреса електронної пошти, якщо вони відомі;
4) ім'я (найменування) третіх осіб, які брали участь у
розгляді справи, поштова адреса, номер засобу зв'язку, адреса
електронної пошти, якщо вони відомі;
5) номер адміністративної справи;
6) відомості про набрання постановою законної сили та про
наявність відкритого касаційного провадження;
7) інформація про день отримання виконавчого листа та
пред'явлення його до виконання;
8) інформація про хід виконавчого провадження;
9) документ про сплату судового збору, крім випадків, коли
його не належить сплачувати за подання відповідної заяви;
10) перелік документів та інших матеріалів, що додаються.
На підтвердження обставин, якими обґрунтовуються вимоги,
позивач зазначає докази, про які йому відомо і які можуть бути
використані судом.
До заяви додаються докази її надсилання рекомендованим
поштовим відправленням з повідомленням про вручення відповідачам і
третім особам не раніше семи робочих днів до дня подання заяви до
суду. Заява підписується позивачем або його представником із
зазначенням дня її підписання. У разі якщо заява подається
представником, у ній зазначаються ім'я представника, його поштова
адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти,
якщо вони відомі. Одночасно із заявою подається довіреність чи
інший документ, що підтверджує повноваження представника.
Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли
позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх
прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку
пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за
відповідною постановою суду.
:idea:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Maikl писал(а):
...за період з 21.01.2009 року до зміни законодавства або статусу позивача...

Оказывается когда скажут "с верху", так можно и на будущее принять решение.

Вы не поняли "юмора" :nono: Имеется ввиду будущая замена статуса истца на статус ответчика :twisted:

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Viktor3031 писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Мне на мой запрос после открытия ИП дважды написали из ПФ, что по их мнению все равно не положено,ну и что , что апеляц суд присудил, а суд первой инстанции выдал ИЛ, и ИС открыла ИП. Наше мнение(в смысле ПФ), что не положено. .... Поэтому и в полнейшем недоумении я сейчас нахожусь, куда далее(? Вовсе не смешно мне. За людей не считают.


Разницы нету в нашем вопросе, какой смайлик я поставлю в сообщении "рыдающий" или веселый. Я в таком же положении как и Вы. У меня чуток не такая ситуация - я после суда ПИ сразу же подал "скаргу" на ПФ в ААС, ПФ так же сделал такой ход и подал на меня. Это все продолжалось месяцев 8, после чего с ААС пришла постанова в суд ПИ.
Поехал в свой районный суд, написал заяву, после чего мне выдали на руки копию постановы ААС и ИЛ, который я переслал в ДВС - никаких нареканий и возражений не было.... только выплат тоже не было :lol:
Вродь все законно, но по какой то "волшебной силе", которая дала ЦУ - этот Закон не выполняется.

Там по Закону ИП делится (по моему) на 2 этапа - "добровільне" и "примусове", т.е. если добровольно не отдают задолженность, то потом ИС должна (по идее) сама выколачивать этот долг, у меня это еще не пройдено и я сам не лезу и не порчу себе нервы, да и прав я не имею на это. Почему вы ходите в ПФ? Почему не зададите этот вопрос Держвиконавцю?
Я думаю, что ПФ ведет дело с ИС и вас просто на данном этапе игнорирует, что бы не мешали работать.

Думаю, что все будет идти своим чредом - закончится ИП - повесят в компе в ПФ ваш долг и будет он висеть как у всех остальных - сколько времени - никто не знает (примерно как СССРовские вклады, я так думаю).

Только что я от Держвиконавця. На мои вопросы, какие далее вы меры будете к ПФ предпринимать. Его ответ: "в райотдел жаловаться"...Я ему: какие действия ваши будут по защите истца согласно решению суда после внедрения с 2013 ЗУ " ПРО гарантии исполнения решений суда" , Он отвечает: "не знаю, Наймите адвоката, с ним и консультируйтесь". Я спрашиваю: "что ПФ ответил на вашу очередную вимогу ( срок был отведен ПФ ответа до 20.01.13)по наложению уже второго штрафа?", ОН отвечает: "Я еще ответа не видел, очевидно не присылали из ПФ". Я ему: "когда мне прийти за ответом ПФ на вашу вимогу , Он: "не надо больше ходить". И это все в приемный день. Жалобу я оставила конечно же после такого приема, чтобы по 85 ст. ЗУ "Про ВП" ответили, но вряд ли в 10-ти дневный срок ответят. Хитрость тут какая-то кроется , очевидно, чтобы люди строки попропускали. А они тем временем новую постанову от КМ выпустят. Так что наверное надо в суд опять, как ликвидатор тут советует и приводит статью КАС выше.(((

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Likvidator писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Однако, ПФ далее продолжает отрицать решение суда именем Украины, ссылается на свои какие-то абсурдные доводы, что мол не положено и все. Что мне делать, куда писать, куда идти? По сути ПФ ставит себя выше всей законадательной власти..

ст. 267 Судовий контроль за виконанням судових рішень в адміністративних справах"]
9. Особа-позивач, на користь якої ухвалено постанову суду,
має право подати до суду першої інстанції заяву про визнання
протиправними рішень, дій чи бездіяльності, вчинених суб'єктом
владних повноважень - відповідачем на виконання такої постанови
суду або порушення прав позивача, підтверджених такою постановою
суду.
Прийдется так и делать по 267КАС, как вы пишете. Возникает такой вопрос. В моем случае открыто ВП, вроде и держвиконавець что-то делат: выпустил постанову о наложении штрафа на ПФ дважды. Но толку нет...Мне писать иск только на ПФ , или же пригодиться на будущее еще ИспСлужбу включить в иск, но в качестве кого? И что делать тем, у кого 10 дней прошло? "п.10.Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за відповідною постановою суду."
Последний раз редактировалось ОзероНадежды 25-01-2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Likvidator писал(а):
КАСУ ст. 267 Судовий контроль за виконанням судових рішень в адміністративних справах писал(а):

9. Особа-позивач, на користь якої ухвалено постанову суду,
має право подати до суду першої інстанції заяву про визнання
протиправними рішень, дій чи бездіяльності
, вчинених суб'єктом
владних повноважень - відповідачем на виконання такої постанови
суду або порушення прав позивача, підтверджених такою постановою
суду.
...
Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли
позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх
прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку
пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за
відповідною постановою суду.
:idea:
Ну и где здесь самый справедливый суд в мире увидит противоправную бездеятельность? Решение суда предсказуемо:
В соответствии с ЗУ 4901:
1. Вы должны куда-то обратиться (или в казначейство, если уже обращались в ИС или наоборот, в зависимости от предоставленных Вами документов). Истец же проявил преступную бездеятельность, безосновательно считая, что субъект ВЛАСТНЫХ повноважень обязан ЗА ВАС куда-то обращаться....
2. После Вашей нижайшей просьбы они должны (что и когда также не известно, но зато по зАКОНУ)...
3. Рада должна профинансировать (после изучения в 2014 году)...

Грустно все это... В итоге (в лучшем случае) -
Вас поставят в очередь
Если не сдохнете, то дождетесь

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Al418 писал(а):
Likvidator писал(а):
КАСУ ст. 267 Судовий контроль за виконанням судових рішень в адміністративних справах писал(а):

9. Особа-позивач, на користь якої ухвалено постанову суду,
має право подати до суду першої інстанції заяву про визнання
протиправними рішень, дій чи бездіяльності
, вчинених суб'єктом
владних повноважень - відповідачем на виконання такої постанови
суду або порушення прав позивача, підтверджених такою постановою
суду.
...
Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли
позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх
прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку
пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за
відповідною постановою суду.
:idea:
Ну и где здесь самый справедливый суд в мире увидит противоправную бездеятельность? Решение суда предсказуемо:
В соответствии с ЗУ 4901:
1. Вы должны куда-то обратиться (или в казначейство, если уже обращались в ИС или наоборот, в зависимости от предоставленных Вами документов). Истец же проявил преступную бездеятельность, безосновательно считая, что субъект ВЛАСТНЫХ повноважень обязан ЗА ВАС куда-то обращаться....
2. После Вашей нижайшей просьбы они должны (что и когда также не известно, но зато по зАКОНУ)...
3. Рада должна профинансировать (после изучения в 2014 году)...

Грустно все это... В итоге (в лучшем случае) -
Вас поставят в очередь
Если не сдохнете, то дождетесь


Что нужно сделать сейчас для постановки в очередь, если ИП открыто в 2012 и лежит в ИС в данный момент не закрытым? Как развязывать далее связку "Суд-ПФ-ИС-Казначейство" ?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ОзероНадежды писал(а):
Что нужно сделать сейчас для постановки в очередь, если ИП открыто в 2012 и лежит в ИС в данный момент не закрытым? Как развязывать далее связку "Суд-ПФ-ИС-Казначейство" ?
На местах казначейство, как правило, ничего не знает (или делает вид, что ничего не знает). Поскольку Ваш ИЛ находится в ИС, то срок подачи Вами просрочен не будет. Остается только теребить и ждать какого-либо решения о ИС. Учитывая, что в последнее время ИС не торопится с опубликованием своих решений в реестре и затягивает отправку постановления о закрытии производства, желательно самому приодически контролировать ход рассмотрения Вашего дела с целью недопущения просрочки повторной подачи ИЛ в производство. Вопрос куда подавать по-моему еще толком не решен. Аналогичная ситуация была со статьей Закона об обжаловании действий ИС: Закон требовал подавать иск в суд, который вынес постановление и выдал ИЛ, а на практике было (не)официальное разъяснение о производстве в окружных судах. Так и здесь: будут футболить, пока не пройдут сроки; поэтому все действия должны быть задокументированы. Но это все МОЕ мнение. Как на самом деле - увы...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ir писал(а):
Может, начисляют, не платят. Про меня, по телефону и не начисляли после решения. В суде ПИ сегодня, как всегда аншлаг. Просто не дошла очередь.

прошу обратить внимание, что пенсии инвалидам-ликвидаторам, выплачиваются не из бюджета Пенсионного фонда, а из Государственного бюджета. Как только из Киева поступят средства, мы проведем все положенные выплаты» :evil:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Likvidator писал(а):
ir писал(а):
Может, начисляют, не платят. Про меня, по телефону и не начисляли после решения. В суде ПИ сегодня, как всегда аншлаг. Просто не дошла очередь.
прошу обратить внимание, что пенсии инвалидам-ликвидаторам, выплачиваются не из бюджета Пенсионного фонда, а из Государственного бюджета. Как только из Киева поступят средства, мы проведем все положенные выплаты» :evil:

Вот если бы начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Евгений Комчадалов сказал это ЛИЧНО ВалДИсу (а то последний постоянно путает яйца с легкими).

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ОзероНадежды писал(а):
Likvidator писал(а):
ОзероНадежды писал(а):

Прийдется так и делать по 267КАС, как вы пишете. Возникает такой вопрос. В моем случае открыто ВП, вроде и держвиконавець что-то делат: выпустил постанову о наложении штрафа на ПФ дважды. Но толку нет...Мне писать иск только на ПФ , или же пригодиться на будущее еще ИспСлужбу включить в иск, но в качестве кого? И что делать тем, у кого 10 дней прошло? "п.10.Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за відповідною постановою суду."
Срок подачи,формально ограничен исключительно сроком действия ИЛ:
не пізніше дня завершення строку пред'явлення до виконання виконавчого листа
:idea:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А если ИЛ до негайного виконання и не указан строк предьявления ? Это можно постоянно "трясти за шкуру" ИС.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
А как понять из ст. 267 такое "До заяви додаються докази її надсилання рекомендованим поштовим відправленням з повідомленням про вручення відповідачам і
третім особам не раніше семи робочих днів до дня подання заяви до суду."? Т.е. эту Заяву ответчикам отдельно переслать . А в суд вложить почтовые открытки,что переслала эту заяву ответчикам? от чего семь дней отсчитывать для выполнения условий ст.267?

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Прийдется так и делать по 267КАС, как вы пишете. Возникает такой вопрос. В моем случае открыто ВП, вроде и держвиконавець что-то делат: выпустил постанову о наложении штрафа на ПФ дважды. Но толку нет...Мне писать иск только на ПФ , или же пригодиться на будущее еще ИспСлужбу включить в иск, но в качестве кого? И что делать тем, у кого 10 дней прошло? "п.10.Таку заяву може бути подано протягом десяти днів з дня, коли позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів, але не пізніше дня завершення строку пред'явлення до виконання виконавчого листа, виданого за відповідною постановою суду."[/quote][/quote][/quote] Срок подачи,формально ограничен исключительно сроком действия ИЛ:
не пізніше дня завершення строку пред'явлення до виконання виконавчого листа
:
И все же мне не ясно. Что значит "срок подачи формально ограничен исключительно сроком действия ИЛ"? Суд вынесет решение не в мою сторону, так как я 10 дней пропустила (мол ну и что что срок действия ИЛ еще не истек, ведь позивач 10 дней пропустила)?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ОзероНадежды писал(а):
А как понять из ст. 267 такое "До заяви додаються докази її надсилання рекомендованим поштовим відправленням з повідомленням про вручення відповідачам і
третім особам не раніше семи робочих днів до дня подання заяви до суду."? Т.е. эту Заяву ответчикам отдельно переслать . А в суд вложить почтовые открытки,что переслала эту заяву ответчикам? от чего семь дней отсчитывать для выполнения условий ст.267?
Я понимаю так:
Вам милостливо дается 10 дней после того, как "позивач дізнався або повинен був дізнатися про порушення своїх прав", в течении которых Вы должны успеть:
1. - получить информацию о наличии кассации ответчика (п.6)
2 - написать заявление
3 - разослать его заинтересованным сторонам (ответчику, ИС и т.д., в зависимости от ситуации). Причем копию Вашего заявления они должны получить не ранее семи дней до подачи заявления в суд.
4 - квитанцию об отправлении заказного письма или ее копию приложить к заявлению. В квитанции должны быть указаны достаточные сведения для признания ее судом в качестве доказательства об отправлении.

5. - отправить или отдать лично заявление в суд
И это при условии, что в течении этих 10 дней срок предъявления для исполнения ИЛ не закончится.

Если учесть, что ч.ч. 6,8 признаны не конституционными, а ч.9 статьи в редакции от 17.11.2011 выглядит именно таким образом, то "покращення" уже наступило

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Al418 писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
А как понять из ст. 267 такое "До заяви додаються докази її надсилання рекомендованим поштовим відправленням з повідомленням про вручення відповідачам і
третім особам не раніше семи робочих днів до дня подання заяви до суду.
"? Т.е. эту Заяву ответчикам отдельно переслать . А в суд вложить почтовые открытки,что переслала эту заяву ответчикам? от чего семь дней отсчитывать для выполнения условий ст.267?
Я понимаю так:

3 - разослать его заинтересованным сторонам (ответчику, ИС и т.д., в зависимости от ситуации). Причем копию Вашего заявления они должны получить не ранее семи дней до подачи заявления в суд.
:nono: доказательства отсылки ее(оригинала заявы :!: )не ранее 7 рабочих дней до подачи заявы в суд

Al418 писал(а):
Если учесть, что ч.ч. 6,8 признаны не конституционными,
:no2:
КАСУ писал(а):
Положення частини другої статті 267, яке передбачає право суду
накладати штрафи на посадових осіб, у тому числі керівників
колегіального органу, за невиконання суб'єктом владних повноважень
постанови суду або неподання звіту про виконання судового рішення,
визнано конституційним згідно з Рішенням Конституційного Суду
N 17-рп/2011 ( v017p710-11 ) від 13.12.2011 }
...
Положення частини шостої статті 267, яке передбачає право суду
накладати штрафи на посадових осіб, у тому числі керівників
колегіального органу, за невиконання суб'єктом владних повноважень
постанови суду або неподання звіту про виконання судового рішення,
визнано конституційним згідно з Рішенням Конституційного Суду
N 17-рп/2011 ( v017p710-11 ) від 13.12.2011 }
{ Положення частини восьмої статті 267, яке передбачає право суду
накладати штрафи на посадових осіб, у тому числі керівників
колегіального органу, за невиконання суб'єктом владних повноважень
постанови суду або неподання звіту про виконання судового рішення,
визнано конституційним згідно з Рішенням Конституційного Суду
N 17-рп/2011 ( v017p710-11 ) від 13.12.2011 }

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців