Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання заявление о назначении пенсии

заявление о назначении пенсии

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
вовася гость

Сообщения: 6
здравствуйте,скажите пожалуйста,в заявлении о назначении пенсии я хочу указать следующее (прошу виключити із підрахунку
заробітної плати період з 07.1995 до 12.1997). далее я хочу зачеркнуть слова (або провести це
автоматизованим способом (непотрібне закреслити). правильно ли это,нужно ли зачеркивать?будет ли проведена оптимизация,как я хочу? в исключаемых месяцах я уверен ,там стоят нули и коэффициенты ниже 1.эти 30 месяцев меньше 10 % страхового стажа.

Сообщение 24-12-2010, 19:30
vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
А Вы уверены, что вам ваще нужен этот период (60 месяцев до 2000-го) раз половину так смело исключаете.
Может есть смысл дождаться нового закона и применить право оптимизации на месяца после 2000-го)?

Сообщение 24-12-2010, 19:37
вовася гость

Сообщения: 6
ждать не буду ,т.к. 3 месяца после дня рождения истекают 22 января,да и потерять можно много на других новшествах.подскажите нужно ли зачеркивать слова ( провести це автоматизованим способом).некоторые советуют наоборот подчеркнуть их.

Сообщение 24-12-2010, 19:45
vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
если уверены на 100% то вы вправе указать собственный исключаемый период , то есть не доверяться автоматике
лично я доверился, но предварительно посчитал сам
результаты совпали

вовася гость

Сообщения: 6
спасибо за ответ.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

вовася писал(а):
здравствуйте,скажите пожалуйста,в заявлении о назначении пенсии я хочу указать следующее (прошу виключити із підрахунку
заробітної плати період з 07.1995 до 12.1997). далее я хочу зачеркнуть слова (або провести це
автоматизованим способом (непотрібне закреслити). правильно ли это,нужно ли зачеркивать?будет ли проведена оптимизация,как я хочу? в исключаемых месяцах я уверен ,там стоят нули и коэффициенты ниже 1.эти 30 месяцев меньше 10 % страхового стажа.

Право выбора исключаемого периода закон предоставляет Вам.
В заявлении Вы можете явно указать период (и зачеркнуть слова "або провести це автоматизованим способом").
Насчет "правильно ли", в смысле законно ли, - да, законно.
Однако, что касается выбора периодов, то стоило бы просчитать все варианты.
Если однозначно хотите исключить что-то из выбранных 60 месяцев до 1 июля 2000 года, то, может, не стоило их включать, а выбрать другие 60 месяцев. Именно для этого я и предлагаю свою программу "Мастер Пенсионных Расчетов".
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Загальні пенсійні питання

cron