оптимизация (60)

оптимизация (60)

Сообщение вовася » 23-12-2010, 19:40

здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли в справке о заработке до 2000 года отбросить до 10 % стажа подряд ,допустим в моем случае 28 месяцев?оставшиеся 32 месяца будут учтены или нужно подавать две справки ,допустим с 1991 по 2000 и в заявлении указывать исключаемый период?должно ли после оптимизации оставаться именно 60 месяцев до 2000 года или как в моем случае можно оставить 32 месяца?
вовася
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-09-2010, 12:02

Re: оптимизация

Сообщение vict » 23-12-2010, 20:03

Статья 40. Порядок определения заработной платы (дохода) для исчисления пенсии

1. Для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года, независимо от перерывов, и за весь период страхового стажа начиная с 1 июля 2000 года.

Если страховой стаж составляет меньший период, чем предусмотрено абзацем первым настоящей части, учитывается заработная плата (доход) за фактический страховой стаж.

По выбору лица, обратившегося за пенсией, с периода, за который учитывается заработная плата (доход) для исчисления пенсии, исключается период до 60 календарных месяцев подряд при условии, что указанный период составляет не более 10 процентов продолжительности страхового стажа, учтенного в одинарном размере. Во всех случаях, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым части первой настоящей статьи, период, за который учитывается заработная плата, после исключения 10 процентов длительности страхового стажа, не может быть меньше чем 60 календарных месяцев.
Аватара пользователя
vict
участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17-04-2010, 19:35
Откуда: Днепропетровск

Re: оптимизация

Сообщение вовася » 23-12-2010, 20:08

спасибо за ответ,но я если чесно пока это правило дочитаю до конца,то начало забываю,умеют у нас писать законы.простите я правильно понял,что после оптимизации должно оставаться в общем именно 60 месяцев до 2000 года или в моем случае можно оставить 32 месяца?
вовася
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-09-2010, 12:02

Re: оптимизация

Сообщение vict » 23-12-2010, 20:18

Период страхового стажа про расчете пенсии состоит из пятилетки (по выбору) до 2000-го и всего стажа после (обязаловка)
Допустим 60 (до)+120(после)=180 месяцев
Из этих 180 отнимаются ваши 28 (или сколько там выгодно) месяцев подряд
А сколько останется в каждом куске это не играет роли.
Главное чтобы в сумме было не менее 60 месяцев
Аватара пользователя
vict
участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17-04-2010, 19:35
Откуда: Днепропетровск

Re: оптимизация

Сообщение вовася » 24-12-2010, 19:37

спасибо за ответ
вовася
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-09-2010, 12:02

Re: оптимизация

Сообщение Игорь1950 » 16-01-2011, 18:29

Как же можно вычесть 28 месяцев,если 10 процентов от 180 - это 18 месяцев?Вот 18 месяцев пусть и вычтет.Должно остаться не менее 60,а у него останется аж 162.
Игорь1950
посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01-2011, 17:02
Откуда: Одесса

Re: оптимизация

Сообщение vict » 16-01-2011, 19:16

Игорь1950 писал(а):Как же можно вычесть 28 месяцев,если 10 процентов от 180 - это 18 месяцев?Вот 18 месяцев пусть и вычтет.Должно остаться не менее 60,а у него останется аж 162.


Вы невнимательно читали ст.40 закона 1058-15
Аватара пользователя
vict
участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17-04-2010, 19:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Игорь1950 » 16-01-2011, 19:16

Прошу прощения.Обнаружил,что выбросить можно 10 процентов от всего страхового стажа,если я правильно понял.

Статья 40. Порядок определения заработной платы (дохода) для исчисления пенсии

По выбору лица, обратившегося за пенсией, с периода, за который учитывается заработная плата (доход) для исчисления пенсии, исключается период до 60 календарных месяцев подряд при условии, что указанный период составляет не более 10 процентов продолжительности страхового стажа, учтенного в одинарном размере. Во всех случаях, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым части первой настоящей статьи, период, за который учитывается заработная плата, после исключения 10 процентов длительности страхового стажа, не может быть меньше чем 60 календарных месяцев.
Игорь1950
посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01-2011, 17:02
Откуда: Одесса

Re: оптимизация

Сообщение Игорь1950 » 16-01-2011, 20:08

Уважаемый vict, а эти пресловутые 28 месяцев не исключаются из общего стажа при расчете?Т.е. не изменятся ли при этом коэффициент стажа и сверхнормативный стаж?Если я исключу зарплату за эти месяцы,то не вычтут ли их у меня из стажа?
Игорь1950
посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-01-2011, 17:02
Откуда: Одесса

Re: оптимизация

Сообщение bomba » 24-03-2011, 13:44

Здравствуйте, Я сегодня написал заявление, общий стаж составляет 30 лет,инспектор мне подчеркнула оптимизацию автоматически, хотя я сам хотел выбрать период который как я считаю худший по доходам, это 3 года предпринимательства-2005-2008г.г. Подскажите, пожалуйста, как автоматически проводится оптимизация, исключатся ли у меня эти годы, в это время я был на едином налоге, или компютер исключит при оптимизации период -60 месяцев из справки про доходы, там высокий
Кз=4,0 - 5,5. Спасибо
bomba
посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31-01-2011, 15:03
Откуда: Одесса

Re: оптимизация

Сообщение poladich » 24-03-2011, 13:59

Компьтер исключит нужное количество плохих месяцев так, чтобы Ваша пенсия была максимальна. Оператор не в силах ничего сделать (если правильно введены данные), поскольку все заложено в программу.
Аватара пользователя
poladich
активист
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20-10-2006, 09:27
Откуда: Харьков

Re: оптимизация

Сообщение alpol » 09-05-2011, 15:40

Здравствуйте. А вот интересно, есть ли возможность в программе ПФУ не
ставить галочку автоматизации, а указать конкретный период для исключения из расчета? Можно ли в заявлении указать этот период, т.е. есть ли в бланке заявления такая графа?
Спасибо.
alpol
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-05-2011, 15:29

Re: оптимизация

Сообщение Nickolas » 09-05-2011, 17:19

alpol писал(а):Здравствуйте. А вот интересно, есть ли возможность в программе ПФУ не
ставить галочку автоматизации, а указать конкретный период для исключения из расчета? Можно ли в заявлении указать этот период, т.е. есть ли в бланке заявления такая графа?
Спасибо.

Бланк заявления на пенсию (фрагмент) писал(а): Изображение
-= Пенсионер - это профессия! =-
Аватара пользователя
Nickolas
Site Admin
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 19-10-2006, 18:34
Откуда: Харьков


Вернуться в Минулі теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |