Список форумов Різне Пенсійна реформа Новая пенсионная "реформа" от Азарова

Новая пенсионная "реформа" от Азарова

Обговорення пенсійної реформи, законопроекти та пропозиції
IREN посетитель

Сообщения: 11
Женщины, 1956 г.р.(4 квартал) бездыханно замерли в ожидании... :read: :sad2:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
IREN писал(а):
Женщины, 1956 г.р.(4 квартал) бездыханно замерли в ожидании... :read: :sad2:


Подивіться тут: http://pension.biz.ua/topic1947.html
По старому Закону заяву на пенсію можна реєструвати за місяць до часу''Х'', можливо, комусь це ''прокатит''.
Ви, IREN, як я зрозумів, також завмерли?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
IREN писал(а):
Женщины, 1956 г.р.(4 квартал) бездыханно замерли в ожидании... :read: :sad2:
А мужчины готовятся оперативно сменить пол ;)

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
А мужчины готовятся оперативно сменить пол Wink

"Оперативно" - два в одном :lol: :lol:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Чоловіки жартують, більшість з них таки 35 років мають, влітають тільки на ''бабки'', а от жінкам чого варті будуть ''вырваные годы''.
Чи думали вони, захищаючи наші тили і тому не маючи тривалого стажу, що прийде (самі ж обрали!) такий собі пахло... і перекреслить всі сподівання поняньчить онуків.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

IREN посетитель

Сообщения: 11
argon писал(а):
По старому Закону заяву на пенсію можна реєструвати за місяць до часу''Х'', можливо, комусь це ''прокатит''.
Ви, IREN, як я зрозумів, також завмерли?
Так-так...поталанило ж народитись у жовтні і спокійно виховувати внуків при 25 років стажу... :mrgreen: І як знати, чи цей час "Х" настане 1 жовтня або 1 січня...Напевно час відліку наступає не від дня реєстрації заяви, а дня народження... :unknown:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Iren, мені теж стало цікаво, можливо, до розмови підключаться ''Зубри''форуму, тоді стане цікавіше.
Давайте уявимо, що з 1 жовтня контора ''пахло & Kо'' вводить у дію новий закон, а якраз 1-го ж жовтня жінці виповнюється 55 (натяк зрозуміли?).
До 1жовтня діє Закон України №1058-IV і керуючись ним, жінка 1вересня зареєструвала свою заяву про призначення пенсії та здала необхідні документи.
По ідеї, їй 1 жовтня мають видати пенсійне посвідчення!?
Чого і Вам бажаю!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ

IREN посетитель

Сообщения: 11
argon писал(а):
...До 1жовтня діє Закон України №1058-IV і керуючись ним, жінка 1вересня зареєструвала свою заяву про призначення пенсії та здала необхідні документи.
По ідеї, їй 1 жовтня мають видати пенсійне посвідчення!?
Чого і Вам бажаю!
До цієї примарної реєстрації мені ще принаймі два тижні...і від того як будуть розвиватись подальші дії нашого парламенту залежить доцільність таких намагань unsure

bump Аватара пользователя
участник

Сообщения: 100
Откуда: Донецкая обл.
Nickolas писал(а):
Рада начнет работу с пенсионной реформы

приняли...

Верховная Рада внесла согласованные с МВФ поправки в пенсионную реформу

Депутаты проголосовали 5 поправок. Интересно отметить, что самого проекта постановления депутатам не раздали.

Среди прочего депутаты проголосовали поправку, которая предусматривает, не проводить перерасчет пенсий с применением показателей средней зарплаты за 2006-2008 года и применения такого показателя за 2009 год, поскольку эта норма не согласовывается с другими нормами закона о пенсионном страхование.

Также депутаты проголосовали поправку, в соответствии с которой государственные чиновники и дипломаты, которые достигли предельного пенсионного возраста (62 года), но им продлен до принятия закона срок пребывания на службе до 65 лет, могли бы доработать этот срок.


поправку Яценюка об осовременивании отклонили?

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
bump писал(а):
депутаты проголосовали поправку, которая предусматривает, не проводить перерасчет пенсий с применением показателей средней зарплаты за 2006-2008 года и применения такого показателя за 2009 год,
поправку Яценюка об осовременивании отклонили?

Да, именно так. Не проводить перерасчёт... - это и есть отклонение поправки Яценюка.
Смотрела прямую трансляцию, как Литвин это провернул.
5 минут позора на всю страну, и всем пенсионерам большая фига по перерасчёту. Зачем-то сослался на 42 статью Закона о пенсиях. Потом депутат Сухый (Вот уж лживое трепло!), как всегда, изобразил идиота, который не понял, почему Яценюк возмутился.
Всё это было предсказуемо, именно из-за этого и не подписывали до сих пор " пенсионную реформу". Так что депутат Кармазин, как всегда руководствуясь благими намерениями борьбы против "пенсионной реформы", опять подложил всем пенсионерам свинью.
«Спасибо» депутатам всех фракций без исключения за очередной лохотрон в парламенте по поводу заботы о пенсионерах. :(((
Как же противно стало жить в нашей стране!

LUSI посетитель

Сообщения: 35
bump писал(а):
{Overquoting удален Модератором }
поправку Яценюка об осовременивании отклонили?


Кто может прокоментировать следующее- и применения такого показателя за 2009 год -и дальше по тексту

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
LUSI писал(а):
Кто может прокоментировать следующее- и применения такого показателя за 2009 год -и дальше по тексту


Литвин сформулировал иначе. Он сказал, что это противоречит 42 статье Закона, поэтому не может быть принято. Что он имел в виду под противоречием, вряд ли кто-то понял. Сказал он это скороговоркой и сразу проголосовали без обсуждения. А потом уже расслабились и стали пререкаться о возрасте высокопоставленных госслужащих..
LUSI, это не касалось выигранных в судах дел, речь шла о перерасчёте (осовременивании) пенсии всем пенсионерам.

LUSI посетитель

Сообщения: 35
Ася писал(а):
LUSI писал(а):
Кто может прокоментировать следующее- и применения такого показателя за 2009 год -и дальше по тексту


Литвин сформулировал иначе. Он сказал, что это противоречит 42 статье Закона, поэтому не может быть принято. Что он имел в виду под противоречием, вряд ли кто-то понял. Сказал он это скороговоркой и сразу проголосовали без обсуждения. А потом уже расслабились и стали пререкаться о возрасте высокопоставленных госслужащих..
LUSI, это не касалось выигранных в судах дел, речь шла о перерасчёте (осовременивании) пенсии всем пенсионерам.


Я и не привязываю это к перерасчету работающих пенсионеров, это я так понимаю для всех, неработающих в дальнейшем для осучаснення

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
LUSI писал(а):
bump писал(а):
{Overquoting удален Модератором }
поправку Яценюка об осовременивании отклонили?


Кто может прокоментировать следующее- и применения такого показателя за 2009 год -и дальше по тексту

Незаконная Зс(2007) и Зс(2006) по которым рассчитан размер пенсии у большинства, меньше чем 1/3(Зс(2006)+Зс(2007)+Зс(2008)),которая должна применяться за 2009 год,в соответствии с измененными условиями пенсионного страхования.

Лука19

Ася писал(а):
«Спасибо» депутатам всех фракций без исключения за очередной лохотрон в парламенте по поводу заботы о пенсионерах. ((


А почему всех фракций "без исключения"? Давайте ради какой то справедливости отделять мух от котлет. Возьмите на сайте ВР и почитайте фамилии тех, кто голосовал и их поблагодарите лично. Почему неголосовавшие за ЭТО депутаты должны отвечать за то, что они не принимали? Как я понял за ЭТО голосовали депутаты фракций, которых вы поддерживали на выборах?
А насчет так называемой "поправки Яценюка", то это решение было принято социальным комитетом ВР по предложению многих депутатов, а не лично Яценюка. Это так, для справедливости.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Лука19 писал(а):
Ася писал(а):
«Спасибо» депутатам всех фракций без исключения за очередной лохотрон в парламенте по поводу заботы о пенсионерах. ((


А почему всех фракций "без исключения"? Давайте ради какой то справедливости отделять мух от котлет. Возьмите на сайте ВР и почитайте фамилии тех, кто голосовал и их поблагодарите лично.
Из-за отсуствия фамилий остается благодарить дона и баса :evil:

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Лука19 писал(а):
Давайте ради какой то справедливости отделять мух от котлет.


Отделяйте, если это льёт вам бальзам на раны. Вступать тут в полемику с теми, кто свои домыслы приписывает другим , мне бы не хотелось. Откуда вам известно, кого я поддерживала на выборах? Чтобы у вас не возникало больше желания меня агитировать, то отвечу: я голосовала за Яценюка. Обсуждать, почему за него, с вами в дальнейшем не хочу.
Я по-прежнему считаю, что виновны все депутаты без исключения. И те, которые покинули зал в знак протеста по поводу того, что их лидера судят, тоже. Они продемонстрировали, что им глубоко плевать на пенсионный закон. И те, кто красочно выступал против пенсионного закона (к слову, Кармазин), который больше пиарился, когда настаивал об отмене продления пенсионного возраста, потому что прекрасно знал, что никто этого отменять не будет, потому что этого требует МВФ. Но, если бы он не подал свой протест, то у регионалов не было бы возможности пересматривать уже проголосованный закон и отменять поправку Яценюка. Кармазин, в данном случае, сыграл на их поле. Все остальные депутаты вели себя пассивно потому что прекрасно понимали, что им выгодно, чтобы простых пенсионеров грабили, ибо все депутаты пользуются одной депутатской кормушкой, которая существует благодаря возможности грабить всех тех, кто не имеет к ней(кормушке) доступа. И не важно голосовали они «за», или не голосовали, потому что большинство голосов было очевидно.
Ещё раз вам персонально: Я не являюсь членом какой-либо партии, у меня нет политических симпатий к сегодняшним политикам у корыта власти, я их всех (сегодняшних) считаю подонками, которые думают только о своём личном благополучии, и на народ им всем глубоко плевать. Мы (народ) для них – быдло, потому что они вылезли во власть, а мы нет. А мы (народ) сами в этом виноваты, потому что разобщены и верны своему национальному менталитету (радуемся, когда «у соседа корова сдохла»).

Слава40 активист

Сообщения: 651
Из-за отсуствия фамилий остается благодарить дона и баса Если нужны фамилии зайдите на форум ПФУ. Там печатают все Ф И О тех кто голосовал ЗА!

Лука19

Ася писал(а):
Лука19 писал(а):
Давайте ради какой то справедливости отделять мух от котлет.


Отделяйте, если это льёт вам бальзам на раны. ... я голосовала за Яценюка.....И те, которые покинули зал в знак протеста по поводу того, что их лидера судят, тоже. Они продемонстрировали, что им глубоко плевать на пенсионный закон. И те, кто красочно выступал против пенсионного закона (к слову, Кармазин), который больше пиарился, когда настаивал об отмене продления пенсионного возраста, потому что прекрасно знал, что никто этого отменять не будет, потому что этого требует МВФ. Но, если бы он не подал свой протест, то у регионалов не было бы возможности пересматривать уже проголосованный закон и отменять поправку Яценюка. Кармазин, в данном случае, сыграл на их поле. Все остальные депутаты вели себя пассивно потому что прекрасно понимали, что им выгодно, чтобы простых пенсионеров грабили, ибо все депутаты пользуются одной депутатской кормушкой, которая существует благодаря возможности грабить всех тех, кто не имеет к ней(кормушке) доступа. И не важно голосовали они «за», или не голосовали, потому что большинство голосов было очевидно.
Ещё раз вам персонально: Я не являюсь членом какой-либо партии, у меня нет политических симпатий к сегодняшним политикам у корыта власти, я их всех (сегодняшних) считаю подонками, которые думают только о своём личном благополучии, и на народ им всем глубоко плевать. Мы (народ) для них – быдло, потому что они вылезли во власть, а мы нет. А мы (народ) сами в этом виноваты, потому что разобщены и верны своему национальному менталитету (радуемся, когда «у соседа корова сдохла»).


Не все так. Депутаты покидали зал до рассмотрения пенсионной реформы на время выступления президента. А на рассмотрении его присутствовали, о чем говорят результаты голосования на сайте ВР. Кармазина проект - только повод для переголосования, кстати не единственный почему Литвин не мог (читай не хотел) подписать закон (поправок для переголосования то было аж 5 шт). Ну да думаю, что для вас это ничего не меняет.
А на счет того, что Кармазин знал, что не примут его поправки, а настаивал, то и Сеня Яценюк наверняка знал, что повысить пенсию всем более чем на 300 грн по его поправке не дадут. Или по фронтовой наивности надеялся? Для того и на всех углах рассказывает, какой он лично хороший вместе с его поправкой и какие все у власти плохие. То, что он главный опозиционер уже никто и не сомневается - даже Ганна Герман радостно это подтвердила.
Хотя, с ваших слов, все депутаты подонки и им на народ наплевать. Я так понял, что и Яценюк... И на последок хочу вас заверить, что если у вас не дай Бог "сдохнет корова" , я радоваться этому точно не буду. Поверьте - не все люди одинаковы.

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Лука19 писал(а):
И на последок хочу вас заверить, что если у вас не дай Бог "сдохнет корова" , я радоваться этому точно не буду


И на том спасибо. Моя корова уже сдохла, потому что моё дело по неправильному перерасчёту пенсии (2007 год вместо 2009) незаконно находится в Апелляционном суде с февраля 2011 года. Чем закончится, я уже знаю, моим проигрышем, невзирая на мою правоту. Знаю не один случай, когда судящиеся пенсионеры платили взятки судьям и работникам ПФУ, они выиграли суды давно и без нервов. Нет, они не радуются моей сдохшей корове, просто она их не касается, каждый думает только о себе.

Лука19 писал(а):
Кармазина проект - только повод для переголосования, кстати не единственный почему Литвин не мог (читай не хотел) подписать закон (поправок для переголосования то было аж 5 шт)

Вы действительно не понимаете игры этих напёрсточников по поводу аж 5-ти поправок? Вопрос риторический.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Лука19 писал(а):
Не все так. Депутаты покидали зал до рассмотрения пенсионной реформы на время выступления президента. А на рассмотрении его присутствовали, о чем говорят результаты голосования на сайте ВР. .
Рассматривали и голосовали не читая текста законопроекта,который в отпуске "выучили наизусть" :shok: :?:

Лука19

Ася писал(а):
Лука19 писал(а):
Кармазина проект - только повод для переголосования, кстати не единственный почему Литвин не мог (читай не хотел) подписать закон (поправок для переголосования то было аж 5 шт)

Вы действительно не понимаете игры этих напёрсточников по поводу аж 5-ти поправок? Вопрос риторический.


Куда уж мне понять игру "этих наперсточников". Всего 4 года работал в структурах Кабмина и лично разрабатывал законопроекты, которые стали законами. Я же не живу напротив Лукьяновского СИЗО :grin:

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Лука19 писал(а):
Всего 4 года работал в структурах Кабмина и лично разрабатывал законопроекты, которые стали законами


Тады ой! Вы опасный человек.:)

Пред.След.

Вернуться в Пенсійна реформа

cron