Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 00:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-11-2010, 13:51 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 30-11-2010, 13:16
Сообщения: 3
Добрый день!
У 2000-2002р в связи с тем, что предприятие не работало мне не начислялась зароботная плата и поэтому не было отчислений в пенсионный фонд. Вмести с этим я числился работником предприятия, поэтому это время засчитано как страховой стаж в пенсионном фонде. Должны ли месяцы этого периода учитываться в общем количестве месяцев при расчете среднего коэффициента зароботной платы при расчете пенсии за период после 1 июля 2000г? Можно ли не учитывать страховой стаж за этот период поскольку зароботная плата за эти месяцы равна 0, и таким образом исключить их из расчета среднего коэффициента зароботной платы как это делается после 2004г?
В законіе 1058 от 9.07.2003р явно про это ничего не сказано, и выходит, что в расчет среднего Кзп берутся месяцы по старому закону, расчет производится по новому, но при этом исключить месяцы с нулевой зарплатой нельзя.
Буду очень Вам благодарен за проффесиональный ответ на мой вопрос.

_________________
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-11-2010, 14:41 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8581
AlekcMA писал(а):
Добрый день!
У 2000-2002р в связи с тем, что предприятие не работало мне не начислялась зароботная плата .... Можно ли не учитывать страховой стаж за этот период поскольку зароботная плата за эти месяцы равна 0, и таким образом исключить их из расчета среднего коэффициента зароботной платы как это делается после 2004г?
В законіе 1058 от 9.07.2003р явно про это ничего не сказано, и выходит, что в расчет среднего Кзп берутся месяцы по старому закону, расчет производится по новому, но при этом исключить месяцы с нулевой зарплатой нельзя.
В ЗУ 1058 об этом сказано однозначно:
Цитата:
Стаття 40. Порядок визначення заробітної плати (доходу) для
обчислення пенсії

1. Для обчислення пенсії враховується заробітна плата (дохід)
за будь-які 60 календарних місяців страхового стажу підряд до
1 липня 2000 року, незалежно від перерв, та за весь період
страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року.

У разі якщо страховий стаж становить менший період, ніж
передбачено абзацом першим цієї частини, враховується заробітна
плата (дохід) за фактичний страховий стаж.

За вибором особи, яка звернулася за пенсією, з періоду, за
який враховується заробітна плата (дохід) для обчислення пенсії,
виключається період до 60 календарних місяців страхового стажу
підряд за умови, що зазначений період становить не більше ніж 10
відсотків тривалості страхового стажу, врахованого в одинарному
розмірі.
Исключаете любые месяцы подряд,-например 36 месяцев с 01. 2000 по 12.2002 года :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-11-2010, 16:06 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 30-11-2010, 13:16
Сообщения: 3
Все это так я и понимаю. Но кроме этого периода 2000-2002г. есть и другие, которые тоже желательно исключить. Поэтому хотелось бы совета, как исключить из расчета этот период до проведения оптимизации, ведь в законе явная коллизия: средний Кзп расчитывается по новому закону, а количество месяцев, которые берутся для этого расчета учитываются по старому закону (хотя после 2004г уже берутся по новому закону и месяцы с нулевой зар. платой в расчете не участвуют). Как- то не логично все это. Может есть какие-то доподнительные разъяснения по этому вопросу? Или есть обходные пути этой коллизии? Что можете посоветовать? Заранее благодарен за профессиональный ответ.

_________________
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-11-2010, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
AlekcMA писал(а):
(хотя после 2004г уже берутся по новому закону и месяцы с нулевой зар. платой в расчете не участвуют).
... и в стаж не входят ;)

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-12-2010, 09:32 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 30-11-2010, 13:16
Сообщения: 3
Ну и пусть не входят - влияние уменьшения коэффциента стажа будет значительное меньше чем уменьшение среднего Кзп при учете периода с нулевой зарплатой. Проверено расчетом. И все же: как избавиться от этого периода.

_________________
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12-2016, 10:46 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 22-10-2012, 15:49
Сообщения: 54
С 2000 по 2004,платили зарплату или нет,стаж идёт.То есть как и до 2000.Я правильно понял?так может и размер зарплаты с2004 по 2004 значения не имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB