Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11-2010, 12:24 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-11-2010, 12:12
Сообщения: 2
Я устроился на шахту в качестве горнограбочего. Учусь в институте. В дальнейшем предполагаю работать как минимум горным мастером и т.д. Сколько лет в общей сложности надо отработать на шахте чтобы пойти на пенсию. Идет ли подземный стаж начальнику участка, если он не спускается в шахту? Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11-2010, 15:14 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
По видимому Вы учитесь заочно.Горнорабочим и горным мастерам засчитывается месяц по контрольному табелю. Замам начальникам участка тоже по контрольному табелю,но месяц засчитают только если есть не менее 16спусков (более 50%месяца)в шахту.Вот если таких месяцев будет 300 т.е. 25 лет то независимо от возраста на пенсию. Или если стажа не менее 10 лет то в 50 лет на пенсию. Ну а чтобы по Закону о престижности шахтерского труда и иметь 80% пенсии от своего заработка то надо иметь не менее 15 лет стажа. Кстати горнорабочие на шахтах называются и те кто в шахту не опускается (на поверхности на доставке материалов и.т.п.)им подземный стаж вообще не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11-2010, 17:32 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 20-11-2010, 12:12
Сообщения: 2
Да вы правы, учусь заочно. Спасибо что разъяснили. В общем 25 лет и полтинник на пенсию. Просто кто говорит 15 лет, кто 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11-2010, 08:56 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 06-07-2008, 10:32
Сообщения: 796
Если 25 лет то независимо от возраста. В 18лет в шахту в 43 на пенсию. Если здоровье позволит! ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-01-2012, 22:06 
Не в сети
прохожий

Зарегистрирован: 30-01-2012, 21:56
Сообщения: 1
Подскажите,пожалуйста,можно ли выйти на пенсию в 50 лет имея 15 лет льготного подземного стажа по 1 списку , но не имея 20 лет общего стажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04-2012, 06:09 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2011, 15:29
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровская обл.
ник писал(а):
Подскажите,пожалуйста,можно ли выйти на пенсию в 50 лет имея 15 лет льготного подземного стажа по 1 списку , но не имея 20 лет общего стажа?

Да ! 10 лет подземного стажа , обеспечивает выход на пенсию в 50 лет .

_________________
.. - А кому сейчас легко ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-05-2012, 19:30 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
ник писал(а):
Подскажите,пожалуйста,можно ли выйти на пенсию в 50 лет имея 15 лет льготного подземного стажа по 1 списку , но не имея 20 лет общего стажа?

Нет.
ст. 13 Закона 1788 писал(а):
...
чоловіки - після досягнення 50 років і при стажі роботи не менше 20 років, з них не менше 10 років на зазначених роботах;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB